Выбор гребного тренажера. какой гребной тренажер купить в квартиру?

?

Какой гребной тренажер купить в квартиру?

  1. Concept 2 (модель Е)

    0 голосов
    0,0%
  2. Concept 2 (модель D)

    0 голосов
    0,0%
  3. WaterRower (S 4, М 1 или другие модели)

    0 голосов
    0,0%
  4. First degree fitness (модели Viking Pro и Apolo Pro)

    100,0%
  1. ТС
     
    Pavlik Morozoff
    Оффлайн

    Pavlik Morozoff Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    После непродолжительных тренировок в спортзале со свободными весами (около четырех лет), появилось желание купить себе в квартиру гребной тренажер (для здоровья и поддержания себя в форме). Выбор пал на тренажер «Concept 2» (модель Е) и, в принципе, все было решено. Но после изучения форумов, общения с различными «специалистами» и не очень, в душу закрались сомнения. Услышал, что Concept для квартиры (дома) не совсем подходит, так как шумный, громоздкий, хранить его неудобно (прежде всего, в вертикальном состоянии).

    Предложили, как альтернативу, рассмотреть тренажеры WaterRower (S 4, М 1 или другие модели) и First degree fitness (модели VikingPro и ApoloPro).

    Их владельцы, а также лица, которые их реализуют, активно «навязывают» и рекламируют данные аппараты. В числе основных достоинств: бесшумность, слышен только плеск воды; удобность хранения, они могут храниться вертикально, при этом занимая минимум места; дизайн (не спорю, дерево классно смотрится). У меня нет возможности их реально потрогать и опробовать, но просмотрев ролики о них - впечатлился.

    С одной стороны, надежность Concepta, вряд ли оспаривается. Он усиленно используется в фитнесс-клубах, на кроссфит-играх и соревнованиях, через него проходит (прогребает) куча людей, что, несомненно, свидетельствует о его качестве и популярности, простоте в использовании.

    С другой стороны, чего-либо негативного в отношении гребных тренажеров WaterRowerи First degree fitness, в сети найдено не было (может я плохо искал). Они, так же надежны и просты в использовании. Дизайн их великолепен, могут храниться в вертикальном положении и смотрятся при этом, весьма эстетично.

    В Concept используется цепь, и вряд ли с ней что-то случится. В WaterRower и First degree fitness – ремень (илишнур, ях.з.)…

    Господа, внимание вопросы! Мешает ли Вам и Вашим близким шум работающего Concepta (планирую заниматься утром, часов в шесть, пока еще жена с детьми спят; вечером, когда уже дети легли спать)? Есть ли возможность его хранить вертикально или компактно? У кого была возможность выбора между Concept и другими, почему выбрали Concept (или другой))))? Кто что знает плохого или хорошего о WaterRowerи First degree fitness. Стоит ли их (WaterRowerи First degree fitness) брать?
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Опрос есть, а где фотки тренажёров?
  3.  
    chdoctor
    Оффлайн

    chdoctor Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    У меня гребной тренажер Viking PRO. Выбирал из тех же моделей, что и вы. Концепт действительно шумный и с не совсем домашним дизайном, для зала в самый раз, еще у него мне больше всех монитор понравился. WaterRower не взял по 2 причинам - во-первых нет регулировки сопротивления, а продавцы предлагают заливать и сливать из него воду для изменения нагрузки, что считаю очень неудобным и неправильным подходом. Плюс у него бак склеен из двух половин и есть отзывы (в том числе на буржуйских сайтах) о том, что он со временем течет. Viking PRO по дизайну лучше, так как покрыт матовым лаком, имеет регулировку сопротивления, а бак на винтах, что значит более ремонтопригодный. Мне очень понравилось качество материалов, конструкция очень надежная. За 2 месяца эксплуатации одни плюсы. Монитор простой, но лучше чем у waterrower и дает все нужные показатели, включая пульс (правда пришлось докупить приемник ЧСС). Я брал в ierobic, но сейчас у first degree fitness открылся официальный магазин в России firstdegreefitness. ru Не сочтите за рекламу, но сам долго искал где купить, так как торгуют им немного магазинов в москве.:)
  4.  
    Rogovsky
    Оффлайн

    Rogovsky Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/79/25
    я себе гребной тренажер купил нет никаких нареканий ;)

Прокачался - прокачай и друзей :)