Ошибки в приеме креатина.

?

Эта тема...

  1. 1. отлично, полезная тема

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. хорошо, тему интересно читать

    1 голосов
    100,0%
  3. 3. тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
  1. ТС
     
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Креатин это, пожалуй, самый популярный продукт среди атлетов (и спортсменов других видов тоже) и он уже давно успел себя зарекомендовать. Это неудивительно, потому что он достаточно эффективен, почти не имеет побочных эффектов, да и стоит вполне приемлемо.

    На нашем форуме уже уделили должное внимание этой добавке, вот наиболее интересные темы:
    А эту тему хотелось бы посвятить ошибкам, которые связаны с приемом креатина. Если перефразировать, то это будет попытка вывести аксиомы приема креатина для новичков. Надеюсь, что с общей помощью это получится.

    Самое главное что беспокоит – каким образом сохранить приобретенные результаты во время перерыва в приеме креатина? Ведь за время его приема масса тела может здорово увеличиться. Достигается это, во-первых, за счет задержки воды внутри мышечных клеток, а во-вторых, за счет роста мышц из-за увеличившейся интенсивности нагрузки. Вот во втором аспекте и нужно разобраться. Сам по себе креатин не улучшает рост мышц, он лишь повышает производительность спортсмена на тренировке. Это значит, что нагрузки возрастают и нужно обеспечить качественный отдых для восстановления. То есть желательно увеличить время сна (не менее 10 часов) и улучшить свой рацион, повысив его калорийность.

    А раз после окончания приема креатина останется только реальная мышечная масса, то первая ошибка – это подвергать себя изнурительным тренировкам во время приема креатина. Также грубой ошибкой является нарушение режима. Всё это не позволит мышцам восстанавливаться и расти.

    Второе, что хотелось бы обсудить – это схема приема креатина. Как известно, есть две схемы (не считая всяких теоретических, связанных с лошадиными дозами этого препарата) – с фазой загрузки и без неё. Бытует мнение, что та, что с фазой загрузки неэффективна, потому что тогда большая часть принятого креатина не усваивается организмом и выводится из него.
    Насколько является ошибочной «загрузочная» схема приема креатина – давайте подискутируем.

    Приветствуется также опыт форумчан с этим препаратом – как и сколько принимали, какие результаты получились, и какую фирму и тип Вы использовали.
  2.  
    HeartBreakKid
    Оффлайн

    HeartBreakKid Пляжник

    Регистрация:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/70/17
    А я слышал, что приём креатина с фазой загрузки и без неё приводит к одинаковым результатам, только без фазы загрузки их придется ждать немного дольше, так как нужно больше времени, чтобы концентрация креатина в клетках стала максимальной.
  3.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Для меня самый крутой продукт это протеин.

Прокачался - прокачай и друзей :)