Подготовительный цикл для новичка

  1. ТС
     
    zaparil
    Оффлайн

    zaparil Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    34 года, 174 см, 70 кг. Несколько раз начинал ходить в качалку, одно время занимался с тренером, но потом как-то забросил, года два ничего не делал, в общем типичный "вечный новичок". Но вот принял соломоново решение, купил домой ни много ни мало силовую раму. Начал заниматься, и тут возникли легкие болевые ощущения в локте, видимо, незаметно сухожилие повредил. Прошло три недели, все зажило. Теперь хочу попробовать сделать по уму - прежде всего не пренебрегать распространенным советом первые несколько месяцев заниматься по облегченной программе (чтобы постепенно подготовить суставы к более серьезным нагрузкам, закрепить технику и т.д.). Вот только нигде не могу найти конкретных рекомендаций по тренировкам в таком подготовительном цикле, везде только общие слова. Понятно, что нагрузка должна быть уменьшена, но за счет чего (уменьшение весов, кол-ва повторений, подходов или всего сразу) и насколько (какой процент от максимального веса, сколько тренировок в неделю и т.п.)? В общем, насколько нужно снизить нагрузку, чтобы тренировки не превратились в пустую трату времени и позволили через несколько месяцев перейти к работе в полную силу?
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    было бы гораздо проще советовать если бы сказал какие у тебя цели... сила/масса/тонус или что-то иное
  3. ТС
     
    zaparil
    Оффлайн

    zaparil Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    всего понемногу. буду делать циклами (не знаю, правда, есть ли в этом смысл для новичка). но в любом случае, мне кажется, у подготовительного цикла одна цель - подготовиться к полноценному тренингу.
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    полноценному треннингу чему? бб/пауэрлифтинг/та/кроссфит... ко всему свой подход, своя подготовка... а так если хочешь офп поправить,так так и говори...
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
  5. ТС
     
    zaparil
    Оффлайн

    zaparil Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    ну да, наверно, речь об офп должна идти
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Всё равно лучше взять классическую прогу (первая тема этого раздела) и отрабатывать технику с небольшими весами и денёк под кардио выделить.
  7.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Делай базу, но с умом. Не форсируй веса и работа на технику, в идеале найди себе напарника)

Прокачался - прокачай и друзей :)