Можно ли замедлить рост данной мышцы

  1. ТС
     
    sota22
    Оффлайн

    sota22 Пляжник

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85/40
    Возможно для многих данный вопрос покажется глупостью, но хотелось бы услышать ваши ответы:
    мои данные: рост-180, вес-72. Хожу в зал 4 месяца. Делаю "базу".
    Заметил, что начали рости большие приводящие мышцы ног и тонкие мышцы (вроде бы правильно мышцы назвал), возле паха которые. Как то мне не очень нравится такой рост мышц:) Ну не смотрятся они на моем худощавом теле:) (хотя я может зря заморачиваюсь по этому поводу).
    Возможно ли как замедлить рост именно этих мышц без ущерба остальным мышцам ног???
  2.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    По-моему ты зря заморачиваешься по этому поводу. Менять упражнения на ноги.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Может и зря заморачиваешься, начинай качать ноги по-другому, почитай эту тему.
  4.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Ну вот очередной пример, человек "делает базу", то есть как учили, а что будет в результате, вопрос не ставится, зачем заморачиваться? в данном случае "эффект " вылез достаточно быстро, порой вылазит через годы, когда уже проблематично что то поправить.
    ох и повидал я т. наз " морковных ног")) то есть развитых ближе к тазовой области, а мускулатура ближе к колену остается в зачаточном состоянии, еще бы , чем выше , тем мышечный массив мощнее, бывают правда анатомические исключения., часто у коренастых крепышей. Если у человека иное строение, то и эффект будет соответствующий.
    Все дело, на мой взгляд в стиле приседов, в данном случае, если не ошибусь присед практикуется по лифтерски, но у данного стиля цель одна, при меньшем пути и затратах достичь параллели ,поднять больший вес.
    А человеку стоит (мне кажется ) приседать квадрицепсами, работать ими, то есть совершенно в ином стиле.он хочет сбалансированое бедро, насколько я понял.
    kotyuk нравится это.
  5. ТС
     
    sota22
    Оффлайн

    sota22 Пляжник

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85/40
    МУАММАР, вот упражнения, которые делаю "в базе", в которых учавствуют ноги:
    Тяга на прямых ногах
    Разгибание ног в суперсете с сгибанием ног
    Приседание (лёгкий вес)-из за проблем с геммороем
    Подъём на носки стоя

    "А человеку стоит (мне кажется ) приседать квадрицепсами, работать ими, то есть совершенно в ином стиле.он хочет сбалансированое бедро, насколько я понял."
    Поясни пожалуйста, как это правильно делать.
    kotyuk и МУАММАР нравится это.
  6.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Ну , для начала скажем , что базовые только приседы из 4х , вышеозначеных движений на ноги.
    Геморрой конечно нехорошая штука, ( как в анекдоте, "что такое гемор?",
    " у тебя зубы болели?", "да" , "ну вот как 100 зубов в заднице болят")))
    Если без оффтопа , то стоит конечно лечить, ну а на тренировке , не работать с натужными весами, и в момент приседа например,... извиняюсь за мой французский, "зажимать очко" т. ск.),
    тогда вены "там" не так будут переполняться.да и тонус мускулатуры "там" будет поддерживаться, один из способов профилактики Г., как и короткие посещения WC/
    По поводу приседов:
    совершенно естесственое движение, опять же иду от природы, она не предусмотрела регулярного достижения "параллели" в бёдрах методом придуманой , утрированой техники с огромным весом, с соревновательными целями, отсюда и травмы и проблематика с баллансом мускулатуры ног.

    Более естесственым , природным стилем, на мой взгляд, будет, как выразился один хороший тренер, "присаживание в поле под кустом"))), никто в этом случае не станет удерживать колени , невыходящими за носки, и опираться на пятки, в этом случае даже можно упасть задницей)) ...куда не стоило бы))).
    Насчет балланса мускулатуры, естесственей для развития квадрицепсов, будет, на мой взгляд, опираться на середину ступни , ближе к носкам, так например приседают в т. атлетике.
    Даже без веса, если попробовать приседать с опорой на пятки, то нагрузка будет ощущаться в коленном суставе, ибо рычаг бедра, окажется слишком длинным, относительно общего центра тяжести, получается подобно гвоздодеру, отключается поддержка связок и мышц голени и стопы, а их Господь не для понта создавал .(в П лифтинге , в место них работают больше бинты).

    ХМ.. естесственость проверяется очень легко, сравнительным тестированием без веса.)
    По мере снижения, нагрузка на мышцы будет смещаться ближе к тазовой области, естесствено там мышцы мощнее и вес можно поднять больше, но нужно тугое бинтование, специальные навыки, да и задача то у нас - балланс мышц бёдер, а не отмашка судьи, насколько я понял.
    Вот я бы предложил более естесственый стиль.
    Взять гриф, расположить его высоко на трапециях, если давит, то можно гриф обматывать. Кисти рук , возле плеч.
    И начинать не спеша!! садиться, (это стиль предусматривает работу в штангетках или с подложеными под пятки блинами),
    садиться поЧти до самого глубокого положения, насколько позволяет гибкость в тазобедреных и голеностопных суставах, не отрывая пяток, критерием будет отсутствие скругления таза в крестце,
    Колени идут свободно, центр тяжести сохраняется с ощущением опоры не на носки и не на пятки, в идеале ближе к носкам. внизу не проваливаться, упираясь в суставы, а мягко гасить скорость мышцами , и так задержаться, освоиться, почувствовать нагрузку в нижней трети бедра, вот силой этих участков мускулатуры и начинать вставание, как раз и приучает чувствовать работу нужных мышц, а не абы чем.
    В такой технике , колени не повреждаются (могу пояснить поглубже , что бы сейчас длинно не расписывать), и мускулатура рабтает как нам и необходимо, соблюдая балланс.
    Вот в таком стиле, наработав стабильное движение, приседать регулярно,( я в конце почти каждой тренировки приседаю), с ненатужными весами (без задержки на вставании) не насилуя ни сердце , ни суставы. Вес будет добавляться, не форсировано, а эволюционно, типа- " че то слишком легко все подходы,::blink.gif:: можно попробовать добавить"
    Ну а добавить квадрам , можно разгибами ног с задержкой в пиковой точке, применяя в дальнейшем метод например "отдых- пауза".
    Ну и, что бы не было дисбаланса в коленнном суставе, дополнять сгибаниями в станке.
    Тяга на прямых практикуется со специальными более изолироваными целями. целями,( ягодицы, бицепс бедра, гибкость) достаточно тонкое (что бы не травмироваться) движение с разными вариациями Имхо .

    PS.Если получится залезть в свой канал на ютубе,(сто лет не был) то попробую загрузить файл с моим основным стилем приседов. Децл попозже.
  7.  
    borman727
    Оффлайн

    borman727 Спортсменчик

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Репутация:
    -1
    Комбинировать надо упражнения:
    - во-первых, что бы мышцы не привыкали к нагрузке.
    - во-вторых, делать базу и изоляцию вместе, к примеру, во время тренировки ног, первое испражнение присед, а добить выпадами, или выпрямлением ног на тренажере сидя.... вариантов множество.
  8.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Мне кажется, не расставлять широко ноги на присяде и становой и держать носки не сильно разведенными. Отказаться от становой сумо.

Прокачался - прокачай и друзей :)