Насколько правильно составлено питание?

  1. ТС
     
    Dogma7312
    Оффлайн

    Dogma7312 Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    1) 8:30 – Завтрак (Овсянка или еще какая-нибудь каша, 2 варенных яйца, фрукт)
    2) 12:30 – Перекус (Своеобразный Гейнер. Буду лепить сам из молока, белков яиц и добавления Несквика (для вкуса), может еще будут творог намешивать )
    3) 14:30 – 2 перекус из все той же смеси
    4) 17-17:30 - Ужин (варенная куриная грудка, говядина или рыба, овощи)
    5) 21:30 – 22:00 – Протеиновый коктейль на воде

    2 и 3 прием пищи такие калечные из-за того, что в институте толком нормально не поешь, а с лотками, ой, как не хочется таскаться.

    Вопрос – хватит ли мне растянуть на 2 приема пищи 0,5 литровую бутылку смеси или ваять на литр?

    Тренировка у меня длиться с 15:00 до 17:00 бывает дольше, не знаю стоит ли сразу после тренировки пить протеин, если дома смогу через минут 20-30 нормально поесть.
    По тренировкам вопросов толком нет.
    Есть сплит, в начале тренировки аэробные на велике 5-10 минут в качестве разминки, в конце 20-30 минут.

    Вес - 90кг (полтора года назад 130кг :))
    Рост 180см
    Раньше не сильно заморачивался питанием, а сейчас подумал, что стоит бы :)
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Все верно описано, если речь о хардгейнере, коем ты по всей видимости не являешься.
    Цель сбросить жир (не вес)?
    1) После тренировки в течении 20 минут у спортсмена открыто "углеводное окно", в течении которого организм принимает углеводы в больших дозах. Протеин (белок) здесь остаётся не при делах. Лучше съесть сразу после тренировки немного углеводов типа глюкозы, сухофруктов и подобное.
    2) При наборе сухой массы, на мой взгляд нужно убрать из завтрака эти два яйца, кашу при этом можно потреблять в любом количестве.
    3) Я в полной мере понимаю понятие студенчество+качалка.
    Универовское утомление + тренировка требуют много энергии (особенно зимой в период сессии).
    По этому если нет возможности полноценно пообедать, то лучше купить креатин или BCAA и принимать вместе с перекусом за пол часа до тренировки или в течении тренировки.
    Это делается для того, что бы тренировка не превратилась в недотренировку из-за недостатка энергии :)
  3. ТС
     
    Dogma7312
    Оффлайн

    Dogma7312 Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Сбросить вес, в принципе, чаще всего подразумевает именно жир. В общем - да, сбросить жир :)
    1) С белковыми и углеводными окнами - это мое слабое место. Никак не могу найти толковой информации, кто-то советует есть и белки и углеводы, кто-то только углеводы, кто-то белки, т.к. это способствует росту мышц ( в общем какой-то неописуемый пипец)
    2) НУ, я отталкиваюсь от принципа - в каждом приеме пищи должны быть белки. Ну раз уже лучше убрать, то расскажи почему? :)
    3) Дааа... :)

    Та в принципе, я себя на тренировке вполне нормально чувствовал только с 1 приемом пищи в 8 часов утра, и с ужином в 5-6 часов вечера xD
    А когда карнитинчик попивал, так вообще хорошо было :)
    И вообще я думал прикупить кг протеина, что бы можно было ночью не ложиться голодным как собака (мне лучше выпить протеин на воде, чем давиться не жирным творогом или еще какой-нить фигней) xD
  4.  
    Yanna_R
    Оффлайн

    Yanna_R Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/54/30
    После тренировки все-таки лучше белок+углеводы, причем несквик как раз подойдет - его углеводы быстро усваиваются, они восстановят энергетические потери, позволят пополнить гликоген в мышцах, НО! и протеин тоже нужен ибо вызываемый углеводами выброс инсулина откроет доступ аминокислотам в мышцы и за счет энергии углеводов пойдет синтез нового белка и рост! на этом и основано действие всех гейнеров для набора массы!

    Одни углеводы не дадут такого роста как в смеси с протеином - не из чего мышцы строить будет, только гликоген восполнится.

    Одни протеины без углеводов будут частично сожжены ради восполнения калорий, а это очень жаль, т.к. белок в нашем мире стоит дорого. Вот и выходит что окно как ни крути "белково-углеводное".

    Диета неплохая и белок полноценный, только "медленных" углеводов не хватает, хотя бы в первый перекус. Несквик все-таки быстро усвоится, а если переборщить - отложится в жиры. Лучше какой-нибудь цельнозерновой хлеб съесть с сыром, как вариант, он на долго насыщает и энергию медленно и стабильно выдает, отодвигая усталость. А самодельный гейнер как раз пойдет за 45 мин до и через зо мин после тренировки. Потом через час-полтора ужин и на ночь протеин или пачку творога - казеина.
  5.  
    Isylka
    Оффлайн

    Isylka Пляжник

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/88/21
    хм, а если сразу после тренировки выпить около 1л кефира 1% в перемешку с пачкой творога, то это пагубно не повлияет на углеводное окно, т.е это все пойдёт в рост мышц или большая часть уйдет в жир, да и через час-два съесть пачку творога, как такой вариант?
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Isylka, кефир и творог практически не содержат углеводов, лучше это всё съесть через час.
    А сразу после тренировки, съешь немного кураги, банан, яблоко.
    На то оно и "углеводное окно"!
  7.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Dogma7312, как результаты? Жир поплыл?
  8.  
    joker
    Оффлайн

    joker Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    апну тему-чтото вес на одном месте,жир не уходит
    завтрак-часов в 7,30-8,00
    овсянка 100 гр+ложка меда
    3 яйца
    чай бутер ржаной хлеб с сыром

    обед
    100 гр риса + куриная грудка -гр 300-400(если тренировка (в 18,30-то доедаю рис и курицу часа за 1,5 до тренировки)
    на 2 перекуса-первый часов в 12,второй часа в 4 дня

    ужин 1 часов в 7-9 вечера(если тренировка то,в 9,если нет тренировки то в 7)
    150-200 гр вареные макароны+яйцо туда

    ужин 2 часов в 10-11(11-если была тренировка,1- если обычный день)
    творог обезж 200гр+0,5 ст ложки варенья(для вкуса)

    в течение дня чай -раз 7-10,+гр 100-200 овс печенья

    после тренировки сразу яблоко и печенье овсяное

    доп рыбиый жир 2 раза в день,пивные дрожжи,льняное семя

    проблема-за 7-8 часов полностью не высыпаюсь,вес 83 кг,рост 183,25 лет

    тренировка длится часа полтора-два(2-3 в неделю),цель согнать жир,привести в тонус мышцы(занимаюсь года 3)
    что не так делаю?
  9.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Отними 10% от своего рациона и следи за результатами. Пока для тебя это много.
  10.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Хороший рацион, учел все акценты.

Прокачался - прокачай и друзей :)