Прокачка пресса в домашних условиях, прошу помощи советом у знающих...

  1. ТС
     
    uchenik
    Оффлайн

    uchenik Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем хорошего времени суток. Помогите советом как лучше?.. Буду признателен.
    Решил заняться спортом в домашних условиях, ибо не имею особо времени посещать зал. Сегодня в приоритете сделать более менее привлекательную грудь, так как на протяжении всей жизни я выделялся из толпы именно тем, что грудь у меня отсутсвует. Турник дома не имею возможности повесить, пришлось ограничиться отжиманиями от пола узким хватом. Узким хватом делаю, что бы прокачать внутренние грудные мышцы (не знаю правильно ли называю, мышцы которые ближе к центу грудной клетки). Если ошибаюсь в упражнении, то исправьте, так как очень важный момент, ибо грудь в центре впалая, если так можно выразиться.
    Ещё интересует пресс, но второстепенно. Делаю для него упражнение планка (1.5 минуты) и поднятие ног под тупым углом.
    Собственно, просьба заключается в том, что бы кто то знающий или тот кто смог из впалой груди сделать привлекательную/спортивную грудь. Было бы хорошо подробное описание.
    Железом качать не предоставляется возможности, в доме ребёнок и мало ли что.

    За ранее признателен за любую информацию...

    ЗЫ, О себе, если важно: 32 года, худой/стройный (сколько бы не ел, не важно что... вес колеблется от 72 до 75), рост 1.83м.
  2.  
    viking_80
    Оффлайн

    viking_80 Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    173/104/35
    Брусья, турник, гантельки, отжимания. Отжимания, брусья, турник с разной постановкой рук. Отжимания все возможные вариации по установке ног, в плоть до ноги вверху - голова в низу. Одними отжиманиями не отделаться. Пресс одной планкой тоже не сделаешь. На форуме почитай много вариантов упражнений. http://sportmashina.com/?cnt=articles&r=2 Слевой стороны навигация.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Вот лучше ссыль по отжиманиям там внизу видео со всевозможными способами отжиманий, могут пригодиться.
    Другое дело, что эктоморфу не легко накачать грудь дома, но улучшить очертания можно. Турник с брусьями был бы идеальным решением.
    Тренировка с утяжелением даст лучший результат в плане набора мышц, по этому следует, что то придумать, например рюкзак с книгами вешать на спину при отжиманиях или спец. жилет с грузом приобрести.
  4.  
    Mensgen_com
    Оффлайн

    Mensgen_com Пляжник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    г. Минск, РБ
    Репутация:
    4
    Ходи в зал и качай железо, ибо для роста мышечной массы необходим планомерный рост нагрузок. Я сам до 25 был дрыщем, весил 67 кг при росте 176. Сколько раз я пробовал начать заниматься и расти не сосчитать. Занимался месяц, результатов не было, я бросал. Дома есть турник, брусья, 2-е разборные гантели по 16 кг - вроде все есть, но толку не было, не было роста мышечной массы. Пока я не пошел к своему приятелю, который сам тягает железо, и довольно успешно. Даже ездил выступать. Он составил мне программу для тренировок, по ней я начал заниматься, как ни странно вес пошел!!! Я понял, что я не безнадежен, я просто не правильно подходил к вопросу тренинга! Спустя 6 месяцев я прибавил 5 кг - это был феноменальный результат для меня! Дальше пошла фарма! И по своему незнанию и неумению и без грамотного наставника я делал все не так как нужно. И решил в этом вопросе досконально разобраться, лишь потому, что у кого не спроси никто толком не знал. Я стал много читать и во всем разобрался, благо есть интернет, но это, как говорится, совсем другая история....
    Вывод: Из собственного опыта скажу, дома результата не будет, во всяком случае, того что ты ждешь, ходи в зал, питайся 6-7 раз в день и результат не заставит тебя долго ждать. Я если не будет прогресса, то ты что то делаешь не так! И поможет тебе в этом разобраться тренер!
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Совет, как я понял, заключается в том, чтобы не идти по пути домашняя тренировка -> качалка. А сразу идти в качалку. Так многие говорят, при этом сами начинали дома :) . Ибо нех в качалке делать, если собираешься работать там с нагрузками ниже чем вес собственного тела. А жать в зале 20кг от груди и с такой же нагрузкой делать присед и т.д. не всегда удобно и эффективно.
    Перед глазами частный случай.. В декабре обратился знакомый (29 лет, 94кг, та же проблема - грудь). Он напросился на тренировку и попросил наставничества, ответственно взял абонемент в зал, но в зале оказалось, что ему как раз нужна тренировка с собственным весом.. Нужно научиться подтягиваться, отжиматься на брусьях, приседать хотя бы с теми же 20кг подготовить тело к нагрузкам. Так вот дилемма - теперь он в зале занимается домашней тренировкой. Хотя мог бы приседать дома с ребёнком на плечах или на одной ноге и безусловно, когда почувствовал бы силушку пошёл бы в зал.
    Я не говорю, что сразу в зал, это плохой вариант, другое дело, что он не всегда оправдан, ведь для похода в зал нужна ОФП, которой нет у многих новичков и ИМХО, конечно, правильней подготовится к залу заранее.
    Если нет ОФП, то месяц тренировки в зале, вряд ли будет прогрессивнее, чем та же тренировка дома.
  6.  
    Mensgen_com
    Оффлайн

    Mensgen_com Пляжник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    г. Минск, РБ
    Репутация:
    4
    Совет был в том, что в зале возникает чувство соперничества, а дома нет, дома я идеален! И вот по этому и следует идти в зал, а еще это дисциплинирует! И если человек дожил до 30 и в зал не ходил, то вряд ли он дома будет заниматься! Если такая шутка на Русском радио: Вот уже год, как я завтра начну бегать...! Вот такой меседж)))
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я бы и на утреннюю зарядку в зал ходил, но не всем это удобно :)
    У прошлого поколения был один большой минус, что работать они могли только коллективно. Вряд ли такой человек вообще сможет работать один. Мне недавно один знакомый утверждал, что у него дома производительность труда выше, чем в офисе, мне это понять тяжело, но и трудно судить, есть ведь такие. И им не следует всё время указывать на зал, возможно они умеют самодисциплинироваться. Помнится Котовский в пустой камере сумел неплохо накачаться, это ведь больше вопрос мотивации, а не места.
  8.  
    Mensgen_com
    Оффлайн

    Mensgen_com Пляжник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    г. Минск, РБ
    Репутация:
    4
    так и есть! Соглашусь.
  9.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Найдите в сети книгу "Бодибилдинг. Тренировка мышц живота" - куча рабочих ссылок есть в интернете. Сам такую читал в свое время на английском. Думаю, переводом не должны были сильно испортить. В идеале читать сначала. Но можно перейти сразу к упражнениям - с главы Упражнения для нижней части пресса. Изучите технику пары упражнений и смотрите на степень риска - там указана. Берите только с легким или в крайнем случае средним риском. Пока так. Дальше, как сбросите вес, решите, нужны ли вам упражнения с повышенным риском. Я делаю только с легким или средним. И по тяжести выполнения сможете подобрать. Там все это перед каждым упражнением показано. Главное выполнять, как написано. Но вначале нужно больше упора на "сгоняние" веса дать - правильное питание, нагрузки без перегрузки суставов ног. С лишним весом выше риск сорвать спину даже при выполнении пресса. Это не значит, что нельзя, но нужно аккуратно, и не все упражнения допустимы. + в книге много вариаций для пресса, что позволяет внести разнообразие в это нудное упражнение)) Книга написана очень грамотно (по крайней мере раздел с описанием самих упражнений - остальное я пробежал глазами, т.к. и так знаю анатомию, биомеханику и т.п.).
  10.  
    feder87
    Оффлайн

    feder87 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Программа, которая поможет Вам накачать рельефный пресс

Прокачался - прокачай и друзей :)