Помогите с программой кроссфита

  1. ТС
     
    Fantastic
    Оффлайн

    Fantastic Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Здравствуйте, помогите пожалуйста составить программу кроссфита в домашних условиях (так как нет рядом залов и очень трудно со временем) Начать думаю без доп веса (так как недавно после болезни и надо привыкнуть к нагрузкам, а потом как привыкну новую программу) Прочитал в статьях что заниматься можно 3 дня подряд и 1 отдых, это нормально для начала или лучше через день? Потом я понял что нужно несколько программ и чередовать их чтобы все мышцы включались и т.д., а точнее 3, помогите мне их составить пожалуйста, боюсь сам не правильно сделаю! (желательно с картинками или видео, что бы правильно выполнять) Еще хочу чуть позже записаться на БИ, и если будет так пн-ср-пт БИ, а вт-чт-сб кроссфит и один день отдыха, это нормально? И последний вопрос, можно ли перед тренировкой делать полноценную растяжку (как разминку) или после (как заминку)?
    P.S. Есть турник и скакалка, еще разборные гантели (но как выше писал думаю лучше пока без доп. веса , но конечно на ваше усмотрение)
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
  2.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Почитай книги Пола Уэйда.
  3.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    почитай какие программы бывают, посмотри видео выполнения упражнений, гугл и ютуб в помощь. В кроссфите каждую тренировку делают по-новому, а не имеют несколько тренировок на все случаи жизни. Доп. вес никак не связан с восстановлением и привыканием к нагрузкам, просто не нужно лезть на максимальные веса.

    Программы:
    1) [5 подтягиваний - 10 отжиманий - 15 приседаний] - 1 круг, сделать максимум кругов за 20 минут.
    2) Бурпи с подтягиванием в течение 10 минут максимальное количество раз.
    3) Подтягивания, каждую минуту увеличиваются на 1 повторение (т.е. 1-2-3-4-5-6-7 и т.д. пока сможешь сделать заданное количество, не обязательно за один подход, главное за минуту)
    4) [10 становых тяг с гантелями + 10 подъемов гантелей на бицепс с раскачкой + 10 приседаний с гантелями + 10 подъемов ног к перекладине] - сделать 5 кругов

    И так далее, каждую тренировку нужно придумывать что-нибудь новое.
    Скакалку использовать для разогрева перед тренировкой и в процессе самих комплексов.
    Растяжку легкую делать перед тренировкой и качественную после.

    Основной принцип кроссфита - разнообразие.
  4. ТС
     
    Fantastic
    Оффлайн

    Fantastic Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Прочел описание, понравилось, но что то про нее не однозначно пишут, вы сами по ней занимались? если да то как результат? если правда то что некоторые упражнения с железом сильно вредят не подготовленным суставам, то конечно лучше с нее начать. и если я могу до 20 раз отжаться от пола (если будет один подход) мне все равно лучше начинать от стенки как пишет автор?

    Rezakoman спасибо, но начну наверно с Пола Уэйда, вы знаите про его книги, что думаете?
    Последнее редактирование: 28 фев 2014
  5.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Не надо ничего форсировать, как грица степ бай степ,хуже не будет.Логика в книге есть и в программе автора.
    А что не однозначно пишут,то приведи мне хоть одну схему тренировок которая удовлетворяла бы каждого. Тут пока не попробовав не узнаешь.Хуже не будет,если по ней начнёшь заниматься.
  6. ТС
     
    Fantastic
    Оффлайн

    Fantastic Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    serub да по описанию и первой части книга просто бомба, но как посмотрел на его программы, не пойму как с ними можно такого добиться, что он пишет, такое ощущение, что он хочет больше книг продать, а то что он пишет надо делать отжимание, приседание и потягивание и не заменять их штангой и гантелями, так как они лучше, я и так собирался их делать, только дополнительно включить железо!

    Rezakoman "Основной принцип кроссфита - разнообразие." Ну я кроссфит выбрал потому что все прорабатывается, а насчет программ, я так наверно не смогу, постоянно менять (пару программ просто буду выполнять несколько месяцев, а потом менять) если вам не сложно подскажите несколько программ для новичка (чтобы все мышцы включались, и не слишком сложно) я почитал какие бывают упрожения, но мне пока трудно нормальную программу составить и что бы она была не слишком (что бы не было перетренированости и на все мышцы)

    Потом насчет растяжки, что вы думаете об этом первый комплекс + скакалка это разминка - основная тренировка - потом 2,3,4 комплекс как заминка (5,6 не смогу, да и даже в 3 и 4 буду некоторые упрожнения облегчать, так как для новичка трудно) если знаите лучше, подскажите!
  7.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Тебе программа нужна или результат мясонабора?

Прокачался - прокачай и друзей :)