Направьте в нужном направлении! или как избавиться от жира и ушек.

  1. ТС
     
    Сараби
    Оффлайн

    Сараби Пляжник

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Алматы
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    163/53/28
    Здравствуйте! В первую очередь хочу сказать, что рада что наткнулась в просторах интернета на ваш сайт - информативный и такой живой, где народ другу другу помогает и не остается равнодушным. ::kruto.gif::
    Хотела бы получить от вас хоть какой-нибудь совет.
    Я занимаюсь фитнесом 7 месяцев. Тип фигуры груша (может даже песочные часы). Рост 163. вес 53.
    Занималась по программам Джиллиан, Зузанны Лайт. Отдельно тренирую ноги, руки, грудь и пресс. Верх в порядке, низ меня не устраивает, хотя допускаю носить короткие свободные шортики, даже прорисованы квадрицепсы, но есть жир над коленями, на бедрах, и хочу высушить ноги, пытаюсь избавиться от "ушек"( почему то не уходят и жир с ног не уходит) Слежу за питанием (иногда бывают срывы, сложно жить без сладкого и булочек).

    Так вот, дайте совет, уважаемые знатоки и профессионалы: каким образом нужно выстроить свои тренировки, чтобы сжечь жир на ногах и бедрах? Конкретно сейчас я тренируюсь так: разогрев, силовая по чьей-нибудь программе минут так 20-30, затем добиваюсь кардио на эллипсоиде. Грудь и руки тренирую раз в неделю на скамье со штангой, гантелями. также приседаю и "выпадаю" со штангой и гантелями. Иной раз просто скачу на скакалке и делаю приседы, попеременно за одну треньку. Спорт люблю, с ленью я не дружу, всегда готова к бою и новым вершинам )))
    Помогите , не останьтесь равнодушными, очень прошу, если нужно, я размещу свое фото. :rolleyes:
    serub, mihhhail и AlexSun нравится это.
  2.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    (((Спорт люблю, с ленью я не дружу, всегда готова к бою и новым вершинам))) - НАШ ЧЕЛОВЕК!



    Welcome!
    Проблема с которой ты столкнулась знакома всем девушкам, женщинам;).
    Для того чтобы высушить низ нужно соблюдать очень строгую диету (никаких булочек :D) и добавить больше кардио-тренировок. Как известно, это та зона где у нас откладываются стратегические запасы, и заставить организм расстаться с ними ОЧЕНЬ сложно.
    Но, не стоит отчаиваться. Если ты будешь правильно питаться + качественно тренироваться, то фигура будет меняться в лучшую сторону, ЭТО ТОЧНО! Стоит хорошенько подкачать ноги и попу, и даже если там всё же останется какая-никакая жировая прослойка - это всё равно будет красиво!
    Какой у тебя стаж тренеровок? Занимаешься в зале? Что с питанием?
    Да, и не плохо было бы взглянуть на твои фото, может там не так уж всё плохо, мы часто оцениваем себя слишком критично.
    serub, mihhhail и AlexSun нравится это.
  3. ТС
     
    Сараби
    Оффлайн

    Сараби Пляжник

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Алматы
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    163/53/28
    О, спасибо за отклик! так приятно, этот от этого форума так и веет доброжелательностью. Вообще, когда я родила малыша, через 4 месяца я начала заниматься, но я была более-менее в порядке, но всегда найдутся комплексы)) Занималась я около 4 месяцев, потом оставила. Через год, с этого января, я вернулась всерьез и занимаюсь по сей день. Тренировки домашние, питание - порой срываюсь, но налегаю на угли вроде гречки и белок. вроде яиц и грудки. Скажу сразу и честно - мне тяжело даются кардио тренировки, как например у Зузанны или у Шона Ти, однажды меня даже увезли на скорой, такой печальный опыт. С того времени я стараюсь выше 150 пульс не поднимать и сильно не скакать. предпочитаю размеренные силовые тренировки, или с утяжелителями под хорошую , тяжелую музыку. Фоточки я сейчас выставлю! с удовольствием, на ваш суд.
    SportYoLife нравится это.
  4.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Мальчики закройте глаза и уши ;)

    Срывы в питании бывают практически у всех женщин, у которых на протяжении менструального цикла сильно скачут гормоны... можешь это проверить, понаблюдай за собой пару-тройку месяцев... обычно такая тяга к вкусненькому наступает в 3-4 фазе цикла. И здесь очень важно это заметить, почувствовать, осознать почему ты так себя чувствуешь (прожорливой коровой :D) постараться контролировать себя, а не тупо закидывать в себя всё съестное, что есть в доме.
    У меня есть блокнот, там я веду календарь МЦ, отмечаю фазы, и это помогает мне составлять график тренеровок, и контролировать питание. В нашем случае фраза "осведомлён - значит вооружён" работает на все сто.
    Zebo и serub нравится это.
  5. ТС
     
    Сараби
    Оффлайн

    Сараби Пляжник

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Алматы
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    163/53/28
    Посмотреть вложение 3437
    <-------------- добавлено через 130 сек. -------------->
    да-да! я знаю что именно в "эти дни" наступает жор, а также меняется настроение в разные стороны. Просто я еще дома сижу с малышом, и так сложно, находясь на кухне 80 % времени не закинуть какую-нибудь вкусняшку :p А, и еще: я кормлю ребенка грудью.. И думаю, может поэтому остатки жирка не уходят? Природа, все-таки мудрее.o_O
  6.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Ну, на фото всё нормально! Тренеровками можно из тебя конфетку сделать;).
    По поводу кормления... Сколько твоей ляле? Как долго ещё собираешься кормить? Усиленные тренеровки могут влиять на вкус молока и на его количество! И, конечно, после отмены кормления будет гормональная перестройка в организме и неизвестно в какую сторону. Там надо будет очень строго следить за питанием.
  7. ТС
     
    Сараби
    Оффлайн

    Сараби Пляжник

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Алматы
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    163/53/28
    через месяц малышу будет 2 года. И я завершаю кормление. не знаю как насчет качества молока от физ. нагрузок, но "кормимся" мы с удовольствием, и он и я))) ( блин, чото больше фото выложить не могу, ошибка какая то)
    <-------------- добавлено через 243 сек. -------------->
    IMG_7586[1].jpg IMG_7647[1].jpg
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    сараби: ::respect::
    ребёнку нет 2-х лет, 7месяцев занятий фитнесом и в такой форме- молодец.
    serub нравится это.
  9.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Хотела дать тебе несколько советов... но для начала хотелось бы узнать чего ты сама ждёшь от тренеровок? Кто для тебя является ориентиром? Можешь показать фото модели?
    Я это спрашиваю потому, как у нас могут быть разные взгляды на женскую фигуру...
  10. ТС
     
    Сараби
    Оффлайн

    Сараби Пляжник

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Алматы
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    163/53/28
    спасибо, ребята!
    Вообще, я люблю округлости, пышные формы у женщин. Допустим, фигура Усмановой для меня не эталон, по крайне мере тот вид, что на соревнованиях. Мне нравится когда есть за что потрогать, но в то же время коленки должны быть острыми))) Поэтому для меня ближе не сухая и угловатая фигура , а, например как у Бейонсе, Сиары, Моники Беллучи (последняя не спортивная конечно)
    Хочу добиться следующего: приподнять ягодицы, прорельефить все мышцы на ногах и хочу максимально накачать грудную мышцу,чтобы появилась ложбинка между грудинками:rolleyes:
    Посмотреть вложение 3441 Посмотреть вложение 3443 Посмотреть вложение 3444
    <-------------- добавлено через 237 сек. -------------->
    Ребята, может дадите конкретные рекомендации? Мол, делать то и то.
    Чтобы не терять время и силы. В чем проблема, почему не уходит до конца жир с ног? как его вывести полностью? что здесь - питание? или может включить интервальные тренировки?или продолжать в том же размеренном темпе и крутить педали на эллипсе и приседать?...::mda1.gif::
  11.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Картина стала яснее.
    В таком случае ты усиленно должна набирать мышечную массу. Потом немного прорельефить и будет то, что ты хочешь. Но, убрать жир полностью неполучится, на это ненадейся. Говорю тебе об этом сразу, чтобы ты не ходила в розовых очках. Полностью избавиться от жировой прослойки можно только сделав липосакцию (и даже в этом случае сомневаюсь :cool: ) или прибегнуть к помощи жиросжигающих препаратов (но, они с побочками практически все, и поверь девушки спортсменки, которые выходят на сцену все едят что-то подобное).
    Все модели, которых ты показываешь в качестве примера, имеют как мимнимумм 20 % жира. Это нормально. При этом они выглядят очень симпатично. Это потому, что у них хорошо развита ММ, она в свою очередь и формирует упругое, поддтянутое, рельефное тело и жировая прослойка совершенно не мешает.
    Тебе нужно работать над всеми группами мышц. Потому, как если ты ударишься в ноги, то твой изящный верх не будет сочетаться с крепкими ногами.
    Планируешь заниматься дома или в зале?

    А питаться нужно будет вот так:

    Изображение 041.jpg


    В общем ходи по форуму - читай, спрашивай!
    Zebo, AlexSun, GAMovER и ещё 1-му нравится это.
  12. ТС
     
    Сараби
    Оффлайн

    Сараби Пляжник

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Алматы
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    163/53/28
    спасибо! все четко и лаконично. Питаюсь я так как на картинке)) как раз овощи. яйца и птица. ну и еще крупы, и каши! не могу жить без каш, у кого то утро с чашечки кофе начинается, а у меня с порции каши.
    Что такое ММ? Я подозреваю, мышечная масса? мускулатура?
    То есть, с твоих слов я поняла, что нужно работать на массу, наращивать мышцы, да?.. И лишь в том случае получатся упругие рельефные ноги. А этого добьешься силовыми треньками с утяжелением и базовыми упражнениями, так? Если я правильно понимаю, то это мало подходов, много повторений и большими весами. Так да?
  13.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    В целом ты всё правильно поняла...
    На счёт подходов и повторов: девушкам рекомендуют обычно 4 подхода в каждом по 12-15 повторов. Попробуй пока так. Вес бери такой, чтобы последние повторения давались тяжело. И не важно если тебе покажется, что вес очень маленький, главное чтобы прорабатывал. Со временем окрепнешь и сама поймёшь когда можно будет увеличивать веса.

    И основной принцип питания: приёмов пищи д.б. 5-6, в каждом приёме д.б. белок. Углеводы кушаем в первой половине дня, после обеда углеводы убираем, жиры д.б. растительные.
    Короче много белка (мясо, кура, рыба, яйца, творог), много овощей и зелени, фрукты, каши, растительные масла, орехи...
  14. ТС
     
    Сараби
    Оффлайн

    Сараби Пляжник

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Алматы
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    163/53/28
    спасибо за хорошие рекомендации!::weight::
    осталось разобраться как добиться ложбинки между грудей..
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Обрезать нужно фотку или сжать, большие размеры могут не проходить.
  16. ТС
     
    Сараби
    Оффлайн

    Сараби Пляжник

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Алматы
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    163/53/28
    дада, спасибо, я разобралась.

    Мидия, за какое время, приблизительно, я смогу добиться желаемого результата, отталкиваясь от "исходного материала" ?
  17.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Почитай здесь,может возмёшь что на вооружение)))
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    по поводу ложбинки:
    так же почитайте здесь
  19. ТС
     
    Сараби
    Оффлайн

    Сараби Пляжник

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Алматы
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    163/53/28
    Большое всем спасибо!:lol: Очень нужная информация! Если раньше я что-то черпала из статей всяческих материалов, то теперь я получила более-менее индивидуальные рекомендации.

    Ну еще вопросик сам собой закрался: если я буду работать с ногами на массу, не станут ли они у меня еще крупнее? Нижняя часть тела у меня не маленькая, типичная фигура с восточными генами.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    dm7KNZxORvM.jpg
    Zebo нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Шако
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    36.736
  2. SportYoLife
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    13.291
  3. Dreika
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7.304
  4. Alik
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    7.104
  5. Джени
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    23.016
Загрузка...