Не идет масса, но объемы растут о_о

  1. ТС
     
    Umaxero
    Оффлайн

    Umaxero Пляжник

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Всем привет. Уже как 4 месяца назад я начал заниматься силовыми тренировками (турнички, брусья, отжимания), а в конце сентября начал ходить в тренажерный зал. Так вот, проблема такая: НУ НЕ ИДЕТ МАССА У МЕНЯ, ХОТЬ УБЕЙТЕ!!!(( Я не понимаю, в чем причина?! Ем много, тренируюсь хорошо (делаю 2-3 повторения до предела), повторений около 12-14. Удивительно, что масса не идет, но вот объемы очень даже!) Особенно грудак у меня хорошо развивается (уже девочки начали завидовать))). Причем объемы не жировые, а мышечные! И они очень существенны. Ах да, за месяц в тренажерном зале набрал 1 кг. Ну не смешно ли?! Вроде бы и предки крестьянами были, то бишь имели дело с силовой нагрузкой, значит, и генетика вроде как должна быть предрасположена. Мне 16 лет, вешу 46кг (с утра, а так 50 (ПОЛУЧАЕТСЯ ВО МНЕ 4 КГ Г*ВНА??!!))), рост 164, пониженное давление.
    Моя программа тренировок (составлял сам, т.к. уже имею опыт):

    Понедельник:
    Подъем ног в висе
    Жим штанги лежа на горизонтальной скамье
    Разводки гантелей в стороны лежа на горизонтальной скамье
    Пуловер (в последнее время не делаю, т.к. в этом упражнении нагрузки я не почувствовал, да и в 50 минут не укладываюсь)
    Тяга блока книзу стоя на трицепс ИЛИ французкий жим ИЛИ жим гантели из-за головы

    Среда:
    Разгибание ног в тренажере сидя
    Сгибание ног в тренажере лежа
    Икры стоя
    Суперсерия:
    Махи гантелями в стороны стоя
    Махи гантелями в наклоне на заднюю дельту

    Пятница:
    Скручивания
    Гиперэкстензия
    Тяга блока широким хватом
    Тяга штанги в наклоне
    Сгибания рук со штангой или с гантелями

    И да, рост у меня тоже не очень то высокий (но не карлик, свертников на полголовы ниже), и выгляжу я моложе своих лет. Я этому не удивляюсь, мне кажется, у меня генетика такая. Наверное, в 20 лет все остановятся в росте, а я еще буду расти до 22 лет, и выглядеть в 50 буду на 45 например. Это уж я так думаю.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Лучше распиши питание.
    Как часто, например, ты ешь?
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хмм, это не проблема - это же мечта :)

    если я не ошибаюсь, ты недавно вернулся к треням... т.е. была пауза и теперь опять взялся за железо... если так, то это скорее не мясо, а просто кровь гоняешь, за счёт чего увеличиваются объёмы, а вес не увеличивается...
  4. ТС
     
    Umaxero
    Оффлайн

    Umaxero Пляжник

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Ем каждые 2-3 часа по позывам. То есть, я считаю так: если я не хочу есть, а 2 часа уже прошло, значит моему организму еда пока не нужна и она просто превратиться в сами знаете что. Утром каждый день ем геркулес с кусочками банана и медом. На обед беру контейнер с гречкой и отварной курицей в школу (со стороны все хихикают, а мне на этих дрыщей как-то п***й). После школы уже там по-разному бывает, по желанию. Обычно после обеда загружаюсь жирами, т.к. мозгу он очень нужен (миндаль, грецкий орех, кешью, треска или еще какая-нить рыба) + рис. Дальше идет макароны с креветками либо гороховая каша с яйцами. После тренировки одно из перечисленных двух (например, до трени гороховая каша и яйца, то после будут макароны с креветками), далее перед сном хорошая такая доза творога без жира + вода, т.к. один творог я съесть не в состояни, запиваю. Позволяю себе НЕБОЛЬШИЕ чит милсы 5 раз в неделю (печеньку куснуть, или сникерс).
    mihhhail,
    Не, я не вернулся, я все это время безостановочно тренировался. Просто перешел с турников и брусьев на спортзал. Тем более, что зимой не очень то получится на улице позаниматься)
    Для меня - проблема) А именно в бою, резкость у меня та еще, но вот если гопник-амбал пристанет - ему будет насрать на мою стойку и прижатые руки. У нас в качалке все гонятся за весами, хотят выпендрится друг перед другом. Но только мы с другом знаем, что это детские игрушки и это может обернутся боком. Вроде как жмут они больше, но грудных нету) Вот и удивляются)
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Смелее к углям, в твоём случае это не так страшно.
  6. ТС
     
    Umaxero
    Оффлайн

    Umaxero Пляжник

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Ок, мне бы к лету до 60 кг добраться.. Да и в росте хотя-бы до 170 дойти. Смогу ли без фарма?
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    да, немного не внимательно прочёл твой пост в теме про наушники... но всё же, на турниках и брусьях один угол нагрузки, штанги и гантели- другой... следовательно заработали другие мг, вот и бухнут...
    тут ты немного не прав... как говорил Бадюк - чем больше твои габариты, тем больше желающих сравнится с тобой силами... да и - масса не решает, решает случай...
    тут уж каждому своё, кому- силовые, кому- объёмы...

    легко, главное есть больше... прислушайся к совету СпортЙоЛайфа и не бойся углеводов, причём как медленных так и быстрых... быстрые обязательно утром, до трени и после, так же я бы добавил во время трени... так же добавь углеводов к вечернему творогу(овсянку или гречку)...
    если масса не растёт значит энергии не хватает, т.е. хаваешь мало...
  8. ТС
     
    Umaxero
    Оффлайн

    Umaxero Пляжник

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Хорошо, спасибо) Подбодрили)
    А жиры я так не наберу? Я имею в виду в последний прием пищи угли есть.
    Хотел уточнить насчет программы тренировок. Хорошо ли она составлена? Учел ли я все нюансы?
    При приседаниях постоянный дискомфорт в коленах. Не знаю с чем связано, все делаю правильно, даже тренер говорит что все верно выполняю, но вот чувство трения в коленках не дают мне покоя. Поэтому заменил приседания на разгибания-сгибания ног в тренажере.
    И еще, САААААМАЯ долгая моя проблема (со времен турничков): не чувствую спину. Что только не делал, какие только упражнения не перепробовал - все бес толку. Подтягиваться широким хватом на спину могу только 1 раз. Обычно делаю тяги блока и тяги штанги в наклоне. Опять таки, вроде делаю правильно, но нагрузки нету...((
    Последнее редактирование: 25 окт 2014
  9.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Не понял! как так. говоришь что со времен турничков не чувствуешь спину , но подтянуться широким хватом можешь только один раз?
  10. ТС
     
    Umaxero
    Оффлайн

    Umaxero Пляжник

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Во времена турничков я немного помогал себе ногами, отталкиваясь от спинки стула.

Прокачался - прокачай и друзей :)