Пятнадцатилетний опыт копания ямок на пузе)

  1.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    к сожалению человек так создан, что он во всём простом ищет сложное. вот вы думаете, человек 16-20, вынесет из вашего поста чего-нибудь полезного? половина, только увидев такой пост сразу пролистнут его. одна четверть - прочитает, и подумает вот это нерест. оставшиеся будут думать- чтоб накачать пресс, надо пару высших образовании выучить и тогда поймёшь как. может парочку сделают вид , что поняли, но придя в зал, повиснув на вертикальном блоке, поймут, что ничего не поняли.
    для прокачки любой мг надо знать как она работает, и как распределить нагрузку , чтоб максимально нагрузить её.

    к сожалению ваше упражнение, то что на видео 172 многие даже не поймут что там происходит, и скорее всего разместили бы в раздел -юмор в зале. а это в чистом виде изолирующая нагрузка, опять же о которой надо задумываться на пике вашей формы, но никак не в начале.

    по поводу сухости ответа- литературу терпеть не могу, я больше люблю математику, там нет пустого разговора - всё чётко и просто. так и в бб, на самом деле всё просто, а люди добавляют много лирики, чтоб было ещё и интересно.
    МУАММАР нравится это.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Скорее по-тому, что они маются именно с животом, сила пресса им, как правило, не важна. Тем более добавочный объем (за счёт мышц) живота.
    За оригинальность теории не отвечаю, это нужно с автором обсуждать.. Если не ошибаюсь Naviger, как раз на медика и учится.
    Я достаточно занимался дзюдо, пресс - крепкий у дзюдоистов, но кубики, только у тех, кто в качалку дополнительно ходил...
    Про самочувствие и мониторинг - полностью согласен, всё собираюсь промониториться.
    МУАММАР и serub нравится это.
  3. ТС
     
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    "Вот все у вас как на параде, — салфетку — туда
    , галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси»,
    а так, чтобы по-настоящему, — это нет.")))

    Я собствено Миша и не переживаю, до хрена и больше в пустоту написано, но судя по тому, сколько с 08 года услышал одобрения и поддержки (да и непонимания тоже), не дает мне разочароваться, это только виртуально, ну а реально мне за эти фишки, порой неплохие деньги, не последние люди в городе плотют, так что нет переживаний, не обси...ют и то хорошо. .
    Пишу для души)) печатать в слепую- редактировать практикуюсь, пригодится, в старости мозги не должны заплывать.
    Вообще я много технических извратов делаю, порой косо посматривают на не общепринятое, но я ведь заточил под себя. Все движения в зале с самым высоким , возможным кпд.
    Видел как Кай Грин квадры качает?, встав на скамью, надев на ногу гриф с параллельными ручками, вот я так же примерно, всё пропускаю через себя, мотивирующий творческий момент, бонусы от зала давно поменялись, даже о которых я не подозревал когда то , когда масса - девкам понравиться, шоб никто не забижал было)).
    Вот здесь выложили какой то ролик, я прошелся дальше, нашел Милош Сарчев делал гигантский подход на руки, дык массу техник необычных увидел за раз, вот тестирую.
    Почти уверен , что ты, насколько сужу по возрасту, (как раз и я в те годы был на некоем переломе) тоже уйдешь от этих кругов набора- сушки, примеров в моей жизни немало.
    И придёшь к косметическому бодибилдингу, который на мой взгляд намного здоровей и в смотрибельном плане и перспективнее экспериментов с организмом, связаным с набором- сушкой. Это для выступающих более актуально.
    Но я ещё не заикался, о том , как я видоизменил эту возню с животом, так , что вообще отпала проблема думать о нём, при минимуме труда.
    serub нравится это.
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Вот думаю, может поделить пост на абзацы, т.е. лирику и практику разделить для удобства и пару фоток вставить?
    Тема-то интересная и может пригодиться многим.
    МУАММАР нравится это.
  5. ТС
     
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    )) Ну дык он ещё только учится. Вот станет опытным доком, многое отфильтрует. Как бы, по мне дык Протасенко несколько глубже копнул не?
    По дзюдоистам согласен, тем более , что у тебя опыт, но у них априори плохого пресса не может быть, хотя не восстанавливаются. Господь с ними, перечить не возьмусь.
    По мониторингу, тут предположу, что, с годами утончается чувство, когда уже пора каждой мышце , именно вариативность режимов, позволяет мне поддерживать все процессы на достаточно тренированном уровне, не перегибая палку, по некоторым признакам постепенно становится видна золотая середина, чисто интуитивно, потому дневников давно уже не веду и о перетренах забыл.
    Когда напишут. "отдыхай столько то и будет збс" меня например мало впечатлит.::drink1::

    Возьмешься? Я запарился редактировать, в силу вопиющей безграмотности, раньше писал вообще без запятых))), тырнет немного помог.
    Только порой при структурировании контекст теряется, как бы цельность " сказки", и становится скучнее , по научному)).
    Да и Миша сомневается , что пригодится::drink1::
    Кто не захочет , тот и не почитает. Для меня не вопрос.
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Возьмусь)) Не, путать последовательность не буду. Элиментарная разметка позволит нежелающим много читать, выхватить саму технику и вывод.
    Не думаю, скорее всего сам примерно так же делает))
    МУАММАР нравится это.
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Я сомневаюсь в пользе если пост останется как есть, если сформулировать суть, можно даже с небольшой лирикой... но чтобы было понятно, что к чему и для чего.

    На самом деле, с вами во многом согласен, смысл понимаем одинаково, только доносим по разному. Я стараюсь объяснять так, как бы хотел чтоб объясняли мне когда мне было 16-18. мне не было интересно почему 2+2=4, мне было интересно что 2+2=4 и не***т. Так же и здесь, для того чтоб прорисовать кубики надо худеть, а не бомбить пресс. Для того чтоб убрать пузо надо развивать внутренние мышцы живота.

    По поводу Кая Грина - не видел как он квадры делает, зато видел как он арбуз делает :)
    На самом деле, для меня нет извращенной формы выполнения того или иного упражнения - если ты чувствуешь, что именно при такой технике ты грузишь то место, которое тебе нужно, то так и делай - это ББ, здесь и занимаются, тем что строят своё тело, а под какие параметры, каждый выбирает сам.
    AlexSun нравится это.
  8.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    При всём моем уважении к Вам Михаил, к Вашим достижениям в бодибилдинге, знаниям спортпита, пита, техникам, позволю не согласиться! Мне лично понравился топик МУАММАРА, мне нравится, когда есть детали, раскрытие темы и написано все от души, а не просто двумя строчками наотъеб..сь. Какой смысл тогда создавать тему, чтобы написать её из одного предложения? Да, может язык МУАММАРА не всегда лёгок для понимания и весьма витиеват, чтобы понять с наскока, всё что он написал, но все мы по-разному умеем выражать свои мысли и это надо уважать! И вообще при желании всегда можно уточнить, если что-то не ясно, человек с удовольствием пояснит. Вы бы сами попробовали написать что-нибудь полезное для форумчан, нежели чем просто критиковать и идти вразрез всем! Критиковать всегда просто, чем попробовать что-то сделать самому. Да и вообще последнее время мало чего пишется на форуме нового, а без новых тем форум и вымрет весь. Так может если что-то лично тебе не интересно, не задело тебя, то просто пройти мимо? А не делать какие-то обидные замечания человеку? Или Вы так сильно ратуете за 16-20 летних? Это мило конечно, но форум читают и люди постарше.

    Огорчу может Вас, но однозначно всё только в математике школьного уровня, Вы возьмите учебник по Высшей математике! Попробуйте понять что-нибудь например об асимптотах, о рядах Фурье, о дельта окрестностях и прочей хне, при том что я математику тоже люблю. А сколько ещё не доказано теорем за доказательства которых Нобелевские премии вручают?
    МУАММАР и Novichek нравится это.
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    где вы увидели критику? просто написал что, такая форма выражения мысли, не всегда понятна, и даже вводит в заблуждение.
    создавать новое - не вижу смысла - всё давно открыто, просто сами же люди всё усложняют. Так же и в этом случае - пресс он и есть пресс, а то что Муаммар поймал нагрузку именно в таком варианте упражнения, ничего не меняет, мышца работает либо нет, другого варианта не дано.

    Да ну бросьте... Каждый третий день появляется человек, который создаёт новую тему с поиском чудо программы и чудо таблетки...

    с чего взяли, что мне не интересно? я же написал - когда пишут тему, хочется понять мысль, которую автор нёс в своё посте. А мысли я, к сожалению, не уловил, вернее сказать, мысль реально запрятали под всей этой кучей букав... Опять же - это не в обиду к автору, т.е. к Муаммару... каждый выражается по своему( и об этом я писал)

    за ранее извинился

    просто хочется чтоб у людей складывались правильные стереотипы о ББ, а не как сейчас

    а тут задели... у меня по вышке в техническом универе 5 поставили, без экзамена пропустили... так что не выпендривайтесь

    вроде на все вопросы ответил... без критики форум не форум- в споре рождается истина,
  10.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Выпендриваться мне не к чему, как и прилюдно оффтопить) так что велком в личные сообщения! благо там вопрос к Вам висит со вчерашнего дня)))
  11.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Я дико извиняюсь если что не понял или что то пропустил.Можно делать скручивание на верхнем блоке так-сажусь спиной к снаряду,берусь за верёвочную рукоять,прижимаю концы по бокам груди и пытаюсь свернуть спину как йошик)))
    МУАММАР нравится это.
  12. ТС
     
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Это, на мой вкус), будет обратное движение, в слабой позиции, делают обычно для верха прямой мышцы, до пупка короче, но вариант, кторый на видео мы обсуждали "правильно неправильно" у блока (силовой) эффективнеее видится.

    А такой вариант Ахим Альбрехт помню его позиционировал, как лучшее, но не выигрывал, из за длинного корпуса, пресс с шикарными квадратами.
    Кстати спасибо , что напомнил, надо его посмотреть в тырнете, лет 15 как уж ничего о нем не встречал.

    Вот у него как раз конкуренция внутреннего корсета и прямой мышцы, в пользу второй имхо 20060801110430.jpg
    В яндексе много его фоток. А видео только 2 нашел
  13.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    МУАММАР нравится это.
  14. ТС
     
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Да , прямая суперовская, но живот у него часто выдавался в позировании, я тогда ещё удивлялся, как квадраты могут быть на выпуклом животе?, но потом пошли монстры)), там только ширина плеч смогла бы компенсировать такие "пузики",

    как бы , что бы вписать широкую талию в пропорции , понадобилоись огромныве ляжки и верх и понеслась гонка "мяса"
  15.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Как раз про меня говоришь ,только без огромных ляшек и верха ::smile24.gif::
    МУАММАР нравится это.
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    этого "пузатика" узнаёте?
    getbig.jpg

    Вложения:

    • getbig.jpg
      getbig.jpg
      Размер файла:
      50,9 КБ
      Просмотров:
      468
  17.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Кого то он мне из Питера напоминает:)Нет?
  18.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Ли Прист)
    МУАММАР нравится это.
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Абибосси прав, Ли Прист в межсезонье, а так он
    lee.jpg
    GAMovER нравится это.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Анатомия мышц пресса

    Мышцы живота включают в себя четыре мышечные группы – две внутренних и две внешних. Поперечная мышца живота залегает внутри, поддерживая внутренние органы, а внутренние косые мышцы проходят по диагонали от таза к грудине.
    Поверх поперечной мышцы расположена прямая мышца живота, и именно ее мы и называем прессом, а кубики являются соединительными волокнами, пересекающими эту мышцу поперек. Кроме того, существуют внешние косые мышцы.
    Поперечные мышцы живота
    Слабые поперечные мышцы существенно хуже удерживают внутренние органы, что приводит к эффекту «вываливающегося» живота, когда он принимает округлую форму. В этом случае человеку приходится сильно напрячься, чтобы втянуть живот.
    Как прокачать пресс?

    Несмотря на то, что различные упражнения по-разному вовлекают в работу мышцы пресса, таких понятий, как «верх» и «низ» пресса не существует. В ходе выполнения большинства упражнений стимулируется в первую очередь прямая мышца живота.
    Обычные скручивания, как и другие и подобные им упражнения, практически не включают в работу внутренние мышцы пресса, чрезвычайно важные для правильной осанки, тонкой талии и того, что мы называем «плоским животом».
    Упражнения для поперечных мышц

    «Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же и в йоге.
    Благодаря этому упражнению всего за три недели можно существенно укрепить внутренние мышцы живота, что приведет к уменьшению объема талии и улучшению как формы пресса, который станет более плоским, так и фигуры в целом.
    Существует множество различных вариантов выполнения этого упражнения: сидя, лёжа, на четвереньках, на блоке.
    Вакуум в животе является главным упражнением в арсенале у девушек, для приведения живота в форму после родов.

    images.jpg Vakuum-zhivota.jpg
    Vaha2020 нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)