Джейсон Стетхем

  1. ТС
     
    GERM
    Оффлайн

    GERM Спортсменчик

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Россия Волжск
    Репутация:
    0
    11.jpg
    В юности Стетхем увлекся спортом так серьезно что к концу восьмидесятых стал членом олимпийской сборной по прыжкам в воду! Надо же какое рвение! Таким образом спортивная карьера открыла ему дорогу в шоу бизнес!

    Небольшое агентство хотело найти новое лицо для свежей коллекции мужской одежды! Подали идею поискать среди спортсменов! Но все спортсмены отказывали им в этом тк это не серьезная работа не сочетающаяся с их профессией!

    Джейсон согласился! И в итоге стал лицом новой модной линии!
    Джейсон стал зарабатывать на всяческих светских тусовках в Лондоне и прочих европейских столицах, таким образом на одном таком мероприятии, совершенно случайно он был познакомлен с режиссёром Гаем Ричем, так судьба переместила Джейсона на с подиума на съемочную площадку!


    Что вы можете сказать о такого рода спортсмене?
    Может кто знает как он занимался?
    Не принимал ли каких анаболиков?
    Мне лично очень интересно, думаю мое мнение вы разделите! ::biggrin24.gif::
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Спасибо за статью!
    Стетхем - хороший пример пробившегося в большие люди спортсмена.
    Если стал членом Олимпийской сборной, то занимался думаю дважды в день, часа по 2-3::blink.gif::
    С анаболиками, с олимпиады выгонят..
  3. ТС
     
    GERM
    Оффлайн

    GERM Спортсменчик

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Россия Волжск
    Репутация:
    0
    Нет на сколько я знаю, он занимался три разв в неделю как и мы все! Просто помимо этого занимался еще и подвижными видами спорта! Оттуда и рельеф!
  4.  
    Alex
    Оффлайн

    Alex Спортсменчик

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Упражнения круговой тренировки Стетхэма.

    Задача — выбрать по шесть на каждый день занятий. Причем таким образом, чтобы, во-первых, соблюсти первое правило программы (“Никогда не повторяйся”), а во-вторых, всякий раз получать в итоге цельный комплекс упражнений для всего тела. Стетхэм выполняет свою цепочку из шести упражнений пять раз подряд, отдыхая после каждого упражнения по 10 сек. Ты можешь отдыхать чуть больше. Сколько — решай сам, исходя из своих возможностей.

    УДАРЫ МЯЧОМ
    Возьми прорезиненный медицинбол весом килограммов 9, подними его над головой, а затем со всей силой ударь мячом об пол.
    Повтори 20 раз.

    ПОДЪЕМ ПО КАНАТУ
    Поднимись на руках по 8-метровому канату без помощи ног. Опустись вниз.
    Попробуй выполнить еще 4 повтора, сокращая каждый раз количество подтягиваний.

    ПОДТЯГИВАНИЯ
    Стетхэм “перепрыгивает” руками с одной перекладины турника на другую, находящуюся выше первой. Но и традиционные подтягивания, в принципе, немногим хуже: вверх резко, вниз — медленно.
    Повтори 8 раз.

    КАНАТНЫЙ ХЛЫСТ
    Прикрепи 8-метровый толстый канат к забору или перилам на уровне лодыжки. Обеими руками подними его над головой за противоположный конец и со всей силой ударь об пол, как если бы стегал его хлыстом.
    Повтори 20 раз.

    ПОДЪЕМ СОГНУТЫХ КОЛЕНЕЙ
    Вися на турнике, согни ноги в коленях и подтяни их к груди. Замри на секунду, а затем подконтрольно опусти ноги в исходную позицию.
    Повтори 20 раз.

    ТРОЙНОЙ УДАР
    Поставь ноги на ширину плеч и сделай приседание. Тут же перенеси ноги назад, приняв упор лежа. Отожмись до пола, рывком подтяни ноги к груди и тут же выпрыгни как можно выше.
    Повтори 20 раз.

    КРАБ И ГУСЬ
    Прими упор на 4 точки: 2 ладони, 2 ступни — лицом вниз. Пройди так вдоль баскетбольной площадки от одного конца до другого (26 м). Вернись обратно гуськом.
    Повтори 3 раза.

    ПРОГУЛКА ФЕРМЕРА
    Руки вдоль тела, в каждой руке — 32-килограммовая гиря. Пройди вдоль спортзала туда и обратно.
    Повтори 3 раза.

    ПРИСЕДАНИЯ СО ШТАНГОЙ
    Положи штангу рабочего веса на передние дельты, держа ладонями от себя. Удерживая спину вертикально, присядь до тех пор, пока бедра не окажутся параллельны полу, и без паузы вернись в исходное положение.
    Повтори 20 раз.

    ПОДТЯГИВАНИЕ ВЕРЕВКИ
    Привяжи к веревке длиной 16 м груз весом 12-20 кг и подтягивай его к себе, пока веревка не кончится.
    Отойди на нужное расстояние со свободным концом веревки в руках и повтори еще 4 раза.

    СТУПЕНЬКИ С ОТЯГОЩЕНИЕМ
    Возьми в руки штангу или две гантели (вес в обоих случаях рабочий), поднимись на скамейку, а затем спустись вниз.
    Повтори 20 раз.

    БАЗОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
    Можешь выполнить на выбор: жимы лежа на скамье, приседания или становую тягу с легким весом.
    Повтори 20 раз.
  5.  
    Red Bull X-Fighters
    Оффлайн

    Red Bull X-Fighters Спортсменчик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Stavropol
    Репутация:
    0
    Стетхем супер.... особенно в Адреналине2
  6.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    раньше он мне таким огромным казался, потом сам как подрос, так чето и не кажется он уже таким большим.
  7.  
    Серж
    Оффлайн

    Серж Спортсменчик

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/85/17
    Стетхем потрясающая личность, как актер, и что более важно как человек. Я где то читал, что ему не присуща звёздная болезнь, как тому же самому Вину Дизелю, и ведёт он себя как простой человек.
  8.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    О, да! Стетхем крут!
    Правда кое-где в фильмах ему немного подрисовали мышцы, оттенили спину, но это все мелочи! ::rolleyes24.gif::
  9.  
    Oslig ER
    Оффлайн

    Oslig ER Спортсменчик

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Адрес:
    кр-ск
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    190/89/34
    В принципе,у него харизма есть,мне он нравится в нескольких фильмах.
    но как актёр,слабоват ещё,порой кажется,что во всех фильмах он играет одного и того же персонажа.
  10.  
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    Да нет почему очень даже хороший актер: например сравнить тот же адреналин и хаос. Да он играет чаще всего в боевиках, криминальных комедиях, но делает он это отлично.
  11.  
    Oslig ER
    Оффлайн

    Oslig ER Спортсменчик

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Адрес:
    кр-ск
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    190/89/34
    Дэниро-хороший актёр,Николсон,Уиильямс-хорошие актёры.
    Стэтэму до них далеко.он актёр одного плана-трюкового,как Чан.
  12.  
    luxjoy
    Оффлайн

    luxjoy Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    spb
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170\72\19
    я читал в журнале статью про Стэтхэма. у него каждый день тренировки. тренер просто сорвиголова))) бывший вояка какойто вроде.
    там чередуются у него занятия в спортзале с занятиями плаванием атлетикой и тд.
    вобщем я б умер ::biggrin24.gif::
  13.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Круговая тренировка у него очень интересная. Наверное, она позволяет держать форму и одновременно не утомляет в психо-эмоциональном плане. При этом, можно заметить, что и базовым упражнениям в ней место нашлось. Здорово.
  14.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Адреналин 2, по мне так полный бред, ещё бы показали как он на АЭС приходит, выковыривает блоки, съедает их и потом дальше бежит. Впринципе как и перевозчик 3, уже черезчур там замуты, не фильм а сказка. имхо.
  15.  
    Серж
    Оффлайн

    Серж Спортсменчик

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/85/17
    Думаю что Адреналин 2 не нужно уж так серьёзно воспринимать т.к. думаю что он всё таки снимался с немного другой целью. Когда смотрел в кинотеатре весь зал без перерыва хохотал)
  16.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    Iljham
    а аватар тогда разве не бред? они же ведь не настоящие эти на'ви, какието слишком синие :)
    Адренилины, перевозчики- динамичные фильмы с захватыввающим сюжетом, они не должны соответствовать реалиям жизни, это же и есть магия кино показывающая то что ты не встретишь на улице.

    единственное что мне не понравилось, так это то что в "перевозчик 3" так неприкрыто разжигалась рознь между русскими и украинцами. а вот девочка та рыжая, просто мммммммммм какой станок 0_0
  17.  
    Oslig ER
    Оффлайн

    Oslig ER Спортсменчик

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Адрес:
    кр-ск
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    190/89/34
    Стэтэм в аватаре снимался?

    ::blink.gif::
    а про рознь-включи любые федеральные новости,вот тебе рознь.
  18.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    нееее, там его типаж совсем не к месту. я привёл пример того, что кино это совсем другая реальность, и говорить при просмотре фильма:"оооо, да так же не бывает"- глупо, там режиссер решает что и как бывает.
    вообще Cтэтхэм офигенский актёр, я с кайфом смотрю фильмы с его участием, как правило это экшены держущие тебя вылупившимся в экран от начала и до конца. фильмы с его участием просто обречены на успех. уважаю.

    а вот насчет этой розни, прям не знаю как назвать человков её разжигающих. наверно это комуто играет на руку. нельзя так, мы ж не просто братский народ, мы один и тотже народ.
  19.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Поддерживаю! А мне особенно нравятся фильмы Гая Ричи с его (Стэтхэма) участием. Такой невозмутимый и уравновешенный в любой ситуации! Респект.::smile24.gif::



    P.S. на правах оффтопа.
    На эту тему есть красноречивая картинка:
    11.jpg
  20.  
    Серж
    Оффлайн

    Серж Спортсменчик

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/85/17
    Если уж тема зашла о межнациональной розни, то и я выскажусь. Это очень печально. Россия и Украина братские страны, и не в коем случае не должны конфликтовать. Жалко конечно что Украина проповедует прозападную ориентацию, и новое поколение даже не будет знать о том, что когда то наши народы жили в одной стране. А сейчас на многих украинских сайтах( особенно футбольных) такое про Россию пишут, уши в трубочку сворачиваются.

Прокачался - прокачай и друзей :)