Тренинг дома. помогите с программой.

  1. ТС
     
    Сергей Коробков
    Оффлайн

    Сергей Коробков Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем привет! Прошу рассмотреть мою тренировку и дать рекомендации по правильно построенному тренингу. Сначала кратко о себе: рост 182 вес 65, эктоморф, вес набираю очень плохо. Несколько лет назад занимался в зале в течение года. Есть проблема со спиной- поясничный остеохондроз, 1 стадия, без болей, если мешки с песком не таскать. Занимаюсь дома, в зал некогда ходить, цель простая- повысить силу и массу тела килограмм на 10-15, чтобы дохляком не быть. В моем арсенале: 2 разборные гантели по 15кг и турник и брусья. Сейчас делаю вот что: 1 день- приседания с гантелями , выпады, подъем на носки, подтягивания(чередую между тренировками хват), комплекс упражнений на пресс. Это все занимает 70 минут. 2 день- гимнастика для поясницы, упражнения - лежа на животе подъем корпуса и подъем прямых ног, чередуя, без веса. После- тяги на прямых ногах с гантелями, спину не круглю. Т.е одна большая тренировка, другая нет. Каждый день и один - два дня отдыха в неделю, по ощущениям. Помогите правильно построить программу на основе моей тренировки. Как лучше скомбинировать упражнения, когда отдыхать и т.д. буду очень признателен за ценные советы!
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    здравствуйте.
    ваше тело - показатель соотношения расхода энергии к потреблению. сейчас, на ту энергию, которую вы потребляете, ваш организм способен содержать то тело что сейчас имеете. тренировками вес не набирается, вес набирается питанием. добавив тренировки(ещё и 70минут) вы ещё больше увеличили свой расход энергии, а для набора надо наоборот уменьшить расход и увеличить потребление. добавьте к рациону(не замените, а добавьте)-1л питьевого йогурта, 200гр гречки, 3-5 яиц в день( не думаю что вы их едите каждый день), пару бананов... тренировка, в вашем случае не больше 30мин - 2-3 подхода-подтягивания, отжимания, брусья, присед. делайте не до отказа, чисто для прогона крови...
  3. ТС
     
    Сергей Коробков
    Оффлайн

    Сергей Коробков Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Что если я сокращу время и буду заниматься через день. Скажем, один день подтягивания, упражнения на поясницу и икры, другой выпады, пресс и отжимания на брусьях. Почему не до отказа? Как я пойму, что упражнение пора закончить?
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2017
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    здравствуйте.
    не до отказа потому, что у вас и так не хватка энергии... тренируясь до отказа вы опять же увеличиваете расход энергии, а этого вам не надо.

    ваша тренировка как зарядка, чтоб организм не просто откладывал жир, а рос.
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Как мне кажется, лучший вариант - это выбрать одну из классических тренировочных программ и адаптировать её под имеющийся инвентарь.

    Т.е. кидайте сюда выбранную программу, а упражнения изменим/заменим на эквивалентные.

    По инвентарю, вопрос, есть ли скамья или её подобие дома?
  6.  
    PoMa K
    Оффлайн

    PoMa K Пляжник

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Купи лучше гантели
    Килограмм по 30, обязательно разборные
    Такие и места дома займут немного, и прихода больше будет
  7.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Гантели, как сказал выше пользователь самое то, что нужно. Именно с них я начал занимается железом.

Прокачался - прокачай и друзей :)