Хочу плотно заняться брюшным прессом

  1. ТС
     
    Arny
    Оффлайн

    Arny Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/88/26
    У меня большое желание, подкачать пресс.
    Основные упражнения которые я выполняю для брюшного пресса, например, туловища лежа или подъемы ног, поднимание ног в висе - очень напрягают мою итак не очень здоровую спины. Посоветуйте упражнения на пресс, не напрягающие так спину
    ::smile24.gif::
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Подробно, я уже описывал здесь основные упражнения на брюшной пресс и
    технику выполнения таких упражнений, как:

    Подъемы ног лежа
    Тазовое сгибание
    Повороты туловища
    "Скручивания"
    "Скручивания" на верхнем блоке

    Читайте, делайте замечания и добавления, а я внесу коррективы:super:
  3.  
    14 космос 88
    Оффлайн

    14 космос 88 Спортсменчик

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    москва
    Репутация:
    0
    программу по аэробике скачал там техника прокачки пресса прекрасная за минут 20 так все забиваеться .посмотри в сети много таких программ
  4.  
    MAXiK
    Оффлайн

    MAXiK Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185
    попробуй ролик , я давн не пробовал ,я давно им не качал забыл уже спина напрягается там или нет)
  5.  
    moRfii
    Оффлайн

    moRfii Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск!!!
    Репутация:
    0
    поднимание ног это оптимальный вариант! качай дальше эфект будет но не сразу)
  6.  
    Железякин
    Оффлайн

    Железякин Спортсменчик

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Почти во всех упражнениях на пресс задействуются мышцы пресса. очень тяжело их исключить. Самым оптимальным есть подъемы ног и скручивания на горизонтальной скамье ИМХО
  7.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    Arny, Вы чувствуйте нагрузку на спину из-за того, что не включаете полностью мышцы живота и задействуете мышцы спины. Для начала научитесь самому легкому - правильно поднимайте ноги, лежа на спине. Поднимать нужно так, чтобы поясница не прогибалась во внутрь и полностью касалась скамьи. Возможно нужно будет немного даже скруглить ее.
    Амплитуда: низ - 0 градусов, верх - 75 градусов.
  8.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    В ролике, конечно, задействуется спина. На нее там ложиться хорошая часть нагрузки!
  9.  
    moRfii
    Оффлайн

    moRfii Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск!!!
    Репутация:
    0
    не давно скачал программу 200раз пресса за 6 недель. суть в том что тренируемся через день 3 раза в неделю и делаем 5 подходов а количество раз там расписано для любого уровня)
  10.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    А почему бы не подумать об укреплении спины?
    Ну а насчет болей в спине... Они у меня бывали после тренировки скручиваний с большим углом прогиба (мое тело достигает положения параллельно полу и даже дальше) - были боли в позвоночнике. Я нашел решение: держать спину немного согнутой. Так же сгибаются боксеры и бойцы, когда защищают все тело. Даже при таком послаблении возможно напрячь живот, а спина тем временем будет в безопасном состоянии (ведь все время напряжена мышца-антагонист, а спина тем временем чуть натягивается)... Родилась идея - может стоит немного позаботиться о равновесии - вдруг, пока ты тренируешься, бедная спина выполняет эту работу.
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я делая скручивание не отрываю низ спины от лавки, то есть просто скручиваюсь.
    Никаких неприятных ощущений в спине и пресс работает отлично.
  12.  
    booh
    Оффлайн

    booh Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    книга Курт Брунгардт "Идеальный Пресс" тебе в помощь, все доступно рассказано, показано, расписана программа тренировок диеты, вообщем полезная книжка.
  13.  
    Руслан Олисс
    Оффлайн

    Руслан Олисс Новичок

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Репутация:
    0
    Я уже 8 месяц занимаюсь прессом! Довольно таки не плохо все) Кубики все до единого видны. Сейчас больше внимания уделяю косым мышцам. Кто что знает кроме упражнений на турнике, лежа подъемы к стопе:? ::dry.gif::
  14.  
    Александр Ковтун
    Оффлайн

    Александр Ковтун Пляжник

    Регистрация:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Репутация:
    -9
    Я для косых делаю поворачивания корпуса с штангой...
  15.  
    ЯНУЛЯ
    Оффлайн

    ЯНУЛЯ Новичок

    Регистрация:
    27 май 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!хочу попросить у вас помощи!делаю комплексные упражнения -скрестные приседы с поднятием веса 4кг впереди,приседы с весом 4 кг,в руках вес 4кг-поднятие левой ноги и к ней руки с весом и затем поднятие другой ноги,на руки упражнения-левая внизу,правая вверху с весами на каждую по 2 кг то опуская,то поднимаю поочередно руки,планку со сгибом ног поочередно-2 раза в неделю,следующее упражнение руки за головой с весом ,сгибаю и разгибаю .делаю разминку, 2 круга +кардио по 14раз на каждое упражнение ,вес пока не увеличиваю, и больше кругов не делаю,так как сильно устаю после кардио, меньше месяца я занимаюсь. дак вот,на многих сайтах показаны прямые упражнения на пресс,которые наоборот гиппертрофируют прямую мышцу живота,мне же нужен плоский живот,так как по комплекции я худая,ноги худые,а живот я наела после родов и никакие обручи и обычное качание пресса мне не помогают,хочется руки тоже чтобы похудели,но ничего у меня не выходит,питаюсь небольшими порциями,овощами,через день фруктами,сыром,от сладкого полностью не могу отказаться,съедаю по половинке зефира в перекусы с чаем,употребляю зам.сахара-не могу без сладкого,ем сухофрукты.порция пищи за раз 250-300гр. многие на сайтах избавляются за месяц,сколько же нужно заниматься мне или в среднем,чтобы убрать излишки жира? Помогите,пожалуйста подобрать упражнения на каждый день ,мин на 20 не могу избавиться от живота,очень обидно!
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Буду вынужден немного вас обрадовать, гипертрофия мышц пресса не такое уж лёгкое занятие и подразумевает годы изнурительных тренировок.
    Чтобы значительно похудеть за месяц, нужно пахать на уровне подготовки космонавтов, ваша тренировка похожа на тренировку в доме престарелых (вы не обижайтесь пожалуйста), нагрузка низкая. Если вы в добавок потребляете зефир, то эффект будет едва заметен на глаз.
    Заниматься в таком темпе можно, если вы откажитесь от сухофруктов, зефира и подобных быстрых углей.
    Мой вам совет, если тяжело избавиться от тяги к сладкому, попробуйте пропить курс хрома (есть ряд исследований, которые указывают на значительный недостаток хрома у сладкоежек).
    Важно понимать, что спорт - это лишь катализатор похудения, которое в свою очередь происходит от уменьшения калорийности питания (со всеми перекусами вместе).
    В вашем случае можно вообще не качать пресс и иметь плоский живот, но для этого нужно время. За первые 2 недели организм может лишь перестроиться без особых видимых внешних изменений.
    У меня супруга худела по 5 кг. в неделю, я видел чего ей это стоило, по этому считаю, что проще заниматься спортом пару лет, чем так худеть.
    Т.е. вы хотите видеть результат, самой сложной из всех возможных работ, при этом хотите, чтобы было легко, просто и эффективно, так не бывает..

    Запасайтесь терпением и всё получится, подруги ахнут, а друзья свернут свои шеи)
    Тем более в отличии от некоторых, вы уже встали на путь красоты и здоровья.

    Вот судя по дневнику Бена Дэвидса, он сегодня пробежал всего пару миль, жалуясь на погоду...
  17.  
    ЯНУЛЯ
    Оффлайн

    ЯНУЛЯ Новичок

    Регистрация:
    27 май 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо,ответ очень классный.Но без спорта врятли получится у меня похудеть,так как я худела после родов и все у меня в норму пришло корме живота.Нагрузку я выбирала исходя из своих возможностей и инструкции с сайта Турботон, он хорош,но полностью Елена(тренер) не дает инфо,программы платные,поэтому я и составила сама программу по ее рекомендациям,так как на тренажерку финансов нет.да и дома я пока сижу,поэтому хочу своими силами ))))).Жена ваша молодец,я первый раз слышу,чтобы так много теряли в весе,хотя это зависит от веса человека и в первую очередь уходит вода.Нагрузку для начинающих тогда какую предложите?????Хром приобрету.Мне эта нагрузка не так-то просто дается,я сильно очень потею и усталость значительная.Силовых бы больше делала,но кардио много сил у меня забирает.Сколько по времени нужно тренироваться,чтобы хоть часть жировой прослойки убрать?Мне надо это знать,это стимул для меня.После тренировки протеиновый батончик употребляю.Почему же нельзя сухофрукты?На любом здоровом питании их можно,я ем их по 4шт в перекус,не думаю,что это много.Витамины пью. Л-карнитин лучше после тренировки попить при слабости?Может еще что?Какие тренировки можете предложить?Буду очень благодарна!!!!!!!:)))))
  18.  
    ЯНУЛЯ
    Оффлайн

    ЯНУЛЯ Новичок

    Регистрация:
    27 май 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    и как часто нужно менять упражнения,чтобы не привыкал организм?
  19.  
    ЯНУЛЯ
    Оффлайн

    ЯНУЛЯ Новичок

    Регистрация:
    27 май 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    ответьте на вопрос,пожалуйста,опытные спортсмены!!!!::wrong::::wrong::::wrong::
  20.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Есть правило двадцати одного дня (Пасько).Думаю дальше сама догадаешься)))

Прокачался - прокачай и друзей :)