Прошу спортивного совета

  1. ТС
     
    Bezumec
    Оффлайн

    Bezumec Постоялец

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Репутация:
    0
    Доброго времени суток!
    Помогите новичку. Как и с чего начать.
    Теперь подробнее что хочу и что есть.
    Мне 21, вес на сегодня 60,3 кг. рост 185. Работа сидячая, но стараюсь разминаться.
    Как бы смешно не выглядела фраза бросил пить. Т.е. ни какого алкоголя не принимаю уже более полу года. Стараюсь бросить курить. В день примерно уходит по 10 сигарет.
    Свободное время провожу в активе. Летом это были ролики, скейтборд, и турник :).

    Теперь о том что есть и было из занятий: В прошлом КМС по лёгкой атлетике (марафонец), но со сменой тренера получил травму и на квалификации завалился. Дома есть мелкие гантели 2*4кг. 2*2кг, турник. Понимаю что совсем можно сказать ничего но стараюсь хоть иногда размяться. На турнике с внешним захватом поднимаюсь раз 15 на заход. С гантелями 4 подхода по 10 раз на выпрямление (за голову), подъём 4 подхода по 15 раз, отжимание около 20 раз, пресс на полный подъём корпуса 30 раз по 2 подхода, на пол подъёма 10 раз по 2 подхода. Т.е. программы так таковой не имею, но стараюсь хоть что то.

    Мои так сказать проблемы. Я неусидчивый, хожу быстро, иногда заставляю себя бегать по вечерам но это наверное всё же +. Насколько знаю от врача у меня какой то быстрый обмен веществ, поэтому для меня вес сейчас в 60 кг это радость, обычно 58. При наборе быстро теряю массу. Не так давно в августе была операция на осмотр желудка (лапороскопия), были подозрения на язву, нашли только лёгкий гастрит.

    Питание: питаюсь разнообразно и хаотично. На работе постоянно чаи и мелоч всякая но в основном преобладает сладкое и мучное. Обеды стараюсь сочетать и мясо и рыбу. Дома по вечерам Овощные салаты и пакетов быстрой заморозки, каши, молочная продукция (молоко 3,2% 1,5 л в день + банка 0,5 йогурта в обед).

    Что хочу: Перед собой поставил задачу увеличить так сказать пропорции своего тела. А то совсем можно сказать ничего. Собираюсь заняться муайтаем. Т.е. хочу можно сказать раскачаться но так что бы моя скорость в движениях осталась такой же.

    Прошу совета у знающих или побывавших в таком же "дурном" организме как у меня.
    Что делать? Как набирать правильно вес? Чем питаться? Готов сесть на любую диету. Как и чем лучше заняться для достижения моего результата.
  2.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    Ты не один такой - я в молодости был похожим. Посему найди тему "тренинг эктоморфа" - там всё будет.
  3.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    У меня 2,5 года назад был вес 65 кг при росте 180 см. А сейчас 78 кг.<br>А помогут Вам настойчивость, тяжелое железо и грамотный тренер.
  4.  
    Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    тренер без сомнений поможет хотя бы первое время,потом втянешься.
  5.  
    Михаил Загорулько
    Оффлайн

    Михаил Загорулько Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    Репутация:
    0
  6.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Тренер хорошо поможет.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. draco707
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.606
  2. OwnEntity
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    14.745
  3. mafelactor
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.771
  4. shizzo
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.781
  5. jadson
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    5.008
Загрузка...