Бывает же так..

  1. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Вот наткнулся на фотографию девушки.
    Вот та фотка
    1.jpg

    Перешёл на сайт просто ради интереса и пришёл в ужас!

    Случай произошел 6 лет назад
    Настя Белковская, 24 года, 19 декабря 2008 года попала в автокатастрофу. Было проведено несколько дорогостоящих операций, ампутировано обе ноги. Больше месяца Настя пробыла в коме, подключенная к аппаратам искусственного жизнеобеспечения. Мы все молились за нее, и произошло чудо!

    Предыстория:
    Вечером иномарка Анастасии заглохла на Третьем транспортном кольце Москвы.
    — Дочка позвонила нам, предупредила, что задержится, попросила не волноваться, мол, ничего страшного не произошло, — вспоминает Игорь Белковский.
    Когда поток машин поредел, Настя вышла на дорогу, чтобы установить знак аварийной остановки, но не успела. Ее сбил какой-то лихач на «BMW» на скорости 120 километров в час.
    Истекая кровью, Настя лежала на бетоне. Машины неслись мимо. Наконец на месте трагедии притормозила девушка. Она вызвала «скорую», потом с мобильного Насти позвонила ее маме — сотовый номер Натальи Белковской значился как «последний набранный». Незнакомка назвала Белковским номер больницы, куда отвезли их дочь. Там ей сразу полностью ампутировали обе ноги.
    Сломавшего Насте жизнь Алексея Гуськова на два года отправили в колонию, а для 25-летней девушки началось трудное время реабилитации.
    Месяц Настя пролежала в коме, и, когда стало ясно, что искалеченная девушка выжила, «Экспресс газета» опубликовала номер счета для пожертвований для заказа очень сложных и потому очень дорогих протезов. Денег, собранных читателями и артистами, которых рисовал папа Анастасии, на полное протезирование не хватало. Владимир Винокур рассказал об этом вышедшему из больницы Иосифу Кобзону. Знаменитый певец тут же внес сумму, необходимую для оплаты протезирования в Германии.
    По прилете с мамой в Берлин никогда не унывающая Настя вдруг загрустила: впереди ее ждали больничная палата, долгие тренировки ходьбы на протезах, боль, пот и слезы.
    Но спустя несколько дней в ее палате неожиданно появился Дирк Гелбрехт. Известный немецкий фотограф прочитал в местной газете перепечатку нашей публикации о бедной русской красавице без ног и, покоренный ее обаянием, решил сделать фотосессию для глянцевого журнала.
    — Такая ампутация конечностей, как у Насти Белковской, в Германии — редчайший случай, с ней не то что на обложки глянцевых журналов, даже на улицу без специального кресла не все инвалиды могут попасть, — говорит Дирк Гелбрехт. — Немецкие ортопеды помогают девушке «встать на ноги», пусть и железные, а я решил попробовать вернуть ей уверенность в своих способностях. У Насти есть все шансы стать журнальной звездой, поверьте моему богатому опыту. Я буду счастлив, если на примере Насти и другие попавшие в беду девушки поймут, что инвалидность — не помеха даже для модельной карьеры. Главное в женщине — способность радовать окружающих своим позитивным жизненным настроем и обворожительной улыбкой.

    2.jpg

    Со слезами под 40-киллограмовым мешком. Это нужно чтоб убрать искривление. Насте больно, но даже сейчас она рисует и идёт к своей мечте.

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg

    С мамой Натальей

    6.jpg

    Бывает же так..
    Мамонт, Ариец и bobic989 нравится это.
  2. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Мэтры отечественной моды В.М. Зайцев и В.А. Юдашкин познакомились с её творческими работами после травмы, и, видя ее трудолюбие и талант, настоятельно рекомендуют Насте продолжать заниматься моделированием.

    Организаторы Недели высокой моды в Берлине познакомились с Анастасией, когда она проходила протезирование в Германии. Её фото было опубликовано на первой странице обложки журнала ZILLE BERLIN. Настя получала приглашение на участие в Неделе высокой моды.
  3.  
    Sveeta
    Оффлайн

    Sveeta Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Молодец, девушка. Не каждый смог бы воспрянуть духом после такого. Жалко ее конечно.
  4.  
    Monna
    Оффлайн

    Monna Guest

    Репутация:
    0
    Да уж...
  5.  
    zlajazaja
    Оффлайн

    zlajazaja Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Ну что молодец
  6.  
    Дарий
    Оффлайн

    Дарий Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Даааа. Истрия еще та...

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. ESPInMyMind
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.589
Загрузка...