Женские гормоны, от которых зависит зависит здоровье, настроение, внешний вид, сон, аппетит, с

  1. ТС
     
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    1. Эстроген
    Самый известный женский половой гормон, который делает женщину женщиной. Вырабатывается в яичниках. Благодаря эстрогену наша фигура приобретает прелестные женственные округлости, а характер уступчивость, мягкость, эмоциональность. Он ускоряет обновление клеток организма, сохраняет молодость кожи, блеск и пышность волос, защищает сосуды от отложений холестерина . Избыток эстрогена часто оборачивается чрезмерной полнотой в области бедер и нижней части живота, развитием миомы матки (доброкачественная опухоль). Недостаток эстрогена приводит к усиленному росту волос там, где не хотелось бы: на руках, ногах, на лице, а также к быстрому увяданию .

    2. Тестостерон

    Тестостерон у женщин вырабатывается в надпочечниках в небольших количествах и превращает вялую куклу в живую и страстную любительницу мужчин. Он заставляет нас испытывать сексуальное влечение, делает настойчивыми и целеустремленными, способными не только ждать приближения самца, но и готовить для него капканы, а кое-кого даже отправляться за ним на охоту. Чем больше у женщины тестостерона, тем быстрее она накачивает мускулатуру и тем больше увлекается активными играми на свежем воздухе. При его избытке характер становится вспыльчивым и агрессивным, на коже появляется угревая сыпь. При дефиците не хочется секса .

    3. Окситоцин
    Это гормон нежной долгой привязанности и заботы тоже производится надпочечниками. В огромном количестве поступает в кровь после родов при сокращении матки, заставляя нас любить крохотное существо, которое мы произвели на свет. На всякий стресс женский организм реагирует выбросом окситоцина, поэтому мы ищем избавления от тоски и тревоги, подкармливая мужа и детей, ухаживая за старенькой одинокой соседкой, подбирая бездомного котика .

    4. Тироксин
    Гормон фигуры и ума. Регулирует скорость обмена веществ и мышления, а значит, и полноту, и способность соображать. Он делает тело стройным, кожу гладкой, движения ловкими и грациозными, реакцию на заинтересованный мужской взгляд мгновенной! Синтезируется в щитовидной железе, расположенной на передней поверхности шеи. Избыток тироксина заставляет худеть. Мысли скачут, невозможно сосредоточиться, мучает постоянное беспокойство, ночью не уснуть, сердце колотится и прямо из груди вылетает. Недостаток тироксина приводит к ожирению, вялости, сонливости. Плюс полная пустота в голове и ухудшение памяти .

    5. Норадреналин
    Гормон отваги и ярости. Он вырабатывается в надпочечниках во время стресса. Многие слышали про его напарника гормон страха, который отвечает за бегство от опасности. Так вот, норадреналин побуждает нас к обратному; он расширяет сосуды, кровь бросается в голову, вместе с нею туда приходят гениальные идеи, лицо заливается ярким румянцем, морщины разглаживаются, глаза сверкают, и женщина, похожая на грозную и прекрасную богиню, говорит: "Я от стресса расцветаю!" Она грудью бросается навстречу неприятностям, успешно решает все проблемы и при этом прекрасно выглядит и крепко спит ночью. Желаем всем вам иметь норадреналина в достаточном количестве для преодоления любых стрессов!

    6. Инсулин
    Гормон "сладкой жизни". Поступает из поджелудочной железы, следит за уровнем глюкозы в крови. Это он расщепляет все съеденные нами углеводы, включая сладости, и отправляет полученную из них глюкозу (источник энергии) в ткани. В итоге мы сыты и у нас есть силы для того, чтобы жить. У некоторых от рождения инсулина производится немного меньше, чем у всех остальных, или он не такой активный. Когда мучного и сладкого поступает больше, чем инсулин в состоянии переработать, лишняя глюкоза "шатается" по организму и сильно портит все его клетки и кровеносные сосуды. Развивается болезнь диабет, риск которой особенно велик, если ею страдал кто-то из ваших близких.

    7. Соматотропин
    Гормон силы и стройности. Производится в гипофизе железе внутренней секреции, расположенной прямо в головном мозгу. Если вы посещаете тренажерный зал, занимаетесь фитнессом и формированием фигуры, то, наверное, слышали про соматотропин кумира спортивных инструкторов и тренеров по бодибилдингу. Он отвечает за наращивание мышечной массы и сжигание жиров, за эластичность и крепость связок. Кстати, в том числе и тех, которые поддерживают грудь .

    Избыток соматотропина в детстве и юности приводит к двухметровому, как у Филиппа Киркорова, росту. Во взрослом возрасте увеличивается то, что еще способно расти: нос, подбородок, костяшки пальцев. Закономерное обилие соматотропного гормона во время беременности приводит к некоторому укрупнению черт лица, ступней, кистей рук, но после родов все изменения проходят. Недостаток этого гормона у детей чреват замедлением и полной остановкой роста. Если же вы постоянно недосыпаете, переутомляетесь и переедаете, то уровень соматотропина у вас снизится, мышцы будут дряблыми, слабыми, бюст утратит свою форму и обвиснет и никакие усиленные тренировки и аэробика положения не исправят.

    пс. тема не моя- копипаст
    SportYoLife нравится это.
  2.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Никому не в укор. Просто эта статья похожа на рекламу "дилера".
    По всем пунктам пробегаться не буду, вот пару слов о последних двух (это ещё осталось в голове после беглого изучения, лет 100 назад, учебника по анатомии человека).

    Инсулин ничего не расщепляет. Он участвует в обменных процессах практически во всех участках нашего тела (тканях). Про расщепление и его стадии (начиная с попадания пищи в орало) потом как-нибудь.
    Так вот, инсулин увеличивает проницаемость межклеточных мембран, чем и влияет на уровень глюкозы в крови (т.е. является транспортёром глюкозы по большей степени в жировой и мышечной тканях), стимулирует увеличению запасов гликогена в печени, участвует в синтезе белков и жиров и т.д. и т.п.
    Так же можно упомянуть, что (на заметку тем, кто вдруг задумается вводить инсулин из вне) гормон роста увеличивает в крови содержание глюкозы, что автоматически приводит к увеличению выброса организмом своего собственного инсулина, т.е. введя ещё и аптечный можно увидеть "белую дымку", шок и инсулиновую кому (и даже смерть), ну или просто заглушить выработку собственного инсулина и, как следствие, - сахарный диабет. А адреналин так вообще уменьшает выработку инсулина. Концентрация всех этих гормонов в организме регулируется железами, а вводя их на абум самостоятельно можно что-нибудь да нарушить в такой хрупкой материи как (нет-нет, не душе) организм человеческий.

    Вот и добрались до гормона роста.
    Тут вообще можно ничего не говорить (уже поздно и спать хочется), кроме как: Сходите для начала сдайте анализы на биохимию, гормоны и сделайте диагностику рака и на наличие (или риск появления) новообразований (новообразования и опухоли, это - не рак), а уж потом хватайтесь за шприц, т.к. при наличии или риске появления новообразований, введение каких-либо гормонов может лишь усугубить ситуацию и простимулировать дальнейшее ухудшение ситуации. То есть получится "Русская рулетка" - можно изменить фигуру, а можно и лечь в ящик.

    P.S. Я то понимаю, что mihhhail не призывает вводить себе, что либо, а просто знакомит нас всех с нашим же "внутренним миром" :)
    Это лишь моя личная инициатива предупредить об осторожности, и просто как спонтанная реакция на цитируемую им статью, которая, как я уже говорил, кажется мне какой-то стрёмноподозрительной аналогией рекламы от дилера.
    SportYoLife нравится это.
  3. ТС
     
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хех...
    по мне статья призывает не вводить что-либо, а проверить свои гормоны... хотя и это можно рассмотреть как рекламу мед.лабораторий :)

    пс. человек видит то, что он хочет увидеть...
  4.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Да, Да, Да... Именно не правильное описание и навело меня на дурные мысли)))
    Сказав, чти инсулин расщепляет там что-то, тем самым можно подтолкнуть слабых и жирных ближе к "аптечке". - Ложная информация влечёт к ошибкам в действиях.
    А главное!!! каждый видит, что хочет видеть, и часто забывает увидеть правду........ или я в чём-то ошибся, опрокинув пару слов о цитируемой статье??? Я конкретно о действии описанных гормонов.
    mihhhail нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)