Если тебе за 30, ещё есть шансы набрать вес?

  1. ТС
     
    xxx55zzz
    Оффлайн

    xxx55zzz Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Здравствуйте.

    Мне 34 года. Последние четыре года почти не двигаюсь. Моя работа за компьютером, поэтому последние 4 года сижу за ним в квартире по 14-16 часов и выхожу из дома каждый день на 30-50 минут пока выгуливаю собаку, или столько же, если в магазин. Последний год собаки нет, поэтому выхожу каждый день на 20 мин встретить жену с работы.

    Мой рост - 179, вес - 63кг. Вес не меняется примерно 12 лет. Сказал бы что дрищ, но не совсем - скорее сильно жилистый. В студенчестве 5 лет занимался бегом на дистанции 1000-3000м, немного не дотягивал до кмс. Потом ещё 1 год настольным теннисом. Всё это было примерно 10-12 лет назад.

    Алкоголь пью редко: может 0.5л пива в неделю или месяц, или 1л портвейна в месяц-квартал. Крепкий алкоголь последний раз пил около 5 лет назад.
    Курение: бросил примерно 1 год назад, до этого курил примерно 8 лет.

    Ем мало, буквально один, может полтора раза в день. Как поем - лениво работать. Работой завален. Сплю мало, около 6 часов в день (но 2 раза в неделю сплю по 8-10 часов) последние 7 лет. Иногда ночью, иногда днём.

    Извините, полагал обойдусь парой предложений, но Остапа понесло... В общем, хотелось бы набрать вес, но кто что говорит - чаще, что "уже поздняк метаться". Интересно мнение более знающих людей.

    Я бы наверное и рад много есть, но жутко лениво (готовить, разогревать и т.д.), хотя это ещё могу побороть, однако сложнее то, что после употребления еды мне сильно хочется спать, буквально валюсь с ног.

    Может есть какие-то средства, коктейли... Но наверное ими желудок посадить можно, скорее всего этот вариант неправильный. Или сначала может к врачу сходить? Или начать с ежедневного бега? Или что лучше делать?

    Всем заранее спасибо.
  2.  
    Спортивный
    Оффлайн

    Спортивный Пляжник

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Наверное сначала лучше к врачу сходить и наладить правильно питание. Кушать не один раз в день, а 3-4 раза. И считать калории потребляемой пищи. Например чтобы в день было на 200-300 калорий больше чем нужно организму. И спать побольше). И потихоньку организм наберет вес до комфортного состояния.
  3.  
    Александр777
    Оффлайн

    Александр777 Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Привет...Тебе стоит попробовать Whey Protein Alex Fedorov Nutrition.Я только этим и избавился от такой же проблемы,как у тебя.Он натуральный,без вредный,проверенно на себе.И продаётся доступно в аптеке.
  4.  
    аврора
    Оффлайн

    аврора Новичок

    Регистрация:
    30 апр 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всегда есть шанс
  5.  
    Sashka1981
    Оффлайн

    Sashka1981 Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
  6.  
    KingGog
    Оффлайн

    KingGog Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2021
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Шанс всегда есть.

Прокачался - прокачай и друзей :)