Всё про физ.нагрузки подскажите как правильно.

  1. ТС
     
    Боня
    Оффлайн

    Боня Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Всем добрый вечер! Полгода назад взялась за себя,решила похудеть.мой вес был 110 кг на сегодняшний день 90. Стараюсь придерживаться правильного питания и физ.активности.Живу в селе никаких тренажёрных залов и в помине нет.Но рядом есть лес,поэтому стараюсь каждый день ходить на лыжах примерно по 3 км.На работу и с работы хожу пешком с палками для скандинавской ходьбы.а на ночь выхожу в подъезд и поднимаюсь с первого на 5 этаж два три раза.Утром ещё в постели делаю небольшую зарядку(велосипед,ножницы...)Когда начинала худеть, огромное желание было просто скинуть кг,но потом вошла во вкус и естественно захотелось большего,а именно более или менее приличной фигуры.В общем получилось написать всё сумбурно а вопрос у меня вот какой.После каких из этих нагрузок,нужно делать растяжку? или после каждой пешей прогулки нужна растяжка. В день получается что я три раза хожу,разными способами лыжи,скандинавская ходьба,лестница.Как мне правильно поступить что бы мои занятия были более эффективными?
    SportYoLife и mihhhail нравится это.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    вы молодец, не многие находят силы взяться за себя. ::respect::
    ваша ходьба ок, это можно считать за кардио нагрузку. теперь бы вам добавить немного силовых тренировок и всё пошло бы ещё веселее. почему именно силовых можно послушать в видео

    а так же много полезного можете найти здесь

    для силовых тренировок вам не нужны специальные тренажеры, всегда можно найти чем нагрузиться, тем более в селе. здесь есть некоторые идеи
    SportYoLife нравится это.
  3. ТС
     
    Боня
    Оффлайн

    Боня Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Спасибо за ссылки и видяшку,(ещё не всю посмотрела).Меня вот больше всего волнует вопрос,полчаса хотьбы или подъём по лестницы 15-20 минут считается кардиотренеровкой или это очень мало для того что бы это называлось тренировкой.если это тренировка, то можно ли заниматься каждый день или нужно давать отдых мышцам? и опять как быть с растяжкой после каждого моего "занятия"нужна ли растяжка или нет? если нужна то это получается что как минимум три раза в день я должна заниматься ещё и дома.Я понимаю что мои вопросы наивны и глупы,я скачала очень много видях со всякого рода занятиями ,читаю кучу информации по данному вопросы но на себя всё это я никак не могу приложить,если бы я занималась в зале наверное было бы понятней. а про силовые я вообще пока не представляю как преступить,и когда их нужно делать,после лыж или хотьбы или после лестницы? у меня есть гантельки по 1 кг это наверное никуда не годится?
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    вопросы не наивны - всё норм.
    без разницы как вы назовёте свою тренировку, главное что вы тренируетесь.
    при похудении, тренировка- это всего навсего дополнительная затрата энергии, так же помогает для ускорения обмена веществ(метаболизма). единствен правило для похудения - нужно тратить калорий больше чем потребляете. поэтому при похудении рекомендуется делать силовую тренировку с базовыми упражнениями ( приседания, становая тяга, жим или отжимания) т.к. при их выполнении работает несколько мышечных групп одновременно, что требует для выполнения большей затраты энергии. я бы вам советовал делать перед вашей ходьбой 3х10-15 приседаний 3х10-15 становой тяги 3-10-15 отжиманий (можно делать на коленях/ или от стенкиб в зависимости от возможности) и после этого идти шагать. так же рекомендую попробовать делать это утром, натощак, выпив стакан воды, конечно если есть такая возможность.

    растяжка делается для большей эффективности при корректировки тела в плане набора, но лишними упражнения на растяжку не бывают. если есть возможность и желание то делайте, польза тоже будет.
    при похудение отдых между тренировками нужен больше для того чтоб не потерять настрой, чтоб не исчерпать свои физические ресурсы. т.е. если есть желание и физически чувствуете что готовы тренить, то можете тренироваться каждый день. отдых мышцам дают при наборе, для того чтоб они успевали восстановиться. вы же пока работаете на уменьшение веса, поэтому вам это на данном этапе не к чему.
  5.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Первое, и самое главное на данный момент, ПИТАНИЕ.
    Что у вас с питанием, расскажите?
  6.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Говорит Саша Браун: "Правильное питание - один из самых важных компонентов! Как говорят, пресс делается не в спорт зале, а на кухне! Это значит, что нужно забыть что такое не хочу, не люблю и не буду есть это. Сладости, мучное и алкоголь не являются компонентами правильного питания. И даже чуть, чуть и даже по праздникам.... Хочешь красивый пресс придерживайся режима питания: 5-6 маленьких приемов пищи в течении дня каждые 2,5-3 часа, состоящие из белка, "хороших" углеводов и жиров."
  7. ТС
     
    Боня
    Оффлайн

    Боня Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Огромнейшее спасибо,не много слов уйма информации для меня,спасибо ещё раз.Хотела ещё спросить разного рода эспандеры относятся к силовым или нет?
    Не скажу что строго престрого придерживаюсь правильного питания,но не ем никакой сдобы,сладкого,жареного всяко разные колбасы и полуфабрикаты то же не употребляю.Но в празднрки или в гостях я себе позволяю даже салаты с маенозом или ещё какие нибудь вредности. Если не стану себе вообще ничего позволять,очень быстро сорвусь,а так держусь почти полгода.Да питание дробное,воды стараюсь пить очень много.иноглда ем макароны как углеводы, иногда с утра бутерброд с ржаным хлебом с сёмгой.Два месяца хлеба вообще не ела,потом начитавшись что хлеб необходим стала есть.Никаких искусственных витаминов не принимаю,в принципе и детям своим никогда не давала.В общем как то так. Я пока довольно своим результатом,если учесть сколько я в день съедала сладкого и какие порции ела,то результаты думаю не плохие.
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    опять повторюсь - не важно с чем вы работаете, важен сам принцип работы.
    даже из подъёмов по лестнице можно сделать силовую тренировку- повесьте рюкзак с грузом(с которым вы смогли бы подняться 2-3 пролёта). поднимаетесь до предела т.е. 2-3 пролёта, отдых 30-60сек опять поднимаемся на максимум отдых 30-60 сек и опять подъём и отдых. вот и получится силовой тренинг.
    то же самое с простыми приседаниями - выше я вам писал 10-15 повторений, не надо заострять внимание на кол-ве, главное чтоб последние повторения были действительно последними, которые вы можете сделать.

    частично соглашусь с Сашей Браун... да большая часть зависит от питания, но без тренировок пресса не будет...
    3zws6g.jpg
  9. ТС
     
    Боня
    Оффлайн

    Боня Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    рюкзак есть груз найдётся,если с этим подниматься по лестнице какие мышцы будут работать? что бы подкачать руки,подойдут утяжелители?если да, то какие нужно купить? то же самое и для ног,какие лучше купить? Я правильно понимаю,что если я буду заниматься скандинавской ходьбой и лыжами с утяжелителями,пусть и небольшой но эффект будет? В принципе я и не надеюсь на очень красивое тело,врядли у меня это получится при таком ожирении,да и по годам уже не девочка, через полтора месяца 45,но похудеть и остаться хотя бы с не отвисшей кожей,очень хочется.
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    самые дешёвые, а вернее главное чтоб удобно было. но суть опять не в утяжелителях, можно использовать и простые поллитровые бутылки и ремни - главное желание. конечно если финансы позволяют то можно купить и специальные утяжелители для ног, лучше брать те на которых можно регулировать вес.
    для тренировки рук и верха, да и всего тела в общем посмотрите здесь
    результат у вас уже достойный уважения, дальше зависит только от вашего желания и терпения. возраст видел у вас в параметрах, ничего особенного, заняться собой никогда не поздно... вот бабушке 75 лет, начала трениться вроде как в 55
    1835858_f9b8e889.jpg
    так что у вас ещё больше возможностей.
  11. ТС
     
    Боня
    Оффлайн

    Боня Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Хотела ещё по питанию уточнить,например до прогулки на лыжах я не ем примерно час,но после лыж и небольшой зарядки ем примерно через пол часа.чаще всего это смузи например из банана и кефира или творога.насколько это допустимо,или надо всё таки два часа выдерживать?
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    бананы, в вашем случае, лучше совсем убрать из рациона - быстрый углевод. приём банана после тренировки сразу приведёт к нулю вашу часовую прогулку. можно есть только белковое
    SportYoLife нравится это.
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Боня, а вы молодец!
    Я как-то ходил по лестницам, можно и без рюкзака неплохо загрузить ноги, если каждый шаг вытягивать только одной ногой, которая сверху, не отталкиваясь задней ногой + можно в конце подъёма вставать на носок и по-возможности максимально напрягать те мышцы, которые включаются в работу.
  14. ТС
     
    Боня
    Оффлайн

    Боня Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    спасибо большое! про ходьбу по лестнице учту.
    а я с удовольствием так на бананы налегала)))придётся отказаться.
  15. ТС
     
    Боня
    Оффлайн

    Боня Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    у меня ещё такой вопрос.бывают дни когда наваливается дикая усталость,на работе завал,в предыдущий день перестаралась с занятиями поэтому болят все мышцы.В общем сил ни моральных ни физических вообще нет,что бы сходить хотя бы на лыжах,нужно ли идти через силу или можно пропустить.Сегодня ничем не смогла позаниматься,и поэтому терзает чувство вины какое то.
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не старайтесь найти или получить ответ на каждый свой вопрос, будет лучше если вы начнёте думать. и будете более внимательны. ответ на ваш данный вопрос я уже давал в этой теме во втором моём посте, а именно было сказано:
    т.е. нет сил, отдохните... от вялой тренировки толку мало, совсем другое дело, когда вы тренируетесь после отдыха
  17. ТС
     
    Боня
    Оффлайн

    Боня Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Сегодня читала форум в поисках ответов на свои вопросы,и наткнулась на тему худеющей женщины.Вы ей советовали убрать из первого завтрака углеводы,значит ли это что углеводы вообще нужно сократить в употреблении? если да,то насколько безопасно для почек,повышенное употребление белка,для не спортсмена?
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    утром просыпаетесь с пустым запасом гликогена, тем самым чем дольше организм не получит энергии из вне тем дольше он будет вынужден использовать запасы, т.е. жировые отложения, т.е. включит процесс жирожигания. как только вы потребите углеводы, организм наполнит запасы гликогена и процесс жж встанет.
    всё зависит от организма
    вредно потреблять большое кол-во белка без достаточного кол-ва клетчатки. клетчатку можно получать из зелени(листья салата, китайская капуста, прочая трава) углеводы из зелени можно есть практически без ограничении. для того чтоб получить энергию из травы, организм затратит энергии практически столько же сколько позже получит из неё.
  19. ТС
     
    Боня
    Оффлайн

    Боня Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    спасибо большое за ответ! я просто много начиталась о последствиях диеты Дюкана,поэтому у меня панический страх перед большим употреблением белка.
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я бы не пошёл через силу, в тренировках нужно видеть только позитив, они не должны превращаться в ад для вас. Иначе пропадёт весь интерес к тренировкам. Меня конечно часто спасают предтреники в таких ситуациях, но вы явный их противник) По-этому не терзайте себя а посвятите день отдыху, погуляйте, подышите воздухом, поспите, разрядите психику, одним словом. сделайте это с мыслю, что вы набираетесь сил для последующих тренировок.

    Любая диета нацеленная на потерю веса несёт принцип нарушения обмена веществ, Дюкан в этом случае не исключение, он тоже пытается нарушить механизмы работы нашего организма. А организм нуждается в полноценном питании, не избыточном и не в ущербном, как многие могут подумать.
    Правильное питание имеет мало общего с голодными и многими другими диетами. Следует быть внимательным к своему организму при таких диетах, не допускать обморочных состояний, болей во внутренних органах и т.д.. Так же и у Дюкана всё основано на постепенном отказе от углеводов, есть и чит милы ("пир", так по-моему у Дюкана) и "атака", так что одним махом и на первых этапах диеты Дюкана получить проблемы с почками практически не реально (если конечно нет патологий), зато, даже на первых этапах, можно определить, насколько вам подходит методика, выявить критические состояния и оценить сам результат.
    Волков бояться, в лес не ходить - не наша метода))
    Последнее редактирование: 11 мар 2015

Прокачался - прокачай и друзей :)