Ролик для пресса

  1. ТС
     
    Chan.clo3
    Оффлайн

    Chan.clo3 Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем привет!
    Извините, если создала тему не в том разделе и задаю глупый вопрос :)

    Я хочу подарить своему мч на Новый год какой-нибудь мини-тренажер. Остановилась на ролике для пресса (в частности, понравился Iron Body 1629EG-IB с двойным колесиком). Вот:
    [​IMG]

    Сегодня наткнулась на такой вот агрегат, но, к сожалению, в интернете о нем крайне мало информации. Чем он отличается от колесика и такую же функцию ли он несет?
    [​IMG]

    Какой купить лучше?
    Спасибо!
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Привет, это поправимо, теперь раздел тот.

    Я бы выбрал 1-й вариант гимнастического ролика.
    Если мч спортсмен, то оценит ваш подарок.
    Вот такой я консерватор))
    Chan.clo3 нравится это.
  3. ТС
     
    Chan.clo3
    Оффлайн

    Chan.clo3 Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    SportYoLife, большое спасибо за ответ :)) мне первый вариант тоже как-то больше нравится.
    Еще вопрос: принципиально, сколько там колесиков, одно или два? Для новичка с этим тренажером :)
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Насколько я понимаю, вся конструкция разбирается (должна по крайней мере) и можно снимать второе колесо. Но думаю двойное колесо сделано, как раз-таки для удобства.
  5.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Для работы с таким агрегатом нужен крепчайший пресс, кому уже мало обычных движений,
    МЧ может поиметь проблемы с поясницей, если обрадуется подарку и начнет усердствовать.
    Имхо.
    Подарите лучше "тренажёр Сотского" например, на руках будет носить, и спина в порядке (не реклама, просто классная штука) и всегда охота его крутить)) руки железные становятся.
  6.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Помнится Franco уже создавал тему по гимнастическому ролику ( ::left:: кликнуть для перехода).
    На мой взгляд - вещь отличная! И как подарок вполне неплохой вариант.

    Сам с таким периодически занимаюсь. Предпочитаю классический вариант ролика, как более простой и дешевый, без дополнительных механических усложнений конструкции, а соответственно, более надежный в эксплуатации.

    МУАММАР, относительно тренажёра Сотского, вещь необычная и диковинная. Прежде всего встает вопрос самомотивации. Тут и с классическим тренажёром не каждый может себя заставить заниматься регулярно, особенно в домашних условиях. Что уж говорить про разных других неведомых зверушек. ;)
    Это как с POWERBALL'ом, купил, поигрался немного и забросил в дальний угол.

    Что касается пресса, так ролик для того и нужен, чтобы укрепить его. Каждому под силу, да и разновидностей упражнений не так уж и мало. Начинать можно на коленях с небольшой амплитудой, а потом постепенно переходить к более сложным вариантам исполнения.
    МУАММАР нравится это.
  7.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Я всегда стараюсь предостеречь, т. ск. показать подводные камни и выяснить плюсы.

    Предположим, что у тебя (ничего , что на ты?) подходящее строение для работы с роликом, (а судя по всему , это так, раз нравится), но мы ведь не знаем исходной анатомии МЧ интересовавшейся девушки, а если у него сильный лордоз?, длинный корпус , гибкая поясница (бывает и не гибкая, когда высокий , крепкий таз или анатомическое отсутствие лордоза).
    У меня вот лордоз , достаточно сильный и я сразу же испытываю дискомфорт, хорошо, что умею останавливаться, но не факт, что человек , впервые попробовав, ролик, не начнет сразу по полной амплитуде испытывать на прочность поясницу, сосбенно перед девушкой)), а не постепенно, это как борются на руках без подготовки, ловя травму.
    Снаружи то позвоночника длинные мощные мышцы, а изнутри их нет, и поддерживает только воздух в животе, давление которого зависит от силы пресса, вот если сильный лордоз, то в раскрытой позиции с роликом, позвонки в пояснице опасно раскрываются, И ещё, если представить механику этого движения, то точки опоры будут кисти и ступни, получится как бы 2 рычага, с шарниром в тазобедреном суставе, от ступней рычаг прочен , не придерешься, а вот от таза до кистей, это не 2 прочных кости с мощной мускулатурой, а прогнутый в пояснице позвоночнмк, и при строении, какое я описывал выше, возникает, на мой взгляд нешуточный риск , достаточно посмотреть на картинку скелета сбоку и представить образно.

    Так что вот , мой взгляд, ну а там каждый по своему конечнно, имхо, подарок должен приносить радость.

    А что насчет тренажера Сотского, это достаточно известная штука, просто не всем попадалась, я сам пару лет назад как наткнулся, плюсов оказалась масса лично для меня, всегда лежит в быстром доступе.

    В связи со спецификой работы мне нужно избегать травм пальцев , кистей, запястий и все время искал чем укрепить, каких только не пробовал, и в самом деле , абсолютное большинство было заброшено, и вообще не люблю недейственых вещей и развода на бабки.
    Этот же девайс всегда под руками, его всегда охота почему то крутить, вероятно, потому , что дает достаточно быстрый эффект и эмоционально не напрягает.
    Мной найденые плюсы(инструкции как правило не шибко читаю, обычно понапишут банального))):
    1. очень быстро , руки в области кулаков становятся как резиновые, исчезают какие то мелкие травмочки в запястьях, и при любых движениях на работе перестал травмироваться. Сразу как покрутишь, ощущения в кулаках, .. короче охота выдавить сок из камня))
    2. шикарно укрепляет ротаторы в плечах, я ведь не иду от написаных упражнений, а делаю то , что мне нужно,
    задаю себе вопрос " а какое движение в суставе предусмотрела природа",
    известно, что против ее не стоит переть)).

    А нужно лечить плечи,
    движений, с подъемом плечевой кости навалом, а вот вращений вдоль оси плечевой кости природа не сильно предусмотрела, а это ведь работа ротаторов, дельты бывают большие, а плечи больные, именно из за малой задействованости ротаторов, не зря ведь L разводки считаются отличным укрепляющим и лечащим плечи движением, только не сильно их охота кому делать отдельно.
    А тут девайс всегда под рукой, и если не вертеть ручки кистями, а работать именно плечами, то ротаторы пашут во все стороны и нагрузку легко дозировать .
    Движения типа "лёд сверлишь" над головой , сзади, поперемено и проч.
    3. Известный совет " психанул- поотжимайся" сбрось стресс.
    Вот оказалось для меня это тренажер попал в точку, только нервишки шалят, хватаю и кручу , несколько минут и все на местах)).
    Как то так.
    SportYoLife и Zebo нравится это.
  8.  
    Марк90
    Оффлайн

    Марк90 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    оо, мой любимый тренажер для пресса))

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Red
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    4.626
  2. Anonymous
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.777
  3. Diman44ik
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    7.276
  4. Franco
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    17.900
  5. SokolSochi
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6.416
Загрузка...