Что не так с моим телом? помогите подобрать программу

?

Какой у меня тип фигуры?

  1. Трапеция

    1 голосов
    16,7%
  2. Песочные часы

    5 голосов
    83,3%
  1. ТС
     
    New_girl
    Оффлайн

    New_girl Атлет

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    161/47,7/21
    Привет всем! Ребят, кто хорошо понимает в деле, откликнитесь пожалуйста на мою просьбу. Взгляните на мои фото и посоветуйте, что делать мне с моими проблемными зонами. 5 месяцев назад я прекратила тренировки, до этого я стабильно занималась три месяца. Теперь решила начать заново, но хочу составить наиболее эффективную программу. Тренерам нашего города не доверяю, уже работала с двумя, одно разочарование. Сама пыталась составить, но слишком плохо понимаю в этом пока еще. У меня есть лишний вес, я так понимаю.. Вообще рост 161, вес 51. Вроде нормально, в жизни я не выгляжу толстой, но свой низ всегда не любила, он у меня грузный, на ногах много лишнего. Не люблю свои руки, плечи. Руки выше локтя кажутся слегка полноватыми, не знаю, заметно или нет на фото, но в жизни это так. В области возле подмышки (см.вид сбоку) ужасная ненавистная складка. По моему телу можно сказать, что оно выглядит, как абсолютно нетренированное, природные данные нормальные, но работать еще и работать! В общем, оцените, пожалуйста, трезвым и максимально критичным взглядом то, что видите, и посоветуйте что-нибудь полезное! Единственная причина, по которой к вам обращаюсь, это проблема с сортировкой инфы из интернета, сколько ни читаю, никак не могу взять в толк самые важные моменты, не уверена, подходит ли это для женского тренинга, а хочется четко понимать, что и зачем делаю, как это поможет и т.д. Из-за недостатка информации боюсь где-то переработать зря, а где-то не доработать. image.jpg image.jpg image.jpg
  2.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    ::welcome::Добро пожаловать в нашу песочницу!

    Сразу хочу сказать - у тебя слишком предвзятое отношение к себе, слишком критичное.
    На самом деле всё вполне не плохо. Ты имеешь отличные исходные данные, при правильном рационе и регулярном тренинге будешь вообще супер!;) Я вообще проблем не вижу. Но, что ты хочешь видеть результатом своих тренировок? Можешь показать ту, модель, которая служит тебе ориентиром?

    У тебя хорошая пропорциональная фигура, есть талия, линия плечей ровная не покатая, это очень хорошо. Вцелом фигура "песочные часы" очень хорошо поддаётся коррекции, гораздо легче других, которые проблемные.

    А давай-ка ты ещё расскажи свой распорядок дня, питание распиши, как занималась... Потом будем говорить более конкретно.;)
    Rezakoman нравится это.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    ФизкультПривет!

    Зачем настолько критично?o_O
    В реальности есть все данные, пропорции и перспективный исходник :)
    Жир, не проблема, грузность ног не увидел, можно немного доработать верх икр и низ бедер (передняя внутренняя часть).
    С руками, опять таки не выражено и не видно на фото, имел дело с подобным, пытались уменьшить верхнюю часть мышц плеча девушке, работа сложная, соглашусь, а результат был очень слабый..
    Но на самом деле, для начала нужно начать работать комплексно, тогда можно увидеть потенциал каждой мышцы, после можно менять нагрузки и строить программы прицельно на каждую отдельную группу мышц.
    Такая вот есть прога, почитай, есть та суть и важные моменты выделены.
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    отличное тело, с небольшим количеством подкожного жира для нормального существования организма. если хочешь убрать подкожку, то дело не в программе а в питании. если питание урезано до безобразия, то надо совмещать силовую тренировку с кардио. а так месяц сушки и можно на соревнования по бикини.
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    что и следовало ожидать... девушка разбирайтесь с питанием и можете смело выступать...
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    одного не пойму где вы хотите подкачать? грудь? так извините она станет только меньше... у тех у кого побольше либо природа дала, но скорее всего пластический хирург дал... а всё остальное, немного подкожку согнать и воду слить и 100% будет тело для соревов... форма ягодиц идеальная, плечи не перекаченные...
    а можете скинуть фото вашего идеала

    моё мнение 100% зависит от питания... можно даже ничего не делать и держать себя в форме, просто под такой ритм очень тяжело удержаться в рамках нужной диеты...
    Вам достаточно взять обычную 3-х дневную програмку и совместить с кардио. Смотреть уже по своему графику либо кардио с утра делать, либо после силовой...
  7. ТС
     
    New_girl
    Оффлайн

    New_girl Атлет

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    161/47,7/21
    Уф)) спасибо большое, что откликнулась! Я думала, никто не напишет. Тот самый период тренировок, что был 5 месяцев назад, длился примерно 3,5 месяца. Он начался с домашних тренировок, а именно с 1-й программы Синди Кроуфорд, по ней я занималась месяц, похудела килограмма на три, но стали дико болеть ступни, перешла на программу "8 минут: разминка, пресс, ноги, ягодицы, руки". Обожала эту прогу, занималась каждый день, как в этих видео и советовали, очень быстро подтянулся зад, пресс стал гораздо более выраженным. По 8ке прозанималась еще месяц. Не халявила, ни разу за все два месяца не пропустила. Потом решила идти в зал. Взяла там себе тренера. Он мне составил программу следующую:
    Понедельник:
    1)беговая 10 мин.
    2)присед в Смите, 3х10-15
    3)выпады с гантелями, 3 по 10-15
    4)подъема на Степе с гантелями
    5) разгибание ног в тренажере, 3 по 10-15
    6)суперсет ( разведение - сведение), 3 по 10-15
    7)пресс
    8) беговая

    Вторник:
    1) беговая
    2) гиперэкстензия, 3по 15
    3) мертвая тяга, 5 по 15
    4) сгибание ног с гантелей, 3 по 15
    5) верх блок 3-15
    6) тяга к поясу 3-15
    7) упражнения на бицепс 5-15

    Среда:
    1) беговая
    2) жим штанги лежа 5-15
    3) отжимания от пола 5-8
    4) разведение гантелей лежа 5- (10-15)
    5) жим гантелей сидя 3-15
    6) подъем гантелей в стороны 3-15
    7) подъем гантелей перед собой 3-15
    8) отжим от лавки 4-15
    9) жим на трицепс в кроссовере, 4-15
    10) подъем гантелей из-за головы, 4-15
    11) пресс
    12) кардио

    Пятница: круговая
    1) кардио, 10 мин
    2) степ подъемы, 1 мин
    3) отжимания от пола ( до максимума)
    4) пресс, 8 минут
    5) скакалка
    6) мертвая тяга гриф 20 кг, до максимума
    2 круга...

    Вот так я и занималась по этой программе, пресс дома каждый день качала по 8 минут. В свободные от зала дни я все также дома по 8ке занималась. Мне никто не объяснил же, что мышцам надо давать отдохнуть.
    Что касается питания...) тут, каюсь, я ничего не предпринимала особенного, не меняла старый рацион. И по сей день, и в те времена, я ела и ем неправильно.. Я только теперь начала все это изучать, пока ничего не знаю особо о питании.. Встаю сейчас я, как правило, в 6-7, пока еще не пошла в зал ( иду на днях, хочу только разобраться с программой), обязательно завтракаю (обычно это бутер с чаем), еду на учебу, там не жру ни хрена, еду потом на работу, там либо ем булку и заедаю каким-нибудь твиксом, обед происходит между часом-тремя дня, бывает, что позже и только шоколадка и кофе на обед). Домой приезжаю в 10 и сращу ем. Ложусь спать минимум в полночь, максимум в два ночи. На ужин может быть все, что угодно, свинина, говядина, курица, с лапшой, рисом, картошкой.. Пипец короче полный:))
    <-------------- добавлено через 46 сек. -------------->
    Пока я ваяла, другие подтянулись))
    <-------------- добавлено через 448 сек. -------------->
    Просто это совсем не мой идеал, и я комплексую сильно, не ношу открытые майки и тем более юбки и шорты! Вот я просто и не знаю, как тренировку свою так построить, чтобы жир сжигать и одновременно набирать мышечную массу. Я где- то вычитала, что это невозможно совмещать, что сначала нужно тогда согнать жир, а затем качаться уже. Объясните кто-нибудь, пожалуйста, доходчиво, как на самом деле? Как правильно совместить силовые с кардио, чтобы улучшить мое положение?)
    <-------------- добавлено через 172 сек. -------------->
    Хорошо, я разберусь) но нужно все равно сжечь то, что подкопилось, и подтянуться, питания же не достаточно одного для этого...
    <-------------- добавлено через 348 сек. -------------->
    Мне бы для начала стать, как на первом фото, а потом такой, как на втором)) Посмотреть вложение 2567 Посмотреть вложение 2568
    <-------------- добавлено через 556 сек. -------------->
    Низ бедер - это вы про внутреннюю часть возле колена? Вот это та проблема, которую не знал, как решить, мой последний тренер(( как это можно сделать, подскажите?? А верх икр... Я вообще не очень поняла, о какой именно стороне, части икры идет речь и как это выглядеть должно в доработанном виде :) про икры я вообще никогда не думала и ничего не узнавала, думала всегда, что для девушки тренировка их только испортит общий вид ноги
  8. ТС
     
    New_girl
    Оффлайн

    New_girl Атлет

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    161/47,7/21
    Нет, не грудь) про грудь я знаю, что у меня ее станет еще меньше после потери веса и что я ее не увеличу потом тренировками) я просто хочу приобрести рельеф, подтянуться, убрать жиле с рук, с бедер, если возможно, то нарастить зад..) image.jpg
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    девушка, тренера у Вас странные были, хотя бы уже потому, что не научили Вас правильно питаться...
    Посмотреть вложение 2570

    я бы не стал ничего нигде наращивать, при изменении рациона питания в сторону белка, при тренировках, как бёдра так и голень итак сразу изменят форму, а если ещё получиться эффективно тренится при недостатке калорий то и жирок с рук, боков и внутренней части бёдер уйдет ... и будет как на фото1
    <-------------- добавлено через 459 сек. -------------->
    для "зада" делайте в программе акцент на него, если вам хочется, но форма у вас ок, со временем подрастёт и так
    но каждому своё...
    смотрим( в видео как раз тренировка того зада, форма которого вам приглянулась )

    читаем здесь
    Ninli нравится это.
  10. ТС
     
    New_girl
    Оффлайн

    New_girl Атлет

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    161/47,7/21
    Дело в том, что почти два года назад я весила 42-43 кг.. У меня не было проблем с лишним весом, с руками, бедрами.. Но у меня просто не было задницы, ноги мои все равно не были образцом красоты, я просто была худой. Поэтому я и хочу нарастить. Самая моя большая мечта - сделать действительно красивыми свои ноги, в не просто нормальными, "да пойдет", и т.д и т.п. Конечно, хочется и руки красивые, и все остальное! Но ноги - больная тема. Понимаю, что у меня не самый запущенный случай, но ничего не могу с собой поделать, стыжусь их очень(
    <-------------- добавлено через 355 сек. -------------->
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    девушка, Вы только не обижайтесь... во первых, сделать действительно красивыми Ваши ноги это не мечта, это желание... мечта это что-то не реальное, а у Ваши ноги совсем недалеки от идеала... у вас стройные, прямые, длинные ноги... и весите вы сейчас уже не 42 кг, так что не кости формируете ... а комплексуете Вы совсем напрасно, может когда Вы весили 42, тогда что-то было не так, а сейчас, повторюсь ещё раз - скинув жирок, слив воду- вы запросто можете выступать, причём думаю даже результативно. Скорее всего остался комплекс оттуда, из прошлого, сейчас у вас всё в порядке...
    Вот реально не пойму, почему девушки с такими ногами стесняются и прячут их, а безформенные заплытые обтягивают легинсами или влазят в супер мини и светятся...

    Попробуйте месяц питаться больше белковой едой и поменьше сладкого, типа шоколадок. не бомбите пресс каждый день- нет в этом смысла, лучше кардио 30 минут сделать утром на тощак...
  12.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    для начала наладьте питание и начните 3-4 раза в неделю тренироваться. Мышцы придут в тонус, подтянутся и будут лучше выглядеть. Через 1-2 месяца увидите результаты и сможете целенаправленно прорабатывать части тела, которые вам не очень понравятся.
  13. ТС
     
    New_girl
    Оффлайн

    New_girl Атлет

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    161/47,7/21
    Я честно очень удивлена вашим мнением по поводу моей фигуры.. Спасибо вам большое!приятно, когда кто-то в тебе видит потенциал)) по поводу пресса.. Тогда сколько лучше делать? 3-4 раза в неделю? А кардио, вы имеете ввиду, каждый день можно делать? Я на самом деле очень люблю бегать, расслабляет очень..)
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    3-4? зачем? 1раз в неделю, достаточно, ну если Вам нравится- делайте 2, 3...
    кардио можно и два раза в день делать... кардио рассчитано для сжигания жира, так что восстанавливаться нечему, если у вас хватает энергии на ежедневное кардио по 40 минут, так это же здорово...

    по поводу фигуры... делайте каждый месяц фотографии и снимайте замеры... тогда Вам будет с чем сравнивать... из-за того что мы постоянно видим себя, создаётся впечатление что ничего не меняется, но на самом деле всё не так.. взять к примеру ваш вес - был 42- стал 51, значит где-то выросло... причём если бы это было 9 кг жира, то поверьте в объёмах бы вы прибавили гораздо больше...

    почитайте про комплексный подход для женщин
  15.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40

    Ну, видишь, не я одна так думаю...
    Я вообще когда твои фото увидела, сразу хотела сказать, что на меня похожа. А потом, когда прочла, что ты весила 42кг, то уж теперь точно могу сказать - похожа. У меня тоже был вес 42 кг... теперь 49. И поверь выглядит куда лучше.

    А ребяты-то как оживились!!! Нехватка у нас девушек... Дефицит у нас девушек.
  16.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Ориентироваться на Катю Усманову - это хорошо. Только такой стать не легко, т.е. мышечную массу набрать возможно, а вот высушиться так, как Катя не у всех получается. И имей в виду это соревновательная форма, в межсезонье девочки выглядят немного по-другому. Но, в любом случае лучше других.;)

    Программу я твою просмотрела, (не поняла только, что там за сгибание ног с гантелей во вторник? ты ошиблась?).
    мне показалось как-то всё кашисто... ну, да ладно, зато приобрела опыт какой-никакой, не боишься тренажёрного зала и это хорошо.

    Ну, ты рекомендации получила, пока читай, потом спрашивай ;)
  17. ТС
     
    New_girl
    Оффлайн

    New_girl Атлет

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    161/47,7/21
    Не, не, это не ошибка)) ложишься на живот на лавку, сгибаешь ноги в колене, зажимаешь между ступнями гантель 7-9кг и качаешь) лично я могла это только с чьей-нибудь помощью делать, потому что, если (в моем случае) гантель не придерживать, она сразу вывалится. На самом деле я после этого упражнения больше, чем после других на бицепс бедра, чувствовала эффект, боль и напряжение в нужной мышце! ) мне очень нравилось делать эти сгибания))
  18.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Зачем такой экстрим? Что соответствующего тренажёра не было?
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ничего экстримального... сторонникам работы со свободными весами приветствуется, да и поподание нагрузки можно регулировать более чётко
    maximum7 нравится это.
  20.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Возможно, но всё равно когда-нибудь упрёшься, максимальный вес здесь какой может быть?

Прокачался - прокачай и друзей :)