Курсы инструкторов по фитнесу

  1. ТС
     
    Nata_
    Оффлайн

    Nata_ Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, если кто знает, реально ли начать работать инструктором по фитнесу после окончания курсов. План действий таков :): закончить курсы, начать работать и параллельно получать высшее образование в этой сфере.

    Если это не слишком глупая затея, то может кто-то посоветовать курсы в Киеве (интересует направление "инструктор групповых программ")?

    Если кто-то сможет поделиться личным опытом, буду очень благодарна.
  2.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Прежде всего, чтобы стать инструктором по фитнесу, нужно лично добиться хороших результатов в этом направлении. Звание какое-нибудь получить.
    А курсы эти все херня.
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не согласен на счёт курсов... наверно всё же зависит от курсов... есть норм курсы где дают норм корочки, с которыми потом можно устроится на работу, по крайней мере в Эстонии так... просто надо уточнять что даётся после окончания... так же можно узнать в фитнес клубах какие корочки у них проходят...
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    В Питере тоже есть не плохие курсы и уч. заведения.

    Здесь мнения могут разделиться
  5.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Я окончила в Санкт-Петербурге курсы в колледже бодибилдинга, но мне тех знаний пока мало. Вести группу, преподавать -это очень большая ответственность
    SportYoLife нравится это.
  6.  
    Mealice
    Оффлайн

    Mealice Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    А Вы не подскажите, по каким критериям определять, нормальные корочки или нет? Если пишут, что сертификат государственного образца, это годится?

    P.S. Я живу в Украине, если что
  7.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    спросите в нормальных залах у тренеров что они заканчивали и делайте выводы
  8.  
    JFit
    Оффлайн

    JFit Пляжник

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    13
    Репутация:
    0
    У меня подруга для этого почти год отработала на ресепшене в одном фитнес-клубе, при этом регулярно занималась сама. Когда уже влилась в коллектив, ей предложили пройти курсы. Так что этот билет даётся не всем, а людям, которые по истине фанатеют от спорта.
  9.  
    Ирина Завадская
    Оффлайн

    Ирина Завадская Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Лучше не за корочкой гнаться, а за знаниями.
    Для справки: корочки "государственного образца" только ВУЗы могут выдавать, а другие обучающие курсы с программами повышения квалификации только Удостоверения УСТАНОВЛЕННОГО образца давать могут.

    По критериям приличного учебного заведения:
    Во-первых, должны иметь лицензию от местного департамента образования на ведение образовательной деятельности.
    Во-вторых, все операции и действия должны быть "прозрачны".
    В-третьих, Вам обязательно должны документы для оформления (договор и акт приёмки-сдачи как минимум).
    В-четвёртых, как по мне, также должны быть гибкие варианты по оплате (включая возможность возврата) и "пробе продукта". Обучение - сложная услуга, которую невозможно оценить, пока не попробуешь. Думаю, возможность попробовать до оплаты относится к "прозрачности", в том числе.

    Насчёт Киева не подскажу по школам, но в Москве есть хорошие варианты, включая дистанционное обучение. Может, корочки наши у вас не котируются, но есть знакомые, которые учились в Мск ради знаний, а потом у себя просто покупали по дешёвке что-то местное "для галочки".
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 249 сек.
    Не всегда получается так. Естественно, без хотя бы лёгкого интереса к фитнесу не обойтись :) А фанатизм и настоящая любовь могут прийти через много лет после работы на этом поприще. Когда уже знаешь все нюансы и не понимаешь, как можно жить без фитнеса. Это тоже вариант не для всех, но каждому своё.
  10.  
    IvanSinyavskiy
    Онлайн

    IvanSinyavskiy Guest

    Репутация:
    0
    конечно , сначала прийдет опыт и только потом вы начнете чувствовать , зная все нюансы и тонкости
  11.  
    avital
    Оффлайн

    avital Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Моя бабушка – мастер спорта по плаванию. С пяти лет таскала меня по бассейнам. Заразила, так сказать спортом на всю жизнь. Но спортивной звездой загореться мне было не суждено. А страсть к плаванию осталась. Сейчас мне уже за тридцать. Немного моржую, плаваю с мая по сентябрь в нашей реке, зимой – не вылезаю из бассейна в нашем фитнес центре. Увидела объявление - компания «WellFitness» набирает группы, учит фитнес тренеров. Я сама не из Казани, но записалась, приехала, прошла обучение на фитнес тренера по аква-аэробике. И теперь могу посвятить себя полностью любимому увлечению.:);)
  12.  
    DORKI
    Оффлайн

    DORKI Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2021
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Что смотреть в интернете?

Прокачался - прокачай и друзей :)