Отдых форумчан.делимся впечатлениями.

  1. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Я думаю тема будет своевременна,актуальна на данный период и позновательна.
    Предлагаю делиться впечатлениями о своём отдыхе,тур поездках ну и что то тип того.
    Пожалуй начну сам.
    Отдыхал в 2011 году в Египте-Beach Albatros Resort Хургада, в июне.2012г в Турляндии-Justiniano Club Alanya в начале октября.
    По порядку

    DSC01333.JPG

    Бич альбатрос мне понравился своей чистой,порядком,красотой,но это всё только на территории отеля.Персонал вежливый,много рускоязычных.Из туристов львиная доля русские и немцы.Из развлечений стандартный бесплатный набор волейбол и боча.Анимация мне не понравилась.Еда тоже стандартная для отеллей,что в Египте,что в Турции-курятина,салаты,сладости.Отличается только ужином-по вечерам в Альбатросе делали перепелов,креветок,барашков на гриле.Так же была ужаснейшая говядина,после которой я два дня звал ихтиандра и нарушелся стул))) после этого я даже к блюдам с энтим мясам не подходил.Ну набор платных услуг тоже стандартный-парашют,банан,ну и различные экскурсии.Отель подойдёт для спокойного семейного отдыха.

    DSC01361.JPG

    DSC01397.JPG

    Порадовало очень чистое и красивое море.

    Это в полтора км магазин,сувениры купить по божеским ценам.

    DSC01492.JPG

    Про Джустиниано попоже отпишусь,фотки ни как не найду
    Midiya и SportYoLife нравится это.
  2. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Октябрь 2012г,Турция,отель Джустиниано Клуб Аланья
    3.JPG

    6.JPG

    Территория отеля нормальная,ухоженная.Отдых проходил в постоянном движении

    10.JPG

    Помимо всяких развлечений в отеле,можно сходить прогуляться по городу, на рынок.
    Отдельная тема питание,постоянные очереди за мясом,яичницой,нормальными сладостями.
    В течении дня пекут лепёшки со всяческой начинкой творогом,картошкой.
    Пляж грязный,в песке окурки,валяются пустые пластиковые стаканы и тарелки.
    Посмотреть вложение 2758

    За две недели отдыха раза три был дождик,но температура постоянно за 30,ночью 22 минимум.
    В общем отдых для тех,кто хочет отдохнуть улетая из России,не покидая её.Основной контингент славяне.
    Ну вот,как то так

    Хочу по осени отдохнуть в Тунисе,кто чем может поделиться-посоветовать?

    Вложения:

    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      376,4 КБ
      Просмотров:
      429
  3.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    был в Тунисе лет 5 назад, там довольно неплохо, но делать особо нечего.

    в конце января - начале февраля этого года был на Тенерифе. Там очень хороший климат, приятные люди. Однако, русских мало, мало молодежи. Курорт по сути пенсионерский, но туда хорошо ехать отдохнуть с семьей или со второй половиной для спокойного отдыха. Утром и днем там жара, вечером прохладно. Часто дуют сильные ветра. Еда и одежда там недорогие, гораздо дешевле чем у нас. Очень рекомендую индийскую кухню, только ей бы и питался. В большинстве ресторанов есть русское меню. На улицах везде очень чисто. Светофоров там нету, но машины всегда пропускают пешеходов. По ночам работает множество клубов.
  4. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Ну тут как говориться Европа есть Европа.И до туда доберусь.Вот ты мне напомнил-в Аланье джинсы купил колинз за 48у.е. в фирменном магазе, в отличие от у нас за 4т.р.
  5.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    это да, все очень цивилизованно, но нету тех развлечений как в Турции. Я на тенерифе купил много всего, в частности ботинки Томми Хилфигер за 70 евро, у нас такие тысяч 6 рублей наверное стоили бы, не меньше. В Pull and Bear там джинсы были 10-25 евро, а у нас 1500-3000 рублей. Брендовые вещи вроде Хуго Босс и Армани там можно тоже раза в два дешевле чем у нас купить. Но шопинг это одно, а отдых это другое. Так хорошо как в Турции мне пока нигде не было. Хочу посетить Италию и Францию в экскурсионных целях.
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Как вы относитесь к фитнес турам?

    По САБЖу, был практически везде)

    Азия - вот, что не оставляет рабнодушным..
    В Китае был раз 5, Сингапур, Филипины - вот, что я люблю))
  7.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    что за фитнес туры? =)

    что порекомендуешь из Азии?
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Это туры для спортсменов, типо этого или этого.
    Трудно, что-то коментировать, азия это, как другая планета))
    Вот так продают собак...
    P1010001.JPG

    Могут сразу и приготовить)
  9.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Пошли они на хрен, собака друг человека, а не еда...
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Вот и я, не могу разумных животных есть, особенно собак.

    Скажем, Эйфелеву башню, ты можешь и в Китае посмотреть))
  11.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Эйфелеву башню я могу у себя в области посмотреть :)
    Знакомый физик рассказывал что есть у нас одна трасса проходящая через какую-то электростанцию, или подстанцию, где несколько таких здоровенных башен, прям как в Париже, только с проводами :) Там еще останавливаться нельзя, магнитное поле какое-то что ли, типа может током шарахнуть.
    serub и SportYoLife нравится это.
  12. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Это что то из сталкера,аномалия.Проехать или пройти помогут артефакты)))
    AlexSun нравится это.
  13.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Ну да, для нас это кощунство собак есть, а коров и свиней нет. :D А японцы дельфинов едят, это Вам как?
    Французы лягушек... Всё это традиционно. У каждой народности "своя кухня".
    Может не в тему, но меня этот фильм впечатлил, долго отходила:


    http://www.ex.ua/view/3081398?r=1987


    А вот цитата из ЖЖ Евгения Гришковца "Год жжизни" о его поездке во Вьетнам:

    "Мой друг – отчаянный в смысле еды экспериментатор. Он взял всё в свои руки, и в итоге мы ели королевскую кобру. Для вьетнамцев это очень дорогое блюдо. Я возмущался. Мне было категорически жаль несчастное животное, но… если бы вы видели, что происходило! Откуда-то за хвост (если, конечно, у змеи есть хвост), выволокли огромную кобру, прямо в центр столовки. Все пьяные посетители, все дети и весь персонал тут же сгрудились вокруг, начался даже не шум, а гвалт. Смех, визг, свист. Кобра шипела, распускала капюшон, все страшно радовались, никто её не боялся, хотя вели себя осторожно. Это всё очень напоминало мне кадры из фильма «Охотник на оленей», и, наверное, как-то так проходила в Средневековье казнь ведьмы на площади. У меня закружилась голова, и я не смог наблюдать дальнейшее, отошёл в сторонку. А мой друг, сильно возвышаясь над вьетнамцами, был центром и внимания и веселья и каких-то беззлобных насмешек. Когда змея была обезглавлена… я этого не видел, но зато услышал громкий всеобщий одобрительный и восторженный вой, из неё была выдавлена кровь и вырезано сердце. Это сердце, которое ещё пульсировало, было брошено в рюмку, залито рисовой водкой, и мой друг выпил это, с чем толпа радостно его поздравила. Дети скакали вокруг, пьяные мужики одобрительно похлопывали его по разным частям тела. И было ясно, что в этой культуре и в этом мире не произошло ничего предосудительного. Так они живут. Если бы всё происходило в каком-нибудь закрытом и нелегальном ресторане Лондона, это было бы отвратительно. А здесь – вот так.

    Потом эта змея была нам приготовлена. И общее буйство жизни и круговерть в голове, а ещё рисовая водка и радостные лица вокруг позволили мне выпить змеиной крови вместе с водкой, а потом отведать супа из той самой змеи, хотя за два дня до этого я говорил своему товарищу, что ни при каких обстоятельствах этого не сделаю, я люблю животных и вообще… Сейчас я тоже уверен, что никогда этого не сделаю. А то, что происходило там, был какой-то удивительный сон или кино, но очень жизнерадостное"....
  14.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Вот интересное блюдо у азиатов есть, я назвал его "Чёрные яйца".
    Яйца в прямом смысле чёрные (мутно-матово чёрные).
    Чтобы приготовить так куриные яйца, достаточно их, в сыром виде, закопать в землю на 3 месяца.
    По истечению этого срока, яйца готовы к употреблению, белок становиться чёрным, а желток буро зелёным. Такие яйца можно увидеть в любой забегаловке.
    Вкус не передать словами!!!
    89.jpg

    И в "смятку"

    тух.jpg

    А змеи и лягушки, в принципе довольно-таки вкусные.

    Может хоть намекнёшь на название, я сам его найду?)
  15.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Очень таки вкусные? Что с ними делается там за 3 месяца?
    Бухта (The Cove)
    http://www.kinopoisk.ru/film/451062/
    SportYoLife нравится это.
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я так понял, что за месяц яйца капитально стухают, а за остальные 2 месяца запах потихоньку уходит.
    О вкусах не спорят, мне не особо это нравиться, но есть приходилось, есть блюда и похлеще.. Одно могу сказать, что они не едят, то что у нас в китайских ресторанах подают, навероне они и не видели такого никогда.
    Однажды завис в Китае на более чем 3 месяца, так представить уже было сложно, как там в Европах люди вообще живут ::biggrin24.gif::
  17. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Макс,ты у нас тут, ЧЕЛОВЕК МИРА:)
    Я только заграницей служил(в Эст.-Кейла),да командировки-Австрия. Отдых среднестатистический.Сам очень люблю путешествовать.
  18.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    я кроме Турции, Туниса и Тенерифе был в Хорватии, там в принципе хорошо, но скучно и русских мало
  19.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Привет всем форумчанам! На днях вернулись с детьми из спортлагеря.
    Сразу о впечатлениях - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось ;) . И место, и пансионат, в котором расположились, и режим тренировок и отдыха, и атмосфера в группе. За всё это огромное СПАСИБО тренерам, которые организовали поездку и занимались детьми. Теперь подробнее...
    Отдыхали в пос. Межводное, в частном пансионате "Лидия". Красивое и уютное место. Огромное спасибо хозяйке, которая приняла нашу команду и любезно предоставила нам зал для тренировок (татами везли с собой).
    В пансионате много номеров (на любой вкус и кошелёк ;)), бассейн, столовая - очень красивая, дискотека, биллиард, сауна-баня, солевая комната, фито-бар (можно выпить кислородный кокотейль), желающие могут посетить массажиста...

    Лидия.JPG


    Лидия 2.JPG


    Ничего не могу сказать про пляжи, практически там не была (отдыхающие говорили, что есть песчаные пляжи), так как мы купаться ходили на скалистый берег. Невероятно красивое место! Камни, скалы, чистейшая вода, мало людей (что не может не радовать;) - не люблю скопление масс), много дайверов (что детям особенно нравилось), да и за детьми удобнее следить, когда группа располагается отдельно от отдыхающих.


    111.JPG


    123.JPG
    Это мои ::dance::.

    В группе был таков распорядок дня.
    Подъём в 6-6.30. Пробежка к морю и тренировка (ОФП). Душ.
    Завтрак в 8.30. Уборка комнат.
    С 10.00 - Поход на скалы, море, пляж.
    Обед в 14.00. До 16.00 отдых. С 16.00 до 18.00 тренировки каратэ по группам (младшая, старшая)
    С 18.00 до 20.00 либо бассейн, либо поход на море.
    В 20.00-20.30 - ужин. Далее дискотека по желанию. Отбой в 22.00.
    После 22.00 были страшилки про чёрного дайвера, который тащил всех в бездну морскую (мой младший теперь и дома в туалет ночью без меня не ходит::dry.gif::).
    Вспомнила и я свои лагеря::biggrin24.gif::. Спасибо тренерам!

    Всё было здорово, весело, увлекательно, жаль только мало, уезжать не хотелось! Ах, да - посетили мыс Тарханкут (Атлеш). Очень красивое место! Прогулка на катере по штормящему морю произвела фурор! Мокрые были все!
    Желающие окунулись в "чашу любви".

    12.JPG


    :)
    mihhhail, SportYoLife и serub нравится это.
  20.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Привет, всем!
    Ездила с семьёй в Крым. Никогда раньше не доводилось видеть Крым осенью, выдалась возможность съездить на недельку.
    :( бархатного сезона в этом году нет, там холодно аномально для этого времени года. Местные говорят, что давно не было такой осени. Покупаться не удалось, да что там покупаться, даже не раздевались, ходили в куртках. И дожди были и ветер, море штормило.
    Зато поездили по Крыму, детям показали Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, парки, Ласточкино гнездо. Посмотрели Севастополь, Мисхор, Алупку и Ялту.

    Пишу собственно, чтоб поделиться впечатлением о тренажёрных залах, в которых случилось побывать и позаниматься.
    В Мисхоре зал не нашла, есть зал в санатории "Мисхор", мы ходили туда в бассейн, но зал, оказывается, работает только в определённые часы. В общем не получилось.
    Зато нашла залы в Ялте. Была только в двух.

    Первый - на Массандровском пляже, (ул.Дражинского 31) в самом его конце. "Vasil Gym". По телефону мне сказали, что это фирменный зал, а так как в моём зале стоит оборудование этой же фирмы, то логично, что туда я и пошла.....
    И разочаровалась. И не спасает то, что зал с видом на море, и что это Ялта, и что это Массандровский пляж.
    Минусов много. Можно было бы не обращать внимания на то, что в зале грязно, что совершенно не удобно по нему передвигаться, потому что мало места между тренажёрами, что зеркало только одно... Но, невозможно не обратить внимания на то, что оборудование не обслуживается вообще никак, т.е. блоки практически все либо ржавые и их просто невозможно тянуть, либо наоборот разболтаны так, что ходят сами. Кроссовер вообще удивил, верхние блоки затянуты по-разному и прокачать грудные мышцы там никак невозможно. Скамья для жимов одна, да что там, она вообще одна скамья на весь зал. Разовое посещение стоит 40грн. Недорого, но и за эти деньги хотелось бы лучшего. Короче - НЕрекомендую!

    Второй - в отеле "Ореанда". На Набережной им.Ленина 35/2. Зал не является самостоятельным элементом, он есть дополнением к отелю, но и в этом случае всё очень достойно. Начиная со входа в отель и заканчивая самим залом - всё супер. Вы просто оказываетесь в 4 звёздочном отеле и этим всё сказано.
    Раздевалка, душевые и сам зал - ::thumb::. Оборудование хорошее, правильно размещено в зале, места достаточно, хороший гантельный ряд. Разовое посещение стоит 60грн. Полотенце прилагается.
    Рекомендую!!! Буду в Ялте в следующий раз обязательно схожу ещё.

    gym.jpg
    mihhhail, serub и SportYoLife нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)