YMCA и социальные фитнес клубы

  1. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    YMCA (Young Men’s Christian Association — Христианская Ассоциация Молодых Людей) — одна из крупнейших молодёжных организаций в мире.
    YMCA взрастила целый ряд выдающихся атлетов, есть ли у нас подобное?
    Я не о христианах, а о бесплатных фитнес клубах предоставляемых этой организацией.
    Знакомы ли вы с бесплатными, социальными качалками?
    Мне тяжело представить такое явление...а вам?
  2.  
    Padla
    Оффлайн

    Padla Пляжник

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/86/23
    Я про такие не слыхивал. Может не в Москве и есть где, там где народ не такой жадный :) В принципе, бесплатные качалки есть в некоторых школах, но там не каждому разрешат качаться - эт тока если физрук знакомый. А так чтоб просто придти куда-то и качаться, такое вряд ли...
  3.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    SportYoLife, действительно интересную тему затронул.

    У нас таких социальных организаций нет, по-крайней мере я не слышал.

    Просто государство у нас такое.
    Если задуматься, то если попробовать самостоятельно организовать подобное в России, то сразу можно столкнуться с большими проблемами и подводными камнями. Я даже не об огромных финансовых вливаниях, которые не потянуть простому человеку. Просто любой подобный социальный проект должен опираться прежде всего на государственный аппарат. Государство должно предоставлять помощь в планировании, выступать спонсором, проводить агитацию и давать льготы.
    Думается мне, что в Америке государственная поддержка подобных начинаний организована в разы лучше нежели у нас, поэтому там и так много подобных организаций, а у нас нет вообще.

    С другой стороны, если посмотреть в широком смысле, то у нас тоже есть определенные социальные элементы. Те же подвальные качалки. Они доступны, дешевы и имеют определенную славу и авторитет у любителей спорта. При должной поддержке это могло бы вылиться в полноценный социальный институт. Но вряд ли выльется - такие качалки полулегальны, им всё время ставятся препоны. Плюс ко всему они в определенном роде являются "не для всех", т.е. закрытыми, что тоже не есть черта организации.
  4. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    А политики именно там..
    Организации думаю есть, например РПЦ очень могла бы заняться, но их больше интересует беспошлинный ввоз алкоголя и табака в страну. Не поленился и поискал немного о их социальной деятельности и представляете ничего не нашёл, зато везде можно найти ссылку "Помочь нам" - жесть.
    Мамонт нравится это.
  5.  
    Padla
    Оффлайн

    Padla Пляжник

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/86/23
    На мой взгляд - это стандартная политика двойных стандартов. С одной стороны, Государство постоянно и на каждом углу заявляет о поддрежке спорта, а с другой, как правильно заметил Franco, подвальным качалкам, которые держаться на энтузиазме людей, которые там занимаются, постоянно ставятся всяческие препоны.

    Вобщем, для создания подобной организации нужны либо большие денежные вливания, организация фондов поддерки, либо прямая поддержка государства, как основного спонсора. Ясно, что никому это не надо, потому что говорить проще и дешевле, чем делать.
  6. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Помнится мне, в старые времена во дворах зимой всегда заливали коробки для хоккея.
    Государство строит спортивные сооружения, но ценя в них, как правило такие же как и в коммерческих залах.
    Нашёл даже книгу 2007 года выпуска
    Как говориться: "бери да делай"
    И наука доказала, что здоровье зависит:
    1. на 10-15% - от деятельности учреждений здравоохранения,
    2. на 15-20% - от генетических факторов,
    3. на 20-25% - от состояния окружающей среды,
    4. на 50-55% - от условий и образа жизни людей, неотъемлемой составной частью которого является физическая культура и спорт.
    1 и 3 пункты, государство ещё рассматривает, а как же самый главный пункт 4?
    Исходя из первой цитаты, больших вливаний и не нужно, но поддержка энтузиазма - это минимум, что должно выполнять государство.
  7.  
    Padla
    Оффлайн

    Padla Пляжник

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/86/23
    Вот что-что, а на это пожаловаться не могу. Коробки-таки заливают.
  8. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Но кроме Лужкова мало кто этим занимается.
    Я имею в виду бесплатные катки с освещением и не в центре города, а во дворах спальных районов.
  9.  
    Padla
    Оффлайн

    Padla Пляжник

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/86/23
    Я как раз про них и говорю. Я раньше жил в Тушино, теперь в Бутово - оба района спальные. И в том, и в другом коробки заливают зимой. Народ постоянно катается. И, кстати, таки освещенные и бесплатные. Хоть ночью катайся. Хотя, возможно, эт просто в Москве так.
  10. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Хотя, что мы о плохом, коробки заливают, да и в теме про оплату спорта проскакивают занятия бодибилдингом бесплатно.
    Но задача грамотного распределения средств ещё не выполнена, и подвальные качалки держаться на плечах самих атлетов.
    А группа поддержки на олимпиаде обходиться в миллионы..
  11.  
    xcyde
    Оффлайн

    xcyde Спортсменчик

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/67/30
    Интересная тема, заставила немного изучить даже РПЦ и изменить свое отношение с нейтрального на негативное. Пока у нас люди для государства, а не наоборот, положительных изменений в области доступности спорта ожидать не стоит. Выгодней продавать водку и сигареты, чем строить и обслуживать спортплощадки, а все эти слова насчет массового спорта не идут дальше лозунгов. Если что и делается в области оздоровления нации, то усилиями энтузиастов (за пределами МКАД).
  12.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Ну да... из сосочки никто кормить не будет. Если хочешь заниматься - проявляй энтузиазм. Не забывайте, что капиталистическую экономику ввели на энтузиазме буржуа.
  13. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Прошёл год, может кто-нибудь, хотя бы одним глазом видел бесплатные фитнес клубы?
    Когда будут внедряться такие социально-государственные программы?
    Пусть даже исключительно для перспективных спортсменов!

Прокачался - прокачай и друзей :)