Циклы тренировки

  1. ТС
     
    rador
    Оффлайн

    rador Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Привет, лифтерята! Дело в том что у меня с августа прошлого года( т.е 2011) встал результат в жиме лежа :( до этого стабильно каждую неделю повышал на 2.5. Прям резко наступило меня это несчастье. Вот сейчас я решил позаниматься по Фалееву. Значит нашел я его циклы и запутался, и хочу чтобы вы меня распутали и помогли :) Нашел я там трехступенчатый цикл, но почитав далее, обнаружил что он для тех у кого уже приличные веса на штанге.( у меня же жим - 65х1, стан - 110х1, присед - 70х4) Присед я стал делать только с ноября, как и становую. Далее я читал и нашел двухступенчатый цикл и подумал вот это я и искал, но он не чего про него толком не расписал :( Только написал что нужно убрать 2 часть цикла, но я не знаю что делать с весами :( Прошу вас помочь мне в этом столь сложном вопросе :)
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
  3.  
    Русланчег
    Оффлайн

    Русланчег Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Россия, Хабаровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/89/23
    С такими силовыми вам рано пока к циклам переходить да и 2,5 кг в неделю это очень много, в этом я думаю кроется ваш застой. Думаю что у вас перетреннированность, т.е. мышцы не успевают восстановиться до следующей тренировки. Скиньте вашу программу, думаю что решим этот вопрос
  4.  
    Саша Дробахо
    Оффлайн

    Саша Дробахо Пляжник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    А если например я жим делаю один раз в неделю 48-10 с весом 80 от максимума эт нормальноя просто как то неслышал про лёгкие тяжёлые тренировки???
  5.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    По 2.5 кг увеличение это много, хотябы дольше но по 0.5-1 кг надо.

Прокачался - прокачай и друзей :)