Как тренить 2-2?

  1. ТС
     
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Здрасьте. Начал я заниматься значит в зале,немного пошерстил ынтернеты,форум, и решил попробовать 3х дневный сплит. Суть в том что,как я понял,мне эта прога не подходит,потому как у каких то групп мышц получается слишком большой отдых. Видел тут ёlife расписывал программу для графика 2-2 но она мне не подошла. У меня ноги не успевают восстановиться за 3дня плюс я не использую становую,а присяд делаю с ооочень маленьким весом потому как грыжи и тд. и плечо левое изза сколеоза болеть начинает. Я вот думаю как составить грамотно,может кто подскажет. Еще такой момент: я так понимаю изза моей сутулости я очень плохо чувствую сиськи, всю нагрузку воруют дэльты и трицуля,это ощущается. Я сначала старался придерживаться своего сплита,но получалось все как то как получится)) в итоге тренил по ощущениям,что не болит то и делаю,но это все не серьёзно и расхлябано как то. Я прошу вас добрые люди помочь мне с прогой.
    В итоге если ризюмировать:
    Надо программу 2-2, с упором на грудь т.к. я ее вообще не чувствую, хочу расправить плечи и выровнять горбатость,желательно без осевых нагрузок. 183/72/25годков. Сразу извиняюсь за сумбур :/
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    это не из-за сутулости... мне кажется что дело в рабочем весе и в неправильной амплитуде движения...
    рекомендую сначала посмотреть ролик Д. Борисова

    затем в зале использовать пирамиду, т.е. начинаешь упражнении с минимума т.е. с пустого грифа(можно использовать самые лёгкие гантели, блины) и прибавляешь по 2,5 - 5 кг... смысл не пожать максимальный вес, а попадание нагрузкой на рабочую мышцу.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    По себе скажу, что чувствую грудь только в разводке гантелей в наклоне скамьи 30% вверх, при простом жиме лёжа в горизонтали, действительно дельты и трицепсы обкрадывают грудь.
    При всём этом важно выбрать подходящий угол для разворота рук, у меня оптимальным (на грудь) получается ~45°.
    Т.е. рекомендую именно кроссоверы, а не жимы.
  4. ТС
     
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Жим гантелей,и в самом деле оказался хорошим вариантом,сиськи болят что надо))) осталось разобраться с вращением кистей. У всех разное мнение на этот счет,кто то говорит пронация, кто то супинация,а кто то категорически против
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я не про разворот в движении, я писал про положение кистей. Я выбираю наиболее комфортный для суставной сумки угол разворота и работаю в таком положении, без всяких разворотов поворотов и неправильных биомеханических амплитуд.
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    за вращение кисти грудь не отвечает, так что при самом жиме не вижу смысла вертеть кистью, но периодически меняю хват... хорошо чувствую жим гантелей практически обратным хватом, чуть болше чем параллельный ...
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Такой кроссовер можно делать в блочном тренажёре, через нижние блоки, хват практически обратный.
    Практикую раз в 2 недели, тема рабочая ::thumb::

    Вложения:

    mihhhail нравится это.
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    у меня сейчас блока нет, только гантели и штанга... так что гантелями гружу... кстати тоже тема рабочая :)
  9. ТС
     
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Спасибо мужики за подсказки,еще одна крупица знаний в мою копилку;)
  10.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    Не забываем, что для исправления сутулости рекомендуется делать упор не на грудь, а на спину ))) разные тяги в тренажёрах должны помочь!
    shizzo нравится это.
  11.  
    Кирилл Коваль
    Оффлайн

    Кирилл Коваль Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Жим гантелей,и в самом деле оказался хорошим вариантом,сиськи болят что надо))) осталось разобраться с вращением кистей. У всех разное мнение на этот счет,кто то говорит пронация, кто то супинация,а кто то категорически против

Прокачался - прокачай и друзей :)