Важные элементы помимо бжу

  1. ТС
     
    drish99
    Оффлайн

    drish99 Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    1
    не хочу разводить бесполезные споры о том что всеравно ниникак не проверить..
    поэтому в кратце опишу просто без вдавания в подробности, перепробовал кучу всяких режимов питания и количества, но блин чего-то нехватает.
    с техникой в зале проблем нет, ошибки новичков типа использования плечей давно исправил, нагружаю целевые мышцы норм, эксперементировал по разному, и на макс.вес, и на кучу повторений, сила растет. а мышцы нет..жирок на жопе и внизу живота на периоды восстановления появляется, а руки и грудь стоят на месте..

    посоветуйте что попробовать из продуктов/витаминов сильно важных для роста мышц помимо основных БЖУ. т.к. в питании хоть и жру все натуральное, но суперподбором чтоб все-все успеть сожрать, не занимаюсь, и явно чегото координально важного нехватает..
    не пробовал покупать разве что креатин и аминодобавки, тк думаю что они больше для зала а не роста. но я не профи и не стремлюсь им быть, просто хочу набрать мяса. как думаете стоит их попробовать?
    не знаю имеет ли смысл но добавлю на всякий, что ем хоть и много, но усваиваеца гораздоо меньше "рекомендаций из инета" типа 2гр белка на 1кг веса..после определенного порога лишний белок выходит и начинаю ссать его распадами (аммиаком) а углеводы выходят в трубу, как не разделяй приемы..эктоморф

    посоветуйте что-то только без обсасывания техник в зале, не первый день занимаюсь.
    поймите правильно, хочу избежать что никак не подтвердить всеравно а флуд и срач вызывает на ура.
    дайте совет с позиции именно как дали бы человеку технику которого утвердлили и добавить нечего вам в нее и пошли в ст. питания.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Привет! По поводу белка, 2г на кг., это и так уже преувеличенная цифра, экспериментально в лабораториях смогли подтвердить только 1.1-1.5г на кг. для проф спортсменов. Креатин, в него я не верю, по своим личным наблюдениям.. все, что привыкли ждать от креатина на тренировке, с этим в моём случае гораздо лучше справляется обычная Аскорбинка (если сил нет, просто закидываю её через пол часа тренировки).
    Аминки, по большей части, бесполезная трата денег, если с количеством съедаемого белка всё в порядке.
    С БЖУ, надеюсь, более менее все в порядке, здесь важно понимать, что недостаток углеводов, тоже не желателен, иначе белок пойдет в энергию, а не в мышцы.
    Если все перепробовал по технике, попробуй дать рукам недельный отдых.. бывает, что просто жгут мышцы рук постоянной долбешкой. Эктоморфам желательно практиковать подходы до отказа, но отдых давать мышцам, в некоторых случаях аж до 10 дней.
    Что посоветовал бы, так это хороший комплекс спортивных, именно спортивных, витаминов (типа Оптимен), остальное, в твоём случае, бесполезная трата денег.
  3. ТС
     
    drish99
    Оффлайн

    drish99 Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    1
    спасибо за ответ! (непонял как цитировать не полностью, по нику не работает, стирать только?( )
    углеводов последнее время куча, в т.ч и сахар и бананы и хлеб и сладкое, и порошковые пью с йогуртом, все пихаю в себя, но толку ноль) про том что большую часть времени сижу на ж ровно..

    про креатин, я имел ввиду не как эффект на тренировке, а именно потом, для роста влияния не окажет, ну или помощь?

    подходы - именно так и стал делать последнее время, до отказа, 6-8 подходов по 12-13 раз в зависимости от весов. у меня еще эта фигня как говорят многие тренера "сколько не дай все восстановица". так вот я стараюсь занимаца через 1-2 дня, но впринципе мог бы ежедневно, никакого дискомфорта не чувствую, за сутки ровно вся усталость/жжение и пр проходят.

    комплекс витаминов поищу у себя, но я щас не в россии, на какие именно обратить внимание витамины в составе, и желательно не меньше какого кол-ва в гр. их должно быть?
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Креатин нужен для пополнения и высвобождения АТФ, я по себе понял, что с креатином все в порядке, важнее сам АТФ в мышцах, а он восполняется глюкозой, отсюда и Аскорбинка)) Больше половины АТФ расходуется на первом же базовом упражнении, тупо глюкоза пополняет этот запас легко, а в месте с выделенным инсулином, реально ощутим прилив сил, что не скажешь про креатин, который может даже вызвать вялость на тренировке. Креатин напрямую не влияет на выносливость, он лишь находится в одной цепочке обменных процессов влияющих на выносливость. Т.е. креатин и на рост влияет косвенно, он на выносливость на тренировке заточен, что может оказать положительный эффект на рост. Грубо говоря мешочки с АТФ (грубо, с глюкозой) в мышцах, креатин пополняет, но сам он не глюкоза, а производное аминок.. вот такой замкнутый круг, а после моего объяснения ещё и запутанный )))) Не делай в общем на него основную ставку.
    Вот видимо я здесь попал в точку, мышцы восстанавливаются до недели, а порой и до 10 дней, при этом они могут совсем не болеть, но см процесс восстановления сложнее. Если не трудно, напиши коротко программу свою, скорректируем при необходимости.

    Там, как правило конские дозы витаминов группы Б и полный минеральный состав.
    Вот для примера Optimen, который упоминал выше
    1111.jpg

    Может плохо видно, но проценты от дневной нормы видны :)
    Так же есть витамины от Animal, все это амерские витамины (в любой стране можешь купить в магазине спортпита), они качественней остальных, разве что ещё немцам можно доверять.
  5. ТС
     
    drish99
    Оффлайн

    drish99 Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    1
    такс про креатин понял, аминокислоты я так понимаю, теже в баночках тоже бестолку для роста?

    тренировки, ну если 10дней сидеть, то получаеца 3 тренировки в мес, это для меня как вобще ничего не делать. я для себя на самых начальных парах еще лет 10 назад нашел что прогресс от полной доски идет когда делаешь очень часто, теже отжимания 3р/день по 3 подхода, т.е небольшой вес и постоянно/ежедневно. это единственнная техника из той кучи что пробовал на нач.этапе что дала прогресс. щас конечно отжимания уже ничего не дают, хоть сколько)
    завтра попробую расписать подробно, но я не профи, так что получица может не очень красиво, сейчас как раз иду в зал.
    з.ы. а как проверить если не боли ничего, восстановились или нет? я бы понял если веса падали, но нет..есть способ контроля поточнее?

    по витаминкам тоже, пройдусь по магазинам, заценю что есть, вернусь с фотками, а то их смотрю видов еще куча одного и того же названия даже.
    кстати витамин Б (комплекс), я заметил для себя что он очень дает хороший прилив сил, прямо до мозга бьет, аж башка просыпаеца, но на рост вроде нифига, или даст просто надо больше его?
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Бесполезны, если удается набрать белка по необходимым БЖУ. В белке содержаться все эти амины и даже больше.

    Да нет, не так понял, тренировки будут на месте, поочередно будешь давать отдых отдельным мышцам.

    Да, так проще будет.
    Ага, это побочным эффектом приёма витаминов Б, медики кличут) Не факт, что нужно больше.. Дело в том, что обмен веществ, это цепочка, если какого-то звена не хватает, затормозится весь обмен, вот и советую начать с комплексной загрузки, это все на лучшее восстановление мышц рассчитано. Важно понимать, что мышцы растут в период восстановления, а не долбешки их в зале.
  7. ТС
     
    drish99
    Оффлайн

    drish99 Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    1
    так витаминки блин сложно у нас, там ссылки, дабы не забанили за рекламу я в ЛС скинул

    вот! именно это я и ищу, это звено.
    насчет качества витаминов, хотел бы уточнить в сторону не кач-ва, а на какие витамины в составе в первую очередь обращать внимания, например
    "лучше чтоб витамина Жо было больше всего, витамина Ху тоже важно, витамина Й кол-во не особо важно но наличин обязательно, если нет его - не брать"
    если можно в таком направлении выделить основу? просто перебрал пачки витаминов и поотдельности с конской дозой, и мульти.. и цинк,железа, dha, и тп, поэтому хочу выяснить что именно у спец.пачек особенного перед ними. а то возьму а там все тоже самое и бестолковый набор..
    если поможет, слепо конечно жрать не понимая какой именно там элемент дал пользу во время роста - ок, пофиг, но потом как наберу нужную массу в простой жизни хотелось бы получать энергию более узким путем, а не все в одном и к томуже за такие бабки.

    з.ы. про то что растут не в зале эт понятно конечно)
    ______

    тренька как проходит
    - пешком до зала 2км быстрым шагом, ну для моих коротконожек быстрым (5-6км/ч по гпс) типа кардио. чето около 20мин получаеца
    - разминка
    беру упр. по самочуствию всегда так что всегда и веса и упр. разные, тут точно не распишеш..
    но программа действий всегда такая, меняю только упр. и веса
    - например бицуха 6подходов*12раз
    - жим лежа 6-8 подходов*12-13раз
    - иду отдыхать 15-20мин по таймеру.
    - тренажер разводы на грудь 4-6 подходов (начинаю с проработки середины груди на мелких весах но 8-12 раз, после 3ех подходов увеличиваю вес в 2+раз и уменьшаю кол-во раз)
    - тренажер подтягивания 4-6 подходов 8-12 раз
    - обратно пешком 2км средним шагом
    - прихожу домой и начинаю потихоньку кидать в себя кучу углеводов какие есть

    во время треньки пью гейнер 1к1 ложки прот*угли на 500мл воды.
    перерыв между подходами 2мин по таймеру, хотя последний месяц стал делать иногда и 1мин-1,30 если не критические веса.
    Последнее редактирование: 18 окт 2018

Прокачался - прокачай и друзей :)