Правильное питание

  1. ТС
     
    Слава
    Оффлайн

    Слава Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем привет,собственно мне 16 лет,я уже год хожу в тренажёрный зал,моя фигура за это время заметно изменилось.мой рост 175 см,вешу я 67 кг,поставил себе цель накачать идеальное тело без хим добавок,я понимаю что на это уйдёт от 7-10 лет,но это не важно.Собственно раньше я очень мало ел,как только начал заниматсья сразу понял что мышцы растут не от самих нагрузок(а многие именно так думают),а от того что мы их подпитываем.Кушал я по 5-6 раз в день 2 месяца и набрал 4 кг,но потом это быстро надоело и жрал я всякую еренду.Теперь хочу составить расписание,что когда и поскольку нужно есть(благо материальное состояние родителей позволяет,да и они только рады что растёт мужик,а не "девочка с членом и чёлкой".
    И так главное:
    1-Кушаю я всегда-гречка,макороны,картошка(жаренная) ,курица(жаренная),рыба.Как лучше совмещать эти продукты?По сколько?насколько я знаю надо есть 6 раз в день по немного.Ещё мне один культурист подсказал что перед школой в 7 утра надо пить 5 перепилинных яиц и сразу кушать,так же в день надо съедать 2-3 пачки упаковки творога в день вместе с бананом.За один приём пищи может перевариться около 30 грамов белка,но я даже не представляю сколько белка в куриной ножке,или сколько углеводов в макаронах:(
    Я примерно представляю своё расписание так:
    7.00 5 Перепелинных яиц+куриная ножка+гречка
    10.00 творого+банан
    13.00 рыба+гречка
    15.00 творог+банан
    17.00 куринная ножка+картошка
    19.00 творог+банан(ну или обычная порция еды)
    21.00 мясо+макороны+салат

    Если мои продукты не столь полезны напишите какие нужно употреблять)

    Ещё мне сказали,что лучше принимать пищу в первой половине дня,так ли это?А другие говорят,что перед сном надо поесть...Вобщем поймите меня правильно,вопрос может и глупый,но хочу чтобы вы помогли мне с достижением своей цели без химии.
    P.s. Троллей пытающихся повысить свою самооценку за счёт школьника прошу пройти мимо данной темы
  2.  
    Oslig ER
    Оффлайн

    Oslig ER Спортсменчик

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Адрес:
    кр-ск
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    190/89/34
    Перепелиные яйца-деньги на ветер.
    Творог,он разный бывает.Калории в макаронах? Так прочти-на пачке написано.
    Какой тип строения тела? 4кг.за 2 месяца при питании,даже не сбалансированном,это мало.
  3.  
    Mark
    Оффлайн

    Mark Пляжник

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/68/26
    Каша, лучше всего овсянка.
    По пойдет и гречка и рис и тд.
    Жаренное лучше убавить.
    Та же грудка лучше варенная.
    А так вообще, все правильно делаешь.
    По поводу яиц правильно, но лучше и проще просто съедать пару вареных.
    По поводу творога тоже правильно, но тебе хватит 1 пачки в день.
    2-3 при твоем весе много.
    А вообще почитай эту тему.

    PS 4 кг это нормально за 2 месяца.
  4. ТС
     
    Слава
    Оффлайн

    Слава Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Творого 2 % обезжиренный.
    Достаточно высокий,плечи широкий,не худой и не толстый))Ну у меня нет склонности в полноте,я вес набираю ну ооооочень медленно,а месяца 3 назад когда не мог ходить в тренажёрный зал сбросил 5 кг,хотя ел 2-3 раза в день
  5.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Творог обезжиренный либо ближе к этому.
    Куриная грудка вареная, тушеная, либо обжаренная на слегка смазанной маслом сковороде (ты как раз к жиру не склонен, тебе не страшно). Ножки не ешь, это сплошной жир.
    Яйца ешь куриные целые (как раз тебе нужно побольше калорий), за холестерин не боись - не повысится. Я ем 6-12 в день в виде омлета либо вареные.
    Рыба морская (тунец, например). Тушеный очень вкусный =)
    Это источники белка. Про 30 граммов за раз забей, бред это. Все люди разные и как можно утверждать, что у всех усваивается 30граммов только))) Да и вообще у одного и того же человека сегодня может спокойно усвоится 50граммов, а завтра и 30 не усвоится. Желательно, чтобы каждый прием пищи включал в себя белковую пищу. За 1час до сна скушай творог граммов 200-300.
    Углеводы - преимущественно каши (овсянка, я варю на молоке 2.5% жирности; рис белый, коричневый; гречка; макароны из тв. сортов пшеницы). В качестве перекуса можно банан, после тренировки тоже банан хорош). Про всякие сладости, сахар, лучше забыть, про белый хлеб, мучное, торты - тоже =) Углеводы это главный инструмент в наборе веса, да и при похудении. Экспериментируй именно с количеством углеводов. Т.е. если не набираешь массу - ешь больше каши, набираешь жир - ешь чуть меньше каш.
    Жиры - орехи, оливковое, льняное масла, авокадо. С углеводами лучше не есть.

    Лучше купи весы кухонные и распиши все свои приемы пищи с учетом точного веса и калорийности и расклада белков, жиров, углеводов. Тогда будет результат.

    По поводу каш на ужин - тут сам смотри, если не жиреешь от этого - то все в порядке, ужинай кашей и грудкой/рыбой. Если жиреешь, то оставляй только грудку/рыбу.

    Вот, в общем, и все принципы в кратце. Тренируйся жестче, ешь больше и будешь большим)))
  6. ТС
     
    Слава
    Оффлайн

    Слава Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо,познавательно.Только вот 1 вопрос
    Почему?Я вообще сахара очень много в чай кидаю.по 10 ложек,а пью я чай по 4-5 раз в день
  7.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Сахар вызывает мощный скачок инсулина. Инсулин отвечает за накопление жира. Если еще вместе с этим поесть жирную пищу, то пара складок на животе тебе обеспечено)))
    И даже если у тебя эти складки каким-то чудесным образом не прут, то все равно столько сахара хавать очень вредно.
  8. ТС
     
    Слава
    Оффлайн

    Слава Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Вот.....кхм...а я то думаю,Почему это я достаточно худой,а пресс не видно под слоем жира?...
    (Добавление)
    там ничего интересного(

    Получается что перелинные яйца вообще не нужны,но я пожалуй 2 месяца попробую попить по утрам,говорят ещё даже на дерево "стоять" будет)
    (Добавление)
    Оо наткнулся на интересную тему,изучаю
  9.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Там есть ссылка на прокачку пресса тоже.
  10.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Хорошо питание приведено выше, а яички очень полезны для качка.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Taylor
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.450
  2. Artur31
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.452
  3. taras1005
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.259
  4. Андрей Кравченко
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    7.105
  5. Mary13
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    7.096
Загрузка...