Совместимость продуктов

  1. ТС
     
    Джа
    Оффлайн

    Джа Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    loksa
    Репутация:
    7
    Предлагаю обсудить тут совместимость разных продуктов для организма в целом.
    К примеру могу сказать, что в кошерных ресторанах никогда не положат на одну тарелку вареную картошку и кусок мяса. Ведь данные продукты не перевариваются полностью в желудке попав туда перемешанными и смоченными слюной, а значит вся непереваренная в энергию энергетическая ценность продуктов попадет в жировые отложения... Малоприятный факт для человека, заботящегося о своей фигуре, не правда ли?
  2.  
    Ka4
    Оффлайн

    Ka4 Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/90/26
    Тема правильного питания всегда интересна спортсменам, ведь пища - это наше топливо!
    Раздельное питание один из способов улучшения обмена веществ.
    Я за белковые диеты::cool24.gif::
    Осмелюсь поправить:
    непереваренная ценность выходит из организма, дав питание новым полезным продуктам
    kotyuk нравится это.
  3. ТС
     
    Джа
    Оффлайн

    Джа Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    loksa
    Репутация:
    7
    Хорошо, что же в таком случае откладывается в жировые отложения? Переваренная ценность, но энергетический потенциал которой не был использован организмом?
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Питательные вещества поступают в кровь, если какая-то часть этих веществ не используется человеком, то после следующего приема пищи, не истраченные вещества образуют жир::smile24.gif::
    kotyuk нравится это.
  5.  
    Железякин
    Оффлайн

    Железякин Спортсменчик

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    У фалеева есть прекрасная книга о совместимости пищевых продуктов. Думаю не так важно, какие продукты с какими употреблять, нужно их просто съедать в нужное время!
  6.  
    MuscleMan
    Оффлайн

    MuscleMan Пляжник

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Спб
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    177/84/27
    Я как то не заморачиваюсь по поводу совместимости пищевых продуктов. У меня желудок все переваривает и в любых комбинациях, так что мне повезло!
  7.  
    Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    Поэтому лудше раздельное питание.
  8.  
    moRfii
    Оффлайн

    moRfii Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск!!!
    Репутация:
    0
    не знаю у меня вроде бы всё совмещается) главное чтобы не испорченые продукты были)
  9.  
    Amsterdam
    Оффлайн

    Amsterdam Пляжник

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/72/20
    да,у меня вроде тоже всё хорошо перерабатываеться:))))Может просто в тех ресторанах лень картошку чистить что бы положить её рядом с мясом)))лучше макароны или рис сварить куда легче:)))
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Простая таблица для тех, кто заморачивается по поводу совместимости продуктов

    4.jpg
  11.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Не открывается картинка((
    А тема хорошая. Я считаю, что полностью раздельное питание - это перегиб. Но разумное зерно в этом есть. Все, что слишком, это уже обычно перебор. Так и с раздельным питанием. Да, есть продукты однозначно не совместимые. Но мясо с картошкой - это не самая плохая комбинация. Обычно сторонники раздельно питания объясняют, что, например, белки нужно есть отдельно, а углеводы отдельно. Но очень мало продуктов, которые состоят только из белков или только из углеводов. В большинстве гарниров (картошка, хлеб, каши) белков от 5 до 15 грамм на 100 грамм, в то время как в мясе 10-20 грамм белка на 100 грамм продукта. В мясе просто нет углеводов. Зато белка в кашах и хлебе предостаточно. Т.е. в самих гарнирах уже заложено плохое соотношение белков/жиров/углеводов? Т.е. гречка, получается, уже сама с собой не совместима, т.к. в ней белки с углеводами? А про орехи я вообще молчу)) Сторонники всяких крайностей, как то сыроедение, раздельное питание, веганство и т.п. обрекают себя, на мой взгляд, на неполноценное питание. А от несовместимых продуктов жир вряд ли завязывается больше. Скорее просто транзитом часть питательных веществ проходит и усиливаются процессы гниения в кишечнике с выделением ядов (хотя белки сами по себе не очень хорошие вещества в кишечнике могут выделять, но что длелать)) ). Какие-то элементы всех этих кулинарных крайностей стоит использовать - сочетать морковку с оливковыми или подсолнечным маслом, чтоб больше витаминов усвоилось; креатин с соком; есть больше сырых и цельных овощей и фруктов, но не сырого мяса и т.д., и т.п. А тема совместимости продуктов интересна. Если таблица интересная, перезалейте, пожалуйста, а то не открывается)
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Да тут хостер химичил, все послетало..
    В глазах уже рябит, не могу вспомнить, была удобная где-то в этих
  13.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Главное чтобы продукты были свежими, а так всё у меня усваивается.

Прокачался - прокачай и друзей :)