Прошу вашего совета для новичка

  1. ТС
     
    Harvat
    Оффлайн

    Harvat Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Здравствуйте. Мне 26. Рост 173см. Вес 65кг. Образ жизни сидячий, работаю инженером и целый день провожу в офисе. За день по показаниям шагомера делаю 8000-10000 шагов. Каждое утро делаю разминочные упражнения (5-10 мин), вишу и разминаюсь на турнике. Пн, ср, пт подтягиваюсь на турнике-3 подхода прямым и 3 подхода обратным хватом по 12 повторений. В это же занятие поднимаю ноги к груди в висе-3 подхода по 12 повторений. Вт,чт,сб посещаю бассейн-проплываю 1200м (брас, кроль, кроль на спине). В пт после занятия на турнике посещаю спорт зал где занимаюсь игровыми видами спорта. Никаких добавок в пищу и химию не употребляю и не планирую. У меня вопрос правильную ли нагрузку я даю на организм и правильно ли ее сочетаю. Может мне какие то занятия выполнять в один день а на следующий устраивать отдых? Главные задачи: 1.Улучшение/укрепление состояние здоровья и отсутствие какого либо вреда. 2.Увеличение мышечной массы, появление рельефа, уменьшение жировой прослойки. 3.Увеличение силы. 4.Увеличение выносливости. Жду Вашего совета. Могу отказаться от каких либо тренировок и добавить что-то новое по Вашим советам. Интересен так же бег и посещение спортзала. Как будет правильнее посещать бассейн и зал в один день или чередовать? Есть желание отказаться от занятий на турнике и посещать только зал и бассейн. Еще один вопрос-для чего выполняются кардио тренировки и как и когда мне их лучше выполнять? Заранее спасибо за ваши советы.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Привет, для этих 4-х задач бассейн + тренажёрный зал + питание, это идеальный вариант.
    При этом 80% успеха - это питание, советую в первую очередь изучить этот вопрос.

    Кардио тренировки - укрепляют сердце, особенность кардио в том, что продолжительная (не менее 40 минут), непрерывная тренировка проводится в относительно спокойном для сердца режиме (низкий пульс), нагрузки при этом не выбираются высокими, в основном это тренировка со своим весом.
    Vlad3146 нравится это.
  3.  
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Идеально было бы ходить в зал и бассейн. Плавание просто шикарное кардио на весь организм и в отличии от бега не грузит позвоночник и коленные суставы и распределяет нагрузку на весь организм, бег же нагружает не весь организм, плавание для жиросжигания будет лучше. Когда делаешь прогулки не ходи до состояния голода по сути это не больше часа иначе для организма будет стресс мышцы могут разрушаться и жир можно набрать т.к. организм во время стресса склонен набирать жир, так же может быть падение иммунитета, тоже самое и в силовом тренинга. Голод признак того что нужно заканчивать с тренировками. Посещать бассейн и тренажерный зал лучше в разные дни, хотя можно и в один день, но нужно отдохнуть хотя бы пару часов и хорошо поесть. Кардио хорошо тем что способно жечь жир напрямую т.к. оно приемущественно в качестве энергии расходует гликоген и жиры которые находятся в крови. Силовой тренинг влияет на жиросжигание косвенно засчет увеличения расхода калорий в течении суток который дает дефицит калорий который приводит к похудению, но жир во время силовой нагрузки не используется используется только гликоген и свободный сахар в крови. Силовой тренинг улучшает гормональный фон то есть он повышает выработку тестостерона в организме который влияет жиросжигание за счет того что тестостерон расщепляет подкожный жир и пускает его в кровь.

    Кардио и силовой тренинг идеальный вариант. Что бы не переборщить с нагрузкой следи за своими ощущениями, чувствуешь силовые упали или выносливость уменьшай нагрузку. И такой момент, во время кардио не допускай сжение в мышцах это уже будет не аэробная, а анаэробная нагрузка в мышце, если чувствуешь что жжет снижай темп, нагрузку и как уже сказали кардио делай при пульсе 115 120 ударов при таком пульсе одышки не будет значит пульс не вышел за пределы этих значений и тренировка проходит правильно. И что бы говорить о похудении нужно говорить о диете, тренировки без диеты результатов не дадут.
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
  4.  
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Еще момент 115-120 ударов это зона жиросжигания 130-140 когда есть небольшая одышка и отсутствует жжение в мышцах зона тренировки выносливости.
    SportYoLife нравится это.
  5. ТС
     
    Harvat
    Оффлайн

    Harvat Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Спасибо за ваши советы. Будем работать!
    Vlad3146 нравится это.
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    моё мнение на самом деле ритм сердца мало на что влияет, вернее сказать пульс важен для профессионалов, для соревновательного уровня... а так без дефицита калорий при любом кол-ве ударов жж не будет...так же как и обратное, при дефиците калорий при любом ритме будет жж...
  7.  
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    По своему опыту скажу что при низком пульсе жир горит эффективнее тестировал по биоимпедансному анализу. Тестил на кардио при высокой частоте пульса 150 и выше и 115-120 на 150 и выше жир у меня не горел хотя было дело я по полтора часа на таком пульсе занимался итог жира ни сколько не сжег вообще, потом тестил при 115-120 полтора часа кардио сжег грамм 200 жира в последствии, так что низкий пульс для похудения и лучше и безопаснее для организма меньше стресса. Не просто же так толстеньких тренера ставят на дорожку просто ходить. Мне в свое время тренер тоже сказал тебе надо ходить что бы похудеть. Жж может не быть при дефиците калорий так как организм хитрый сволочь обмен веществ замедляет и жж останавливается то есть ты становишься вялый и заторможенный и меньше расход калорий и получается что дефицит вроде как и есть, а вроде и нет. Так что не все так просто как может показаться на первый взгляд.
    Последнее редактирование: 29 окт 2016
  8.  
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Прикол в том что чем выше пульс тем ближе к анаэробному порогу и тем хуже жиросжигание т.к. анаэробная нагрузка расходует приемущественно гликоген и свободный сахар в крови, жиры там не горят вообще, об этом еще Силуянов говорил и на практике это подтвердилось.
    Последнее редактирование: 29 окт 2016
  9.  
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Жечь жир все же лучше на кардиотренажере т.к. там четко можно отследить пульс. Можно тренировать выносливость и сжигать жир одновременно в этом случае подойдет интервальная нагрузка то есть к примеру сначала высокая нагрузка пульс 130-140 потом 115-120 снова 130-140 и т.д. Выносливость развивать обязательно т.к. чем она лучше тем ниже будет становиться пульс при этом будет возможность жечь жир больше. Советовал бы из тренажеров эллипсоид грузит все тело в отличии от дорожки, вело тренажера и степпера и безопасен для суставов и позвоночника. В нем сможешь выбрать интервальную нагрузку во всех современных тренажерах есть разные программы под разные задачи. Кардио можешь делать на следующий день после силовой нагрузки если после силовой делать сразу без отдыха может быть стресс для организма вгонишь себя в катоболизм.
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хех...
    как замерил вес сжённого жира?
    почему думаешь что тренер заинтересован в достижении результата толстеньких, а не в зарабатывании денег ?

    могу поспорить что при силовых тренировках в отказ жж горит гораздо быстрее чем при кардио... у большинства "толстеньких" при ходьде на дорожке даже запас гликогена не израсходуется не говоря про жж...
    без фармы нужно ориентироваться на законы физики, а не химии - без дефицита калорий жир сжечь не возможно, вес уменьшается за счёт потери воды.
  11.  
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Силовая нагрузка не жжет жир напрямую она создает усиленный расход калорий за счет чего получается большой дефицит калорий, а при дефиците ты так и так худеешь. Мерил по анализатору состава тела и не раз. Силовая расходует только гликоген. Просто 2 разных типа нагрузки требуют разное "топливо"
    Последнее редактирование: 29 окт 2016
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    :)
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    про сженные 200гр жира.. погрешность измерений учитывал?

    а если "вяленький" будет продолжать двигаться, то за счёт чего он будет это делать? из воздуха человек генерировать энергию не умеет... единственный энергосберегающий режим - потеря сознания и даже при полной отключке, организм продолжает расходовать энергию.

    Повышенная концентрация таких гормонов как адреналин, норадреналин, глюкагон, соматотропин, адренокортикотропный гормон и других приводит к выходу жирных кислот из жировых клеток в кровь. Стимуляция выработки этих гормонов происходит при интенсивных силовых тренировках

    до тех пор пока в крови достаточно глюкозы организм ни за что не начнёт расщеплять жиры, какой-бы ни был пульс, какая-бы не была нагрузка... употребив во время кардио тренировки углеводы все твои старания в плане жж будут равны нулю.
  14.  
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Учитывал погрешность там не все так просто анализатор у меня уже много лет уж знаю как он там работает, он мне всегда точно и четко все показывал! Что касается силовой что она повышает обмен это и так понятно. А вот то что не горит жир при наличии гликогена это еще вопрос спорный. Надо все тестить. У организма есть выбор жечь жир сейчас или сахар если в крови будут жирные кислоты то почему бы их не использовать с точки зрения организма это логичнее Т.к. если кончится гликоген откуда брать потом энергию на силовую? Из мышц? Не рационально. То есть ему на кардио лучше жечь жир чем гликоген, я знаю что бытует такое мнение что жж не происходит когда есть гликоген и сахар в крови но я в этом сильно сомневаюсь. Надо мне провести еще 1 эксперимент, восполнить полностью запасы гликогена и пойти делать кардио полтора часа если биоимпедансный анализ покажет что жир ушел значит жечь жир при наличии гликогена вполне можно я практически в этом уверен.
  15.  
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Еще 1 довод. Я ел в течении дня угли потом перед треней пошел качать руки бицепс трицепс после них полтора часа кардио сомневаюсь что я мог сжечь весь гликоген на тренировке рук! А это как минимум 1200 калорий, а то и больше! но тем не менее на кардио как то попалил 200 грамм жира, ну ок пусть это будет 100 грамм не суть все равно жир ушел как он мог уйти если гликоген был? Ведь я не делал тяжелых базовых упражнений типа становой в течении двух часов просто посгибал поразгибал руки и все. Весы мои не врут я могу на 100% сказать.
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ну конечно точно, это учёные просто не умеют пользоваться :)
    жесть... это человек может тратить запас, не израсходовав основное и считать это логичным, а вот у организма всё чётко... он не будет повышать уровень сахара крови если он и так достаточно высокий, поскольку для него это опасно... тебе гормон ИНСУЛИН что-нибудь говорит?
    коротко-
  17.  
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Практика показывает обратный эффект жир сгорел. Анализатор я тестил он всегда четко показывал, ты же его не тестил откуда тебе то знать? Я вкурсе что инсулин блокирует жж. Если по хорошему то это надо жестко углубляться в биохимию и физиологию надо в этом шарить как врач от и до. А так вот вариант проще проверить на практике что мной и было сделано. Ну не врет анализатор говорю, не врет 7 лет юзаю ни каких проблем. При случае проведу эксперимент более адекватный с полным баком гликогена там наверняка и будет все понятно. Он мне всегда четко показывал много раз что до кардио на пульсе 150 и после кардио жир на одном месте, а тут на пульсе 110-115 показал что жир сгорел и после прогулок пешочком показывал сгоревший жир. Да чего там говорить для верности еще пару экспериментов провести.
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    тебе прибор показал что ты 200гр жира за тренировку сжег?
  19.  
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    До около того пришел с тренировки и посмотрел что сгорел правда потом на следующий день жир обратно вернулся :))) сколько и было видно кардио было большим стрессом полтора часа все таки к тому же пришел поел углей сразу. а может на ночь что то не то сьел. Мне прибор даже показал резкий набор жира на следующей день после 3 часовой хотьбы до дикого голода то бишь огромный стресс был для организма как следствие и набор, хотя калорийность в день когда ходил не увеличивалась и не уменьшалась. Он так же показал мне резкий рост мышечной массы когда я поднял калорийность в период застоя, но и жир пошел вверх, то есть зачастую его показатели часто совпадают с принципами питания, физ нагрузки и т.п. То есть убедился что прибор реально работает. Но вот тут че то не сходится с гликогеном и жиром в теории жир не горит когда сахар в крови на уровне и есть гликоген на практике показало наоборот правда тогда к концу кардио голод все же был. Но как я уже сказал не думаю что я мог пожечь 1600 калорий, а это полный бак гликогена на кардио с тренировкой рук тем более поел перед тренировкой ну грамм 80-100 углей.
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ::bravo:: вот это чудеса :)

    пс. спустить не забыл, то что скинул ?
    SportYoLife нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. draco707
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.593
  2. Bezumec
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.446
  3. mafelactor
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.760
  4. shizzo
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.771
  5. jadson
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.996
Загрузка...