Ошибки клиентов фитнес клубов

  1. ТС
     
    Zoro
    Оффлайн

    Zoro Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Часто встречающаяся картина: клиент приходит в фитнес- клуб, чтобы купить клубную карту. Подходя к рецепции, интересуется стоимостью карты, хочет взглянуть, как устроен клуб. Менеджер с удовольствием показывает клуб, рассказывает о его работе, о групповых программах - в общем, пытается всячески заинтересовать его. Допустим, клиенту всё понравилось, карту он купил. Но вот задача - он не знает, как заниматься на тренажерах, какие упражнения делать. Обращается с этим вопросом к менеджеру. Тот, в свою очередь, говорит, что у них в клубе работает команда инструкторов тренажёрного зала, парни и девушки. Рассказывает о стоимости персональных тренировок, но останавливает свое внимание на одном конкретном инструкторе, поясняя, что к нему ходит много клиентов, у него они получают хорошие результаты, в общем супер-тренер.
    Клиент, будучи одиноким муравьем, соглашается принять помощь менеджера и решает записаться этому тренеру.
    Стоп! Эта самая распространённая ошибка, которую допускают клиенты. Как правило, менеджер заинтересован в подгоне всех клиентов одному тренеру. Внутри клуба существует своя система откатов между тренером и менеджером. Менеджеру, по большому счету, наплевать, к какому тренеру вы попадете. Для него главное получить за подгон свои коврижки.
    И так, что нужно делать в такой ситуации клиенту? Во первых, поинтересоваться у своих знакомых - может кто-то из них ходит заниматься в этот клуб. Если такой человек находится – замечательно. Договоритесь пойти в клуб вместе, расспросите его о жизни внутри клуба, о том, что он знает о здешних тренерах. Информация может быть интересной, возможно он или его знакомые сейчас как раз ходят заниматься к одному из них.
    Во вторых, если таких людей не нашлось, ничего страшного. Идите в клуб в одиночку, оплатите разовый инструктаж тренажеров (в некоторых клубах он бесплатный). Во время инструктажа, не стесняясь, спрашивайте тренера об опыте работы в фитнес-клубе, не обязательно в этом. Есть ли спортивное, медицинское образование, как давно он (она) сам занимается фитнесом, чем он лучше других. В дальнейшем, эта информация очень поможет в правильном выборе тренера, ведь вам придется проводить вместе тренировки, и если вы будете в нем не уверены или, например, он вам будет казаться нудным, то тренировки станут некомфортными и, как правило, малорезультативными. Совсем другая ситуация, когда вы друг друга легко понимаете, не тратя время на пустяки. Тогда вы быстрее придёте к желаемому результату. И еще, не ведитесь на то, что у тренера много клиентов. Это не всегда означает, что он результативный, вспомните менеджера. К тому же, если у тренера много клиентов, то и график его тренировок становится менее гибким для вас. Тренер с большим клиентским багажом с трудом находит для вас время в своём расписании. Возможно, удобное для него время, для вас будет не очень подходящим. Такой тренер будет вечно уставшим, ведь его задача отработать не на результат, а заработать побольше денег.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Тема интересна и не лишена логики.
    В принципе, в фитнес клубах так и происходит..
  3.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Фитнес клубы следят за кошельком клиента в большей степени, чем за его достижениями в зале и это логично, индустрия "здоровья за ваши деньги".
    Если пляжника накачать быстро, он уйдёт на пляж!
  4.  
    Инна210
    Оффлайн

    Инна210 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Клиент купил клубную карту, а дальше задача менеджера клуба "раскрутить " его на дополнительные услуги, включив в него свои приемы. Все закономерно. И, в принципе, правильно. Им надо зарабатывать, а клиенту надо знать лазейки, в том числе читать фитнес-форумы). Правильные советы. В идеале надо обходиться без тренера, найти до тренировок программы, выучить и применять. Только это никто не сделает. Лень, экономия времени.
  5.  
    Elena7
    Оффлайн

    Elena7 Пляжник

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    168/60
    А я когда записалась в клуб, пару недель занималась и приглядывалась к инструкторам в зале: кто как работает, насколько внимательно и т.д.. Так и выбрала себе самого-самого инструктора ))
  6.  
    Лёшик_Тёмный
    Оффлайн

    Лёшик_Тёмный Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Я когда первый раз пошёл в спортзал, то уже в принципе понимал, что там буду делать. Так что мне никакие инструкторы и персональные тренера изначально не требовались. Главное не ходить там с перепуганными глазами, походить несколько минут, увидеть кто что делает...
  7.  
    Zhanna-MS
    Оффлайн

    Zhanna-MS Новичок

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    А я на стороне фитнес клубов, почему хозяин должен тратить деньги и вы тут такой умный пришел на халяву позанимался и ушел?
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Если зал плохо оборудован то, в прицепе, хозяину удобнее сразу втюхать абонемент. А если зал имеет все удобства и за тренировки просят больше средней рыночной цены, то потребитель должен знать, за что конкретно он переплачивает, знать он это имеет право до оплаты. По-этому, чтобы не устраивать экскурсии по залу, предлагают пробную тренировку, это как пробная поездка перед покупкой авто, нет к этом никакой халявы.
    Я к примеру занимаюсь в самом дорогом клубе города и это не по-тому, что я такой богатый (богатств - их нем у меня), а по-тому, что в зале есть всё, что мне необходимо.
    Меня в зал друг привёл, он просто сказал на рецепшене, мол, вот человек, хочет посмотреть, что да как, на что мне сразу сказали: "Проходите, смотрите, пробуйте".
    Отзанимался, сходил в баньку в бассейн, все очень понравилось, пришёл к выводу, что сэкономить смогу на чём-то другом)
    Маркетинг и дружелюбное отношение к клиенту - влюбляют в клуб.
    В итоге, только я с 10-к знакомых привёл в этот зал и всем он понравился и те, кому казалось дорого, передумали, ведь дело не всегда в цене))
    Мамонт нравится это.
  9.  
    FityFity
    Оффлайн

    FityFity Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Я сейчас собираюсь пойти в клуб, присматриваюсь. Не ожидала, что придется столкнуться с такой проблемой. Я в подростковом возрасте ходила в небольшой тренажерный зал в маленьком городке. Там был один тренер, и ему ничего не нужно было платить дополнительно. И было недорого, и все с душой делалось.
    SportYoLife нравится это.
  10.  
    Lesondak
    Оффлайн

    Lesondak Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    На сайтах клубов очень часто публикую такие фото.
    Ведь с каждого концерта делают качественный отчет.
    Там и поищите
    Удачи.
  11.  
    ВалеричКот
    Оффлайн

    ВалеричКот Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    1
    Ходил раньше в зал, сейчас решил снова ходить.
    С прошлого раза и о зале, и о тренере прошлом могу только хорошее вспомнить.
  12.  
    vest44
    Оффлайн

    vest44 Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    абонемент дешевле обычно
  13.  
    IrinaZyf
    Оффлайн

    IrinaZyf Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Не во всех, но есть такое, к сожалению.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Maximm
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    3.353
  2. Franco
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.588
  3. fixage
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.681
  4. Red_87
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.712
  5. sportmedia
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6.462
Загрузка...