Боль в плече, дозанимался))

  1. ТС
     
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Всем привет, наконец-то попался компетентный врач УЗИ,.... История длится уже около года, дискомфорт в плече, ноющая боль после тренировок, причем тяговых, жимовых и тд и тп.... и отдых давал два месяца, и мазал чем нипопадя... один узист сказал все норм,мол отдохни месяцок и все будет ок.... в итоге опять боль, дискомфорт

    Сегодня сходил в институт травматологии в Киеве, сделали узи в итоге: Артроз ключично-акромиального сустава, значительный теносиновит длинной головки бицепса, фиброзные изменения в трацепевидной мышце, вторичный капсулит))

    Ребят вопрос: Док сказал, железо в топку... Как вы занимаетесь имея похожие проблемы?Что вообще можно выполнять из упражнений) может кто сталкивался, а еще под вопросом SLAP синдром)) спасибо
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я сталкивался с похожим (вменяемого диагноза не получил..по этому не могу сказать что воспаление было инфекционное и получил его после трени), плечо ныло каждый день утром и после любой нагрузки на сустав. Отжиматься вообще не мог, вставал в упор и просто падал на пол, никакие жимы не мог делать.
    Эпопея длилась долго примерно пол года я не мог избавиться от этого, спас спуск с горной реки на байдарке (температура воды -5, воздуха +45, 15 км.), на утро всё как рукой сняло, визжал от счастья, затем через 2-3 месяца повторно получил механическую травма того же плеча, бегал по врачам со снимком, смещённого сустава, а потом и ложного сустава, в целом оказалось, что к нормальному хирургу попасть не легко, очередь по 2-3 месяца, по долгу службы профукал 2 номерка в очереди, да плечо практически перестало сильно тревожить.
    Начал потихоньку прорабатывать жим, искал безболезненные амплитуды и углы, оказалось, что я вполне могу делать узкий жим к животу с небольшим наклоном вниз и могу делать жим гантелей в положении скамьи 30% вверх, что уже не мало, конечно начинал с лёгких весов, это уже не плохо. Через год в Китае хотел поправить косточки, нашёл приличную частную клинику, китайский врач чуть не от дверей начал тыкать пальцев в плечо которое уже совсем не болело, я хотел низ спины поправить (был некоторый перегруз что ли от становой или защемление незначительное), в итоге китаец без моих подсказок пробежался пальцами по спине и ткнул пальцем в нижнюю часть тоже.
    Я спрашиваю, что с плечом, костоправ берёт мою руку, зажимает точку какую-то между пальцами и тут бах резкая (знакомая) боль в плече, про которую я уже забыл, хоть и не делал жим лёжа со штангой и ряд других жимов. Костолом мне объяснил, что плечо нужно ломать хорошенько, ну и низ спины немного, всего 10 часовых сеансов, я честно говоря выдержал только 4, всё прошло и послал куда подальше этого инквизитора (реально убивал дядя, давил локтями так, что сам от земли отрывался, мне один вдвшник не поверил, что я орал как перед насильственной смертью и искры их глаз сыпались, я взял его с собой, так он так орал, с переходами на хрип, сип и весь известный мат, ему шею ломали, говорит, ему вообще никаких сеансов костоправов больше не нужно никогда))).
    Так вот с первичной травмы прошло уже 4 года и только неделю назад я попробовал сделать классический жим лёжа 50кг. на 15 раз с не полной амплитудой, всё прошло на ура, но жим делать не буду пока обхожусь кроссоверами с гантелями пока, при этом плечи, независимо от направленности тренировки, всегда разминаю конкретно во всех направлениях движения.

    :info: Переходи к силовому упражнению только, если не чувствуешь боль в этом упражнении.
    Опасайся максимальных амплитуд с большими весами и опасных для себя углов нагрузки, а в остальном врач ведь не запретил тебе использовать свою руку, может он подумал, что ты на турниках качаешься )).​

    Т.е. в топку сливаться рано, лечись и учи сустав работать заново и очень деликатно!
    Zebo нравится это.
  3. ТС
     
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Мда.... интересно, узи показало, что сухожилие плеча воспалено, если дать отдых плечу, не факт, что воспаление сойдет, опять же не нанесу ли вред, если буду пампить жимом гантелей 35 гр.. кстати единственное жимовое упр, которое не болит при выполнении, правда на следующий день ноет плече))
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Брось все жимовые на время, не в твоих интересах затягивать недуг. Отдых может быть долгим.
    Zebo нравится это.
  5. ТС
     
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Тоесть отдыхать, пока не пройдут какие-либо дискомфорты и прочая лабуда? Это может быть и год и два) а может и не пройдет)) качать ноги получается)
    ✎ Более свежий отзыв / совет - добавлен через 56 сек.
    А мона еще поднятие штанги на бицепс, сведение пек-дек, трицепс и тд и тп... а спина?
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я всё делал, что не вызывало боль, например становая и изолирующие практически все.
    Чем быстрее вылечишь тем лучше, грудак может и подождать, это не приговор.
    Здоровье особенно суставов оно дорого стоит.
  7. ТС
     
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Как ты понял, что травма зажила? или все -равно иногда дает о себе знать?
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    В принципе не даёт о себе знать, если не работать на максимум.
    Слабая точка осталась, периодически бывает, чуть надрываю, но всё реже.
  9.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    У меня похожая ерунда + небольшой разрыв суставной губы + вивихивается сухожилие бицепса плеча + я сам спортивный травматолог))
    После травмы болело 6 месяцев, потом прошло (тогда как-то и не обследовался, т.к. болело не сильно). Два года занимался. Потом - повторная травма - болело уже прилично, 1,5 года, не мог спать, просыпался при каждом повороте, на 25 кг скинул рабочий вес на жиме. Причем, что интересно, 80-85 кг жать было терпимо, а больше или меньше больно. Поэтому жал именно этот вес. Не оперировался (хотя нужно было) по внутренним причинам - у своих не хотел в виду особенностей операционной укладки, что могло бы закончиться веселыми фотками спящего меня на операционном столе - друзья все таки)), а у других не хотел, т.к. друзья бы обиделись)). Под конец уже решил все таки оперироваться. Но попробовал кинезиотейп (наклеил мне какой-то представитель этих тейпов, который внятно не мог об*яснить, как это работает, и выглядело это как шаманство и шарлатанство). Особого эффекта я не заметил. Но через недельку понял, что почти не просыпаюсь по ночам. И как-то так пошло все на поправку. Может, совпало, может все же тейп (с тех пор ими часто пользуюсь, это не панацея, но при небольших травмах вначале пробую тейп, а если не помогает, другое лечение). Сейчас жму 140 на два раза без экипировки. Больше не жму, т.к. грыжка небольшая на животе после тяги вылезла)) В общем, травмы накапливаются. Плече иногда беспокоит, но не критично. Так что, к спорту вернетесь. Тендинит обычно все же удается вылечить консервативно - таблетки, физиопроецедуры, мази, тейпы, инъекции кортикостероидов, ограничение нагрузок и т.к. По вашему заключению УЗИ операция не показана (либо только при отсутствии эффекта от консервативного лечения). УЗИ не 100% точный метод, но в институте травматологии (где я тоже работаю) диагносты УЗИ грамотные и им можно доверять. Но заключение УЗИ не окончательный диагноз.
    PS: мне еще помогало небольшое напряжение бицепсов во время жима - - это не очень просто вначале, но потом привыкнуть можно. Тогда сухожилие бицепса натягивается и лучше фиксируется в своей борозде на головке плечевой кости. Это индивидуально, но можно попробовать.
    SportYoLife нравится это.
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Чётко подмечено, есть такой момент, что при жиме пытаешься, как бы создать очень жёсткую фиксацию штанги и её плавное движение, без отклонений от намеченной амплитуды.

    Как-то с плечами заметил наибольший эффект от кинезио тэйпирования, более сильные и массивные мышцы и суставные сумки он особо фиксит.
  11.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Просто, на локоть, голеностоп, коленный сустав, лучезапястный сустав можно намотать эластичный бинт или специальный эластичный ортез одеть (они тоже могут быть очень эффективны), а на плечевой сустав, спину, тазобедренный и крестцовоподвздошный суставы - нельзя. На плечевой сустав есть ортезы, я даже носил один (очень крутой), но они очень неудобны и по эфективности проигрывают тейпам. На спину есть разные корсеты и массажеры, но хорошие - дороги и все равно несколько ограничивают движения.
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    pic_.jpg
    Отец медицины не одобряет ))

    Дайте попутно совет здесь ,если не сложно?
    Последнее редактирование: 17 июл 2014

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Ka4
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.773
  2. moRfii
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    14.344
  3. Врач-тряхомудник
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    18.312
  4. Rezakoman
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.682
  5. Pashuta
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    6.222
Загрузка...