Пампинг и отказные повторы

  1. ТС
     
    Дольф Лунтгрен
    Оффлайн

    Дольф Лунтгрен Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Доброго времени суток!господа эксперты и начинающие спортсмены,интересно ваше мнение)работаю на массу,по трехдневной программе:1день-спина,бицепс;2день-грудь,трицепс;3день-ноги,плечи;
    Мои антропометрические данные до занатий в зале:рост-183,вес-68кг,запястье-17см;мне 28 лет.не ярко выраженный эктоморф)занимаюсь пол года ,вес идет тяжело,жру много,включаю белок по максимуму.Изначально занимался два раза в неделю.Набрал десять кг,сейчас прогресс приостановился)
    Сейчас Тренируюсь в таком стиле.На примере груди:жим лёжа -разминка,подводящий подход с весом 50кг на 10повтров;55 на 10;60 на 8-10;65 на 6-8;последний один или два подхода,делаю в отказ-это как бы у меня базовое упражнение на группу;затем делаю жим гантелей на скамье 30*:15кг-10-12;15кг-10-12;и последний памповый 10кг на 15-20раз.еще делаю разводки и могу на брусьях сделать пару подходов без веса тоже в памповом стиле.
    Начал заниматься так пару недель назад,приблизительно также делаю на каждую группу мышц)После такой трени,целевая группа болит два три дня,ну к концу недели как мне кажется восстанавливается полностью,по крайней мере энергетика),за неделю прорабатываются все группы мышц
    ХОЧУ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ:приемлем ли такой метод тренировок для натурала и сможет ли он давать результат
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    здравствуй.
    вес тела встал от того, что для дальнейшего роста ему не хватает калорий. Т.е. при данном твоём питании организму хватает энергии только на те объёмы что ты имеешь, при твоём режиме. следовательно если ты хочешь быть больше- увеличивай потребление углеводов, но помни в дальнейшем как только ты вернёшься к прежнему питанию, твои вес тоже вернётся ... твоё тело показатель твоего рациона к твоему образу жизни...
    нет программ на массу, нет программ на похудение... можно расти абсолютно при любой программе тренировок, главное, чтоб для этого было достаточно энергии...
  3. ТС
     
    Дольф Лунтгрен
    Оффлайн

    Дольф Лунтгрен Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    мне кажется я ем постоянно каждые 3-4 часа прием пищи и даже на животе откладывается)может быть белка недобираю,больше на это грешу)пора наверное спорт пит добавить,единственное с финансами временно туговато)говорят надо минимум 6 недель,что бы понять работает система или нет)попробую еще месяц в том же ключе,надеюсь попрет)
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ну да, как минимум 6-недель бабосы приноси в систему :)
    если изменения достойные, то результат виден через неделю, максимум через две... 6 недель, это оочень медленный результат, такой результат потом на одном скачке организма(к примеру стресс, простуда, расстройство желудка и т.д.)сразу спадёт на ноль...

    откладываться на животе при наборе будет обязательно, не имеет значения чем ты перебираешь белками или углеводами, если есть перебор калорий то на животе откладываться будет.

    не надейся на спортпит... делай коктели гречка с молоком и бананом... добавляй к рациону, не заменяй приёмы, а добавляй... не можешь есть - пей... попробуй неделю, если выдержишь, увидишь результат
  5. ТС
     
    Дольф Лунтгрен
    Оффлайн

    Дольф Лунтгрен Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    ты хочешь сказать нужен огромный профицит в калориях?а как же строительный материал,из чего строятся мышцы)что если сделать небольшой профицит,но добавить белка)мне кажется рост будет хоть медленнее,зато более качественно или я ошибаюсь
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    2-2,5гр белка на кг веса тела, достаточно чтоб строить тело... больше белка не плохо, но требует дополнительных калорий для расщепления, тем самым надо ещё больше жрать... да и от большого кол-ва белка повышается нагрузка на жкт, организм не всегда будет справляться, даже с дополнительными ферментами... короче не оправдано это всё... на себе пробовал и 3 и 4 гр, на самом деле особой разницы нет... просто усложняешь сам себе...
  7. ТС
     
    Дольф Лунтгрен
    Оффлайн

    Дольф Лунтгрен Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    попробвал рассчитать на калькуляторе калорий,то что я съел сегодня за весь день,вот что получилось:3000-3500кКалл и 140-150гр. белка,,и то вместе с растительными белками)мой вес на сегодня 77кг)при всем при этом у меня была тяжелая тренировка на ноги и плечи)думаю все таки добавить кол-во белка в рацион в виде сывороточного протеина(хотя бы гр.30),т.к. не могу потреблять столько пищи,да и готовить не кому)
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    дело не в белке... единственная разница после добавления в рацион сывороточного белка, это минус финансов в кошельке :) эти деньги лучше потрать на гречку с молоком, и мешай её в блендере...
    а на свой застой ты ответил сам:
    можно добавить питьевой йогурт... 740ккал с литра
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Часть белка начнёт выполнять функции недостающих углеводов, производить энергию вместо в восстановления мышц.

    P.S. А тренировка такая - норм, но через какое-то время мышцы перестанут реагировать (и восстановлеваться по 3 дня), придётся снова перейти к силовому исполнению, например.
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    согласен... только при этом тратим итак недостающую энергию на расщепление белка и дополнительно нагружаем жкт, который итак не слабо загружен белком... мне кажется при наборе лучше перебирать углями, чем белком...(раньше считал по другому, теория одно- практика совсем другое)
    Дольф Лунтгрен нравится это.
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Полностью согласен, я (если помнишь наш околобелковыйсрач) белком никогда не перегружался 1.5-2г, мне достаточно.
    mihhhail нравится это.
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    на самом деле я считаю всё относительно... просто я сейчас совсем скинул как мм так и общий вес, поэтому белка организму столько не надо... как и большинству людей, которые занимаются и считают что у них большая мм... так же необходимое кол-во белка зависит от качества тренировки... но при этом всём ты прав, большинству тренирующимся больше 1,5-2гр на кг веса тела не надо...
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    По ссылке выше, Серуб вспомнил, что Арни потреблял 90г. белка в сутки (по факту это слова Вейдера, что-то типа: "Мои чемпионы потребляют по 90г. белка в сутки.."), Арни писал позже в Блупринте или в Энциклопедии своей, уже о большем количестве. Сейчас же есть и те, кто утверждает, что 5г. - это норма, для меня это немыслимо фантастическая цифра. Если генетика позволяет выводить столько азота, я не против, но для большинства хардгейнеров - это уже чересчур, токсины начнут отравлять органы пищеварения...

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Abibossy
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    826
  2. Tonus
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    3.343
  3. Padla
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.597
Загрузка...