Углеводы на ночь

  1. ТС
     
    viktorvip
    Оффлайн

    viktorvip Завсегдатый

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Серпухов
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    174/87/28
    недавно был на БУЧ и решил найти в вк группу на эту тематику, однако, нормальной группы так и не нашел, но попалась мне одна, в которой я узнал много "нового". К примеру 90% участников считают, что:
    - диета, правильное питание и сушка - это одно и то же. И разницы между обычной диетой и сушкой - нет
    - что на БУЧ можно есть любые жиры (насыщенные, ненасыщенные, трансжиры), на моё возражение - мне, опять же 90% покрутили пальцем у виска и сказали, что я ничего не понимаю
    - самое интересное, ВОЗМОЖНО, я действительно недопонимаю, но все в один голос утверждают, что можно есть углеводы на ночь и ничего страшного (доводы про всплеск инсулина, снижение выработки ГР и снижение липолиза - их так же не убедили).
    Коллеги, подскажите, возможно, я заблуждаюсь. Разве на БУЧ и при сушке возможно употребление всего вышеперечисленного
  2. ТС
     
    viktorvip
    Оффлайн

    viktorvip Завсегдатый

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Серпухов
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    174/87/28
    вот одно из утверждений админы группы:
    О господи. Чем отличается "диета" от "сушки"? Второе подразумевает ещё и временное снижение количества воды, что большинству из нас не нужно. В остальном это точно такое же уменьшение количества жира, ну разве что можно ещё подразумевать, что "диета" - это когда любой лишний вес, а "сушка" - это когда его мало. Если углеводы вечером вписываются в суточный дефицит калорий, то вы будете терять жир. Попробуйте есть весь день курогрудку на 500 калорий и каждый вечер съедать по 200 г торта. Очевидно, что этот торт восполнит энергию, и даже останется ещё дефицит. Имеет значение не время суток, а суточная норма (а может, даже больше суток).
  3. ТС
     
    viktorvip
    Оффлайн

    viktorvip Завсегдатый

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Серпухов
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    174/87/28
    а вот еще
    даже если там самый ужасный жир, который мы только можем себе представить, чем отличаются 10г самого ужасного от 10г самого прекрасного и полезного в контексте одного дня буч?
    Диета - это как раз таки то время, когда можно есть всякую фикню. Когда ее еще есть
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    задам встречный вопрос из соседней темы:

    serub нравится это.
  5. ТС
     
    viktorvip
    Оффлайн

    viktorvip Завсегдатый

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Серпухов
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    174/87/28
    как минимум, по скорости усвоения сахар и гречка - разительно отличаются
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 48 сек.
    и по-разному воздействуют на организм...или я не прав?
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    да гликемический индекс(отклик) разный и многое другое тоже разное, но в чём вредность быстрых углеводов при дефиците калорий ? смысл в том, что если организму не хватает энергии, то отложить в запас ему нечего...
    в больнице люди, которым нельзя есть или не могут, ставят капельницы глюкозы одну за одной, чтоб поддерживать работоспособность организма, а они худеют и худеют... и не важно что глюкоза это быстрый углевод и не важно утром или ночью...
    serub нравится это.
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Виктор, ну зачем подписываться на такие паблики, да и сами соц. сети - это не то место, где ищут полезную информацию, это развлекательные сети, вот и в наших пабликах только развлекаловка, нет никакого желания вести там серьёзные диспуты.

    Вот человек краткий курс даёт про диеты=правильное питание=сушку :D
    serub нравится это.
  8. ТС
     
    viktorvip
    Оффлайн

    viktorvip Завсегдатый

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Серпухов
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    174/87/28
    я понимаю про это...я говорю, что при еде на ночь быстрых углей (именно ночью вырабатывается ГР) мы замедляем рост ММ, тем более дефицит ккал означает, что за день мы организму что-то не додали, а значит организм чего-то не дополучил, из этого следует, что не правильно был выстроен режим питания
    моя речь про быстрые углеводы касается исключительно работы на сушке
    надеюсь понимаете о чём я)
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    сушка(в моём понимание)- это сгон жира с максимальным сохранением мышечной массы. на сушке сохранение мм больше зависит от кол-во потреблённого белка нежели от углеводов.

    лично по себе могу сказать- вчера в 22:40 ел пельмени с майонезом запивая молоком 3,2%... а вес всё равно падает :(
    serub нравится это.
  10. ТС
     
    viktorvip
    Оффлайн

    viktorvip Завсегдатый

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Серпухов
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    174/87/28
    блин..не знаю, возможно особенность организма...я могу еще понять, когда на сушке и вообще на ночь хочется влупить всякую дрянь, но, если так питаться каждый день, то, в моем понимание, это обязательно приведет к накоплению см на боках..ну не могу я себя убедить в обратном
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хех... люди пытаются вникнуть в тонкости, но основу понимать никак не хотят. задай себе вопрос- когда организм откладывает жир? организм начинает откладывает жир при избытке калорий... и этим всё сказано. что он будет откладывать если ему не хватает... откуда он будет брать эту лишнюю энергию? из воздуха генерировать энергию человек не умеет.
  12. ТС
     
    viktorvip
    Оффлайн

    viktorvip Завсегдатый

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Серпухов
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    174/87/28
    )) и это я понимаю, но для меня, если уж и употреблять быстрые угли, то лучше в первой половине дня, чтобы не замедлять выработку ГР и не раскручивать уровень инсулина. Мною увязываются только эти моменты. Плюс, повторюсь, дефицит ккал (при любом силовом виде спорта) это ошибка в построении питания
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    эти тонкости нужны непосредственно при подготовке к соревнованиям и то,в самой последней стадии..
    да ладно :)
    т.е. у всех бб, фитнес, кто готовится к соревам при дефиците калорий, их питание построено неверно?
  14.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Жир откладывается, конечно же, при излишнем поглощении ккал., но никто ещё не отменял откладывания энергии (жира) в "закрома" при неправильном питании. Можно потреблять недостаточное количество ккал и всё равно толстеть. Те, кто кое как перекусывают с утра и бегут на работу и весь день ничего не кушают, а вечером отъедаются за весь день (*вы уже вспомнили как они выглядят?!) - имеют жировой массы больше мышечной, как правило.
    Это называется: Организм не наеобманешь.
    При таком режиме питания организм как думает: фиг знает когда меня в следующий раз будут кормить. Дай ка я свеже поступившие продукты отложу в закрома, а там мож и до весны дотянем (до следующего приёма пищи) - уже из запасов буду выдавать по надобности. И так каждый раз.
    Да и о разных "режимах работы" в разное время суток, как мне кажется, уже много сказано: в разное время суток разная скорость метаболизма, в разное время суток преобладание разных химических, гормональных, биологических и каких-либо других процессов. Т.е. всё в своё время: время жрать, а мы не ср*ли; время гормоны вырабатывать, а мы не спали; время в зал идти, а мы не жрали - круг и замкнулся ))
    Делайте всё вовремя и не придумывайте нового в уже изученном.

    Думается мне, что кому-то хотелось на ночь тортика скушать и он потом отмазывался, что просто ккал не добрал, а что сахар - чистый жир (пустые углеводы и пр.), как-то все подзабыли.
    Кушать/пить можно в любое время суток, но каждому времени суток свои продукты.
    Последнее редактирование: 10 июн 2016
    serub нравится это.
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не спорю, но только в том случае если вечером потребишь калорий больше чем за день израсходовал... иначе- за счёт чего толстеть?
    организм то как раз обманешь, а вот физику обмануть не получится...
    бодибилдинг яркий пример тому что организм обманешь... гормоны из вне в помощь...
    вы ещё расскажите о энергосберегающем режиме организма :)
    в том то и дело, что не толстеют те,которым не нужно придумывать отмазки... проблема в том, что большинство ошибочно считает, что они очень много потратили за день энергии, и при этом ничего не ели... многие разгоняют метаболизм выпив утром стакан воды и разделив своё питание на множество приёмов пищи, но метаболизм это не только потребление энергии,но и её расход...
    да с возрастом метаболизм замедляется, но в большей степени он замедляется из-за самого человека...


    пс.

    I+Run+So+I+Can+Eat+Cupcakes.jpg
    как писал выше, ем много "вредного", вернее сказать могу есть то что хочу, ем 9 раз в день, из которых три приёма по 100гр гречки(в сухом виде), белка тоже хватает - 20-25 яичных белков, 200-400гр мяса... и при этом рационе собствееный вес еле удаётся удерживать...
  16. ТС
     
    viktorvip
    Оффлайн

    viktorvip Завсегдатый

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Серпухов
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    174/87/28
    я имею ввиду дефицит от дефицита::shock::
    т.е. при расчете питания ты уже выбрал для себя продукты, их количество, высчитал сколько тебе нужно С УЧЕТОМ ДЕФИЦИТА ккал, а в итоге не добрал за день..и из дефицита получился ДЕФИЦИТ::gramercy::
    т.е. при планировании своего питания с учетом дефицита ккал получилось 1800ккал в день. При этом к окончанию дня получилось 1300ккал, т.е. человек банально(скорее всего профукал один из приемов пищи и не додал организму в этот прием пищи НИЧЕГО, ни БЖУ, ни ккал из БЖУ...) а потом возникает мысль ! У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ ЕЩЕ 500ккал!!! сожру ка я тортик.
    Поэтому я и говорю, что при дефиците от дефицита - не правильно выстроен, либо план питания, либо режим питания
    УФ...
  17.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    и чего?
    ну съест он эти 500ккал перед сном в виде торта, организм их пустит на восстановление, но только в том случае если у него действительно дефицит калорий... просто те же 1800 ккал, многие за день не расходуют... ты хоть за раз съешь свой рацион перед сном - при дефиците калорий организм расти не будет(отложение воды - за рост не считаю)
  18.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    я в питание не выбираю, питаюсь чем получится и спокойно набираю массу.
  19.  
    Васька
    Оффлайн

    Васька Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Автор, знакомы ли вы с творчеством Дмитрия Яковины? Впервые именно от него услышала инфу про углеводы на ночь, и после этого поняла (в очередной раз), что нужно быть готовым постоянно учиться и не бояться менять мнение, если видишь, что оно устарело) И не важно, что проповедовал годами совсем иное!))
    Пылью покрылись уж многие мифы, но многие периодически от неё отряхиваются и живуууут))

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. KNOPA
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    13.540
  2. cdc891690
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    9.724
  3. MuscleMan
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    5.187
  4. Игорёк
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.614
  5. zhukov
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4.612
Загрузка...