Хочу набрать немного в весе, до купального сезона)

  1. ТС
     
    lamzar
    Оффлайн

    lamzar Новичок

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Таджикистан
    Репутация:
    0
    Доброго времени суток всем. Итак начну с начала, уже который месяц бегаю по утрам (недалеко от дома есть стадион, там еще и турники с брусьями есть, в общем все что нужно), бегаю по 2,5 км и после тренируюсь на турнике и брусьях. Программа тренировок не обширная (если это можно назвать программой), первый день тренировки на турнике по пять подходов, первый 10 повторений, последний 18, разными хватами. На другой день брусья, тоже пять подходов, но все по 15 повторений (все в стойке уголок, т.е. поднимая ноги в перед), так же в этот день делаю упражнения на турнике но иным методом (забираюсь на турник переворотом и отжимаюсь от перекладины широким хватом, тоже в стойке уголок, не знаю как называется, повторений 25, подходов 3, потом меняю хват и тоже 3 подхода по 15 повторений).
    Своими тренировками я в общем то доволен, но при росте 173 я вешу 57кг и это меня не устраивает. Хочется набрать немного мышечной массы, при этом не набрав жира (не хочу портить свой великолепный торс).
    Кто что посоветует? Может надо какие то добавки принимать, или же менять программу тренировок (могу еще и дома по вечерам качаться, штанга и пару гантелей имеются).
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Ты как бы в замкнутом круге, в плане набора массы и сброса жира одновременно.
    Для массы важно слегка избыточное и полноценное (богатое всеми необходимыми веществами) питание.
    В бодибилдинге поступают немного иначе, считается, что набирать массу легче с небольшим жирком, после периода такой накачки "на массе" следует период сушки, когда выжигается жир с минимальными потерями массы (мышц), в итоге торс возвращается и мышц становиться больше, все довольны)
    В любом случае тебе стоит налегать на белки, соответственно, если их не достаточно в рационе, можешь прикупить протеин.
    Составь себе основательную диету.
    Всё, что у тебя идет по 25 повторений, снижай до 10 с утяжелением, пусть товарищ на ногах повиснет или жилеты есть специальные для турникмэнов, гантель можно привязать к поясу и т.д.
  3.  
    Димон Межуев
    Оффлайн

    Димон Межуев Атлет

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Белгород
    Репутация:
    5
    1)Ты хочешь продолжать , так же заниматься? или тебе могу посоветовать программу (Сам по ней занимался)
    2) Рацион питания свой напиши
    3) Добавки готов ли ты применять?
    Женя Потрясаев нравится это.
  4.  
    s78ru
    Оффлайн

    s78ru Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я бы попыталась отговорить себя от идеи набора веса и просто концентрироваться на рельефности мышц и здоровье. Я понимаю что у мужчин модно быть высокими здоровыми и мускулистыми. Но тут надо все таки помнить о конституции тела, данной природой. И не стоит пичкать себя химией чтобы это изменить.
  5.  
    Конан_Варвар
    Оффлайн

    Конан_Варвар Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    В твоем случае питание важно. Налегай на белки, продолжай тренироваться, и все у тебя будет)

Прокачался - прокачай и друзей :)