Тантра фитнес® – биоэнергетика в спортивной тренировке

?

Считаете тему интересной?

  1. да

    100,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  1. ТС
     
    vladimir12
    Оффлайн

    vladimir12 Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем доброго времени суток! Недавно вышла книга «Тантра фитнес» (Вектор, СПб, 2014, ISBN 978-5-9684-2250-7) в которой рассказывается о том, как тренироваться, получая удовольствие — мышечную радость (эквивалент оргазмических ощущений) и тем самым существенно повысить как мотивацию для занятий фитнесом и спортом, так и их эффективность.

    «Фишка» здесь в следующем. Есть биоэнергия человека, ее называют по-разному — ци, кундалини, прана и т. д., но, по сути, речь идет об одном и том же явлении. И все же в каком-то смысле базовой энергией живых существ является сексуальная энергия, так как без нее не было бы самой жизни. Действие биоэнергии (имеющей сексуальную природу), как отмечают даосы и приверженцы тантры, проявляется, в частности, в потоках оргазмических ощущений по телу. Потоки оргазмических ощущений дают приятные телесные ощущения и отражают состояние мышечной радости, которое возникает у спортсменов при напряжении мускулов в спортивной деятельности.

    Состояние мышечной радости, телесного удовольствия, которое знакомо спортсменам, является высокоэффективным пространством тренировки. Человек кайфует, выполняя упражнения, его тело радуется, он ловит телесный кайф — так как в этот момент по его телу интенсивно движется биоэнергия, а по сути потоки оргазмических ощущений. В такой тренировке нет ни малейшего насилия, и даже при выполнении очень большого объема тренировочных работ спортсмен, парадоксальным образом, субъективно испытывает чувство легкости. Как говорят на Востоке: «Легко — значит правильно».

    Получается такая вещь: человек напрягает мускулы в упражнениях и ловит от напряжения мышечную радость (некий эквивалент сексуальных, оргазмических ощущений). Выполняя упражнения, он (или же она) тем самым одновременно «разгоняет» и усиливает (энергетическо-сексуальное) возбуждение (типа, как двигаясь в сексе, мы «заводимся» все сильнее ), но придти к финалу, «кончить», в процессе тренировки, можно только через напряжение мышц («мышечный оргазм»), так как генитальный оргазм в таком контексте невозможен. И тогда спортсмен будет выкладываться полностью (так как это приятно!), до тех пор пока у него не закончится запас энергии, предназначенный для тренировки. Он перестанет «сачковать» — ведь ему в кайф тренироваться! Но и перетренироваться он тоже не сможет: точно также в сексе, после того как произошел «финал», невозможно заниматься любовью: у него не поднимется, а у нее пропадет желание. Короче, человек потренируется оптимально — «не переест», но и «не недоест» нагрузки. Тренировка по таким технологиям — это, если провести приблизительную аналогию, как некий секс — но секс без интима, «секс» в пространстве спортивной тренировки, а не в спальне или еще где. Потренировался — как сексом позанимался… Движения, при таком подходе, в каком-то смысле можно сравнить с сексуальными фрикциями — двигаться и напрягаться (даже предельно!) на тренировке в таком режиме становиться приятно.

    То о чем рассказано — лишь иллюстрация, лишь объяснение механизма того, как работает (сексуальная) биоэнергия человека и того, как ее использовать, «канализировать», «сублимировать» для увеличения «качества», эффективности спортивной тренировки. Все упражнения полностью социально приемлемы, выполняются с полным соблюдением морально-этических норм — никто не собирается заниматься извращениями или публичным сексом: все желания такого рода оставьте для других мест — в спортзале надо тренироваться. Но тренироваться эффективно, получая удовольствие, радость, а не на силе воли, не «на зубах», принуждая себя.

    До такого «режима кайфа», до состояния высокой мышечной радости надо еще добраться. Этот режим достаточно «тонок» — однажды приходит понимание «как это работает». До этого момента мы вроде бы все делаем так — да не совсем так! Есть целый ряд подготовительных упражнений, которые помогают достичь нужного состояния — в частности из телесноориентированной терапии (В. Райх, А. Лоуэн), цигун, йоги, тантры, даосские техники, техники дыхания и др., упражнений которые освобождают от блокировок, препятствующих свободному течению биоэнергии. Кайф, «мышечная радость» «ловятся» на тренировке в полном объеме только тогда, когда биоэнергия в организме течет свободно, а тело особым образом, «не пусто», расслабленно. «Расслабляйся, но не погружайся в пустоту», — сказал о таком состоянии один йог. Это парадоксальное состояние расслабленного напряжения, отдыха в движении и напряжении. Проведем снова аналогию с сексом — занимаясь любовью, мы с одной стороны напрягаемся, а с другой мы как бы расслабленны, отдыхаем, так как дело это приятное.

    Тренироваться надо от-дыхая — как бы парадоксально это не звучало! «Включив» особое дыхание в момент выполнения упражнений, спортсмен «расслабляется» особым образом, организм начинает тратить ресурсы очень экономично — занимающийся начинает как бы «отдыхать» на тренировке, выполняя упражнения.
    — Что делаешь на тренировке?
    — Отдыхаю! Вот такой необычный, парадоксальный ответ. Но отдыхая, будучи «не пусто» расслабленным, одновременно провожу большой объем тренировочной работы.

    Есть в методе и другие «примочки».

    Вообщем, методика Тантра-фитнес® имеет множество положительных сторон. Тренировка по методу Тантра-фитнес®:
    - доставляет радость и удовольствие;
    - значительно повышает эффективность тренировочного процесса;
    - освобождает от лишних напряжений;
    - гармонизирует и оздоровляет;
    - объединяет современные методы спортивной тренировки с древней философией Востока о человеческой энергии;
    - способствует долголетию;
    - восстанавливает свободную циркуляцию энергии в теле;
    - повышает качество сексуальной жизни;

    Тантра_фит.jpg
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Видимо вы глубоко капнули идеомоторику )

Прокачался - прокачай и друзей :)