Аэробика и все о ней

  1. ТС
     
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Аэробика - как переводится это слово?
    Если я не ошибаюсь, то аэробика связана с воздухом (аэро), но с каким таким воздухом?
    С сотрясением воздуха?
    С упражнениями на воздухе?
    Или с упражнениями дающими нагрузку на дыхательные органы?
    Помогите разобраться, чувствую, что ни в одном случае я не прав...
    Так, что такое аэробика?
    (Естественно я видел аэробику в действии, но не могу понять естественное назначение этого вида спорта)
    Если кто-то тоже не знает суть аэробики, смело отмечайтесь в этом топике, мне будет легче, что я не один нахожусь в заблуждении:))
  2.  
    Alex
    Оффлайн

    Alex Спортсменчик

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Аэробика - симбиоз спорта и танца.
    Происхождение термина идет от слова "аэробный", то есть идущий с участием кислорода.
    Результат регулярных занятий аэробикой — поддержание тела в тонусе, тренировка мышц и кожи, общее оздоровление организма. Используется в профилактических и лечебно-оздоровительных целях. ::cool24.gif::
  3.  
    Железякин
    Оффлайн

    Железякин Спортсменчик

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Вот что на гуглил
    "аэробика [ англ, aerobics] - ритмическая гимнастика - комплекс оздоровительных физ. упражнений, выполняемых под музыку."

    Используется аэробика для улучшения физической формы тела и состояния организма.
    Помогает избавится от незначительного лишнего веса ИМХО
  4.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    Аэробика хороша только для женщин, мужчинам лучше заниматься более силовыми видами спорта. Не вижу смысла прыгать под музыку, когда можно нормально потаскать железо!
  5.  
    moRfii
    Оффлайн

    moRfii Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск!!!
    Репутация:
    0
    ну я бы сказал что не все рождены таскать железо) кто то способен только на то чтобы под музыку прыгать и воздух сотрясать
  6.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    Ну а кто то и на это не способен! Но здесь все зависит не от того для чего вы рождены, а от того как Вы воспитаны и какими индивидуальными качествами обладаете!
  7.  
    Ловров
    Оффлайн

    Ловров Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Степ-аэробика
    Степ-аэробика это шаговая аэробика, она заставляет работать крупные группы мышц. Ее методика направлена на то, чтобы со снижением веса тела еще и развить возможности сердечно-сосудистой системы. Выполняются все упражнения под музыку и на степ-платформе, которая работает не только для повышения выносливости, а так же и в качестве кардиотренажера, не касаясь уже о широкого ее применении в силовой аэробике. Степ-аэробика - это вид аэробики который характеризует низкой нагрузкой на скелетно-мышечный аппарат, который позволяет не переутомляться.
    icq 625904048 wmid 161179576531
    яд 410011243262465
    Занятия степ-аэробикой положительно влияютна понижение депрессии и на нервную систему, снижается агрессию и нервозность к окружающим. Активный спорт позволяет выплескивать всю накопившуюся отрицательную энергию. В аэробике как правило, одно стандартное занятие включает в себя упражнения разной интенсивности. Это тренировки называются чередованием силовой и аэробной нагрузки; тренировки с чередованием кардионагрузок и силовых упражнений; тренировки на нестабильных платформах, способствуют повышению уровня координации и функциональной силы; разные смешные тренировки, сочетающие упражнения базовой аэробики и тренировку мышц брюшного пресса.
  8.  
    lenoska
    Оффлайн

    lenoska Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Аэробика - это система гимнастических ,танцевальных и др.упражнений, выполняемых под музыку поточным или серийно-поточным методом. Основные виды аэробики: 1) Классическая (базовая); 2) Степ-аэробика; 3) слайд-аэробика; 4) танцевальная аэробика; 5) аква-аэробика; 6) аэробика с мячом (Фит болл); 7) аэробика со скакалкой; 8) Силовые виды (например, Хот Айрон); 9) Сайкл (на велосипедах) ; 10 ) С резиновыми амортизаторами
  9.  
    Инна Романюк
    Оффлайн

    Инна Романюк Пляжник

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Это обычная гимнастика под динамичную музыку, которая полезна для здоровья, ровным счетом - это быстрая зарядка.
  10.  
    birain
    Оффлайн

    birain Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    веселая зарядка

Прокачался - прокачай и друзей :)