Помогите советом.

  1. ТС
     
    Василий Пупкин
    Оффлайн

    Василий Пупкин Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Опишу свою историю: почти все детство и лет до 15 занимался профессионально воллейболом и имел спортивное телосложение. Потом получил травму колена, целый букет как говорится, от болезни Озгуда Шляттера до повреждения миниска. Ну и со спортом пришлось покончить, так как я не мог выдержать вообще никаких нагрузок(мне даже за партой сидеть было больно). Ну и начал набирать вес от сидячего времяпровождения. И так прошла сначала школьная пора а за ним и универ, и я начал сильно комплексовать из-за своего веса, а он на секундочку был уже за сотню(а девушкам то хочется нравится, да и себе тоже). И вот я два месяца назад решил, что пора от веса кардинально избавляться. Я прочел десятки диет и остановился на «кефирной». И хочу сказать, что это были адские две недели и я сбросил 10кг(стал весить 95). Но пора радости прошла когда я увидел, что килограммы стали набираться в довольно быстром темпе(дошел до 100). А так как повторять такой заход мне не особо хотелось, я решил подойти немного основательней. Прочел пару трудов на эту тему и как следствие - избавился в своем меню от жирного, мучного, сладкого, соленого(тут грешу, есть без соли это ужас). И о чудо - вес перестал набираться.
    И вот тут я решил пойти в тренажерный зал, и вот уже полтора месяца делаю круговую программу(за неделю группа мышц тренируется 3 раза но нагрузки не большие, по 15 повторений на 3 рабочих подхода). Пол месяца назад я добавил занятия на беговой дорожке для остальных дней. И собственно вопрос - дайте пожалуйста советы по дальнейшей программе( а то в инете черт ногу сломит от «супер-действующих методик») для похудения и обретения рельефа(сейчас вешу 96кг). С упором на получения рельефа. Заранее благодарю.
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    знаю, что то что написал ниже может покажется бредом, но на самом деле просто включи голову и подумай, когда и от чего набирается жир ? жировые клетки откладываются только в том случае когда есть излишки энергии. при дефиците калорий жир не может образовываться.

    не отказывайся от солёного - солёное может держать воду, но не жир... не отказывайся есть жирное, оно калорийное, но при дефиците калорий организму придётся поработать чтоб получить из него энергию... отказывайся от углеводов... вот что даёт лишнюю энергию, которая идёт в жир...
    но и это не основное - основное это понять одно единственное правило - для того чтоб жир пошёл в ход, нужно тратить энергии больше чем потребляешь... если ты этого не сделаешь, то ни какая программа тренировок ни какая диета, ни какая пищевая добавка не сможет сжечь накопленный жир...
    почему на кефирной диете вес падал, потом встал и начал расти - да потому что сначала потребление калорий стало меньше обычного, меньше того которое требовалось для организма твоего веса... затем твой вес упал, и тем самым у пал расход калорий, потому что чем меньше вес тела тем меньше организму надо энергии на его сохранение(многие называют этот момент энергосберегающий режим) затем, как ты пишешь, вес начал расти - да всё просто потому как стало сложно контролировать своё питание, поскольку реально надоело пить один только кефир...

    оставь солёное, оставь жирное - убери мучное, сладкое(если сладкоежка, то съешь сладкое перед тренировкой), убери все гарниры макароны, рис, гречка, овсянка вместо них ешь салаты из зелени... капуста, свекла, огурцы, помидоры... но и это на мой взгляд не главное - главное это движение. при чём абсолютно любое. если тебе сложно грузить низ, грузи верх -без разницы чем ты двигаешь, организм всё равно тратит энергию. двигайся постоянно. не обязательно ходить в зал, большинство стройных людей вообще не занимаются спортом, просто их расход калорий, гораздо выше их потребления.

    почитай, основное описывал здесь...
  3. ТС
     
    Василий Пупкин
    Оффлайн

    Василий Пупкин Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо, с питанием все более мене понятно. А вот по поводу тренировки, на что больше уделять внимание. На кардио или силовые? И сколько повторений с подходами. И какие мышцы больше времени уделять, а на какие меньше? И можно ли перебить весь жир в рельеф или придется худеть, после набирать массу, а уже после сушится?
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    для похудения идеально делать и силовую и кардио... т.е. на силовой тренировке выкладываемся полностью, сжигаем запасы гликогена, после чего идём на кардио...
    программу можно советовать абсолютно любую, будет ли она работать на тебе зависит только от тебя - для похудения без разницы по какой программе заниматься, всё зависит от того как ты будешь на ней выкладываться... можно взять классическую трёхдневку и работать в бб режиме 8-12 раз, но здесь лучше работать до отказа, т.е. чтоб последнее повторение было реально последним, которое ты можешь сделать, но с такой программой при дефиците калорий, потеряешь и всё мясо, что было...
    мне больше нравится программа фулбади(всё тело) - с повторением 12-15... правда потеешь больше, но зато мясо меньше летит, да общее состояние по приятнее...

    жир в мясо не перегнать, как и убрать с одного определённого места нельзя(кроме липосакции) Будешь тренироваться- мышцы придут в тонус, жир уйдёт, появиться рельеф.
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
  6.  
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Строгий подсчет калорий творит чудеса, даже при нездоровом питании. Основная первая наиглавнейшая причина мешающая большинству похудеть. Опыт со 122 до 70 кг. Заведи пищевой дневник и купи кухонные весы, определи свою суточную калорийность при которой не худеешь и не набираешь и срезай калорий 300-500 от нормы, безопасное, но медленное похудение зато здоровье сохранишь. И все эти диеты хрень забудь про них раз и на всегда и самое главное диета на месяц не диета надо всю жизнь следить за питанием и будет счастье. Как тока чуешь что появляется вялость заторможенность вес начинает меньше сходить поднимай временно калорийность для разгона обмена веществ потом снова урезай и так по кругу до желаемого результата. Дальше что бы держать вес поднимай калорийность постепенно до нормы и просто питайся здоровой едой и не разжиреешь. Если чуешь что распирать начинает тормозни, опять среж калории потом снова поднимай до нормы и все. Потом чтоб держать вес достаточно будет не жрать когда сыт, сократить объем порций что бы не допускать чувства что ты обожрался то есть выходить из-за стола слегка голодным, насыщение наступит через пол часа и жрать хотеться уже не будет и не закидываться всякой вредной хавкой. В общем то все довольно легко и просто.
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
    mihhhail нравится это.
  7.  
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    На сто пицот процентов уверен что ты решаешь посидеть месяцок на диете, а потом закончить и сказать ну все теперь можно жрать что хочу, сколько хочу и когда хочу. Сам такой был именно по этому ты обратно стал набирать. Это тоже одна из главных причин.
    mihhhail нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Vados
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.506
  2. Happyend
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.708
  3. Эля_Эля
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.621
  4. shizzo
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    5.817
  5. Romalg92
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.514
Загрузка...