Куча вопросов: гиперэкстензия, выпады

  1. ТС
     
    Pashuta
    Оффлайн

    Pashuta Спортсменчик

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Казахстан
    Репутация:
    11
    Рост/Вес/Возраст:
    168/55/37
    Здравствуйте! Уж такой я человек, что докапываюсь до сути, как писала одна журналистка в статье про машины "Почему мужчины думают, что женщинам это не интересно? Мне, лично, все интересно, что куда вставляется и как движется..." :D
    Так вот суть вопросов
    1. Гиперэкстензия
    Знаю, что при выполнении этого упражнения работают ягодичные мышцы, бедра и поясничного отдела спины. Но... есть разные вариации гиперэкстензий и где на какие мышцы больше работают?
    Знаю, из видео Зины Руденко, что гиперэкстензия со скругленной спиной выключает поясничный отдел и формирует красивый переход от ягодиц в бицепс бедра.
    Тогда на чем акцентируется обратная гиперэкстензия и гиперэкстензия "лягушка"? (не нашла это информации)
    2. Выпады. очень люблю это упражнение. Но читала отзывы многих бб, которые говорили, что сами по себе выпады никак не влияют на мышцы, они их просто растягивают, поэтому их рекомендуют делать после приседаний. Так ли это?
    Просто я упражнения с выпадами и приседаниями вынесла в отдельные дни тренировки. Правильно ли?
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    грузиться больше та мышечная группа, которая при выполнении максимально растягивается и сжимается(сокращается) т.е. всё зависит от того в каком месте вы разгибаетесь...
    если вы про это видео Зины

    то на нём видно что они не сгибаются/разгибаются в пояснице тем самым грузят больше ягодицы и бицепс бедра... если же вас интересует именно поясничный отдел то скручиваться надо именно в пояснице...
    по поводу обратной гиперэкстензии нагрузка идёт так же ягодицы и бицепс бедра, т.к. поясничный отдел у вас зафиксирован к лавке
    гиперэкстензия лягушка это что? может прыжки лягушка?
    а так вот варианты гиперов

    2. Выпады. очень люблю это упражнение. Но читала отзывы многих бб, которые говорили, что сами по себе выпады никак не влияют на мышцы, они их просто растягивают, поэтому их рекомендуют делать после приседаний. Так ли это?
    Просто я упражнения с выпадами и приседаниями вынесла в отдельные дни тренировки. Правильно ли?[/QUOTE]
    я думаю выпады и присед ставят в один день что они прорабатывают одни и те же мышечные группы. ставить их в разные дни есть смысл только в том случае если хотим убавить мышечную массу или для поддержки в тонусе
  3. ТС
     
    Pashuta
    Оффлайн

    Pashuta Спортсменчик

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Казахстан
    Репутация:
    11
    Рост/Вес/Возраст:
    168/55/37
    Гиперэкстензия "лягушка" это когда ноги в коленях согнуты, а стопы вместе (я так понимаю это тоже скорее на ягодицы?)
    [​IMG]
    [​IMG]

    еще такой вопросик: делаю гиперэкстензию с подлокотника дивана, а муж держит за ноги. После упражнения чувствую, что были очень натянуты подколенные связки (надеюсь правильно назвала, то что сзади колен ::blink.gif::) - это нормально?
    ✎ Более свежий отзыв / совет - добавлен через 56 сек.
    Посмотрела видео (второе), ух какая красивая попа у мужчины :rolleyes:
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    нда... человеческая фантазия не имеет границ ...
    скорее всего таким образом пытаются сместить нагрузку на внешнюю сторону ягодиц...
    скорее нет. после выполнения упражнения должны болеть мышцы.
    пусть муж попробует придерживать в бёдрах, а не за ступни, нагрузку с коленей снимите.
  5. ТС
     
    Pashuta
    Оффлайн

    Pashuta Спортсменчик

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Казахстан
    Репутация:
    11
    Рост/Вес/Возраст:
    168/55/37
    Спасибо!
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хотел немного добавить - держать не за сами бёдра, а за низ бедра, чуть выше колена... хотя это может быть индивидуально, одним словом -пробуйте
  7. ТС
     
    Pashuta
    Оффлайн

    Pashuta Спортсменчик

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Казахстан
    Репутация:
    11
    Рост/Вес/Возраст:
    168/55/37
    Да, совсем забыла похвастаться. Мне вчера муж купил гриф и блины к нему ::weight::. Пока общий вес небольшой - всего 10 кг. Но... Все мы начинаем с малого. Главное двигаться вперед и вверх.
    Со следующей з/п еще куплю ::rolleyes24.gif::
    ✎ Более свежий отзыв / совет - добавлен через 56 сек.
    ок, будем
    SportYoLife нравится это.
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Довольно-таки правильные размышления для новичка) С таким подходом всё преодолимо!
  9. ТС
     
    Pashuta
    Оффлайн

    Pashuta Спортсменчик

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Казахстан
    Репутация:
    11
    Рост/Вес/Возраст:
    168/55/37
    спасибо!

Прокачался - прокачай и друзей :)