Пожалуйста помогите с программой похудения

  1. ТС
     
    zu5041590
    Оффлайн

    zu5041590 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Здравствуйте всем, у меня такая беда мне 22 года, при росте 162см я вешу 84кг.... физ подготовки как таковой нет... вот уже второй день питаюсь по методике диетолога Ковалькова прочитав его книгу, но неуверенна в правильности выбора.... хочу ввести в свою жизнь правильное питание и спорт, исправить так сказать все ошибки прошлого и привести своё тело в достойный вид... но не знаю как правильно это сделать, как тренироваться, как питаться.... начиталась многих но мнения у всех различны... много всяких идей в голове и Ковальков и уже думала о ЛИПО 6Х и т.д и т.п. хочу избавится от лишнего жира, довести вес до 52 , и добиться рельефа небольшого... помогите пожалуйста с советами как это сделать... буду крайне благодарна каждому за совет...
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ни Липо6х ни любой другой жиросжигатель на данном этапе Вам не нужен, вернее толку от него не будет. Из добавок можно Л-карнитин и то так чисто для психологической мотивации...
    основа похудения - худеешь тоько при недостатке ккалорий, если это правило не соблюдается, то ни какие добавки не помогут Вам достичь желаемого результата.

    посмотрите видео

    zu5041590 нравится это.
  3. ТС
     
    zu5041590
    Оффлайн

    zu5041590 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    То есть в данный момент только считать калории и всё? и какая норма в день? и кстати про тренировки хотелось бы посоветоваться? с чего вообще начинать занятия фитнесом?
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    :) улыбнуло.... 3 минуты назад написал и уже всё понятно...
    на начальной стадии достаточно:
    убрать из рациона быстрые углеводы ( сладкое, мучное...)
    увеличить количество потребляемого белка
    увеличить количество приёмов пищи, уменьшив при этом размер порции

    я бы начал с кардио, т.е. ходьба. не обязательно в зале, можно просто прогулки на улице но не менее 30 минут, и активным шагом(желательно до прогулки и после кроме воды ни чего не есть ни пить)
  5.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Какая вы умничка, уже сделали первый шажок к своей цели, а это важно. Только ,пожалуйста, не ждите скорых результатов, не надо доводить себя до заветного веса голодовками. Наслаждайтесь процессом - с каждым днем вы все красивее и здоровее. Знания вы получите на этом сайте, от вас - применять их на практике. Удачи! Все получится!
  6. ТС
     
    zu5041590
    Оффлайн

    zu5041590 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    ошибаешься... пока ещё вовсе ничего не понятно... досматриваю второе видео про тренировки... :) ходить лучше утром или вечером? и кстати говорят что силовые тоже немного нужно включать... вместе с кардио... некоторые вообще делят их в течении недели три тренировки кардио и три силовые тренировки
    <-------------- добавлено через 123 сек. -------------->
    да и подсчёт калорий для меня беда.... я сейчас третий день на системе Ковалькова, что нибудь слышал о нём?

    Спасибо большое, очень приятно слышать такие слова в свой адрес.... я стараюсь всё сделать правильно, поэтому я сдесь... :) и на быстрый результат не расчитываю, так как знаю что он как быстро пришёл так и быстро уйдёт... и я стремлюсь не просто похудеть (на данном этапе конечно же это основная цель отрицать не буду:) ) , а начать правильный образ жизни и уже навсегда, и ввести спорт в свою жизнь... а без знаний тут никак........................
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    просто моё мнение - к нагрузкам надо подходить плавно... не стоить сразу перегружать организм - он один
    если есть возможность то утренние треннировки в плане жж самые эффективные. утром на тощак - самое то.

    диет море, но смысл у них почти у всех один.... почитал Ковалькова - то же что я вам написал - частые приёмы малых порций- ускорят метаболизм(обмен веществ), ограничение в быстрых углях - избавит от как сказано у Ковалькова инсулиновых "качелей"..

    на первом этапе можно не заморачиваться по поводу кол-ва ккал... просто уберите из рациона сладкое и мучное, гарниры замените на зелень... утром проснулись - 30-45 мин кардио, да или просто делать комплекс упражнений - приседания, выпады, становую, отжимания... тело будет привыкать к физ нагрузкам и восстанавливать нормальный метаболизм
    Midiya нравится это.
  8.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Привет! Mihhhail всё правильно говорит. ::respect::
    Соблюдай все эти рекомендации.
    На счёт подсчёта каллорий ... для меня это всегда было сложным, время не хочется тратить, потому как для семьи готовлю одно, себе другое. Может ты с этим справишься, будешь молодец (ибо так было бы правильней всего). Если не получится, тогда едешь в магазин покупаешь себе КРАСИВУЮ посуду МАЛЕНЬКИХ размеров - такие пиалушечки, это и будет твоя порция еды.
    Про питание - читай форум.
    Если через месяц ты не пропадёшь с форума - будем развивать тебя дальше. Не обижайся, так чаще всего и бывает. Люди бывают очень непостоянны, особенно девушки. Только целеустремлённые и дисциплинированные добиваются хороших результатов.
    Совет - посмотри тему "Фитнес мотивация для девушек"!
    mihhhail нравится это.
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ещё хотел бы добавить... старайтесь чтоб последний углеводный приём был в обед. после 18:00 кушать можно, но только белок(филе рыбы, птицы, морепродукты,творог до 5% жира) и помните про небольшие порции
  10. ТС
     
    zu5041590
    Оффлайн

    zu5041590 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Спасибо большое за тёплые слова и советы... я сюда и пришла чтобы мне помогли, и для того чтобы добиться результатов... не скажу что я во всём всегда такая целеустремлённая но сейчас я собрала всю силу воли в кулак и хочу довести всё до конца.... и спасибо большое так как ты меня очень мотивировала и поддержала в моём стремлении... буду отписываться о своих достижениях :)
  11.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Давай-давай.
    Если у тебя есть весы - немедленно спрячь их подальше.
    Ориентироваться будешь только на отражение в зеркале, а ещё лучше фотографируй себя 2 раза в месяц. По фоткам лучше видны перемены.
    Ты же понимаешь, что вес 50 кг может смотреться ох как по-разному.
    mihhhail нравится это.
  12. ТС
     
    zu5041590
    Оффлайн

    zu5041590 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Да, да кстати эту особенность я заметила.... :) но всё же всё равно взвешивалась... тогда приму к сведению твой совет ))) кстати ещё вопрос какое количества калорий в день нужно придерживаться?

    Спасибочки большое вроде бы пока всё поняла... :) утром кардио тренировки, маленькие порции и подсчёт калорий... про продукты вроде бы я не мало начиталась, из углеводов - каши, бурый рис, гречка... из белков - мясо, рыба, курица, творог.... также овощи и фрукты...... если что упустила вы меня поправьте, и кстати сколько времени нужно придерживаться такого распорядка? вроде говорят результат виден бывает спустя 4 недели....
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    нда... почему люди пытаются привязаться к какому-то универсальному числу ккал... все люди индивидуальны, у каждого свои расходы и потребности в ккал... из-за этого большинство людей и не получают желаемых результатов, что вместо того чтоб подогнать под себя, юзают какие-то средние показания...

    надо чтоб это стало вашим повседневным режимом
    а кто-то писал, что не торопится... результат зависит от подхода- можно заметить и через неделю
    iF_L0ZaIYGI.jpg

    в вашем случае, всё может быть гораздо быстрее. Удачи Вам
  14. ТС
     
    zu5041590
    Оффлайн

    zu5041590 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Я не привязываюсь к определённому количеству, я просто не знаю как расчитать это самое количество лично для себя... поэтому задала такой вопрос.... и что касается рвения к быстрым результатам, этого тоже нет... я спросила об этом потому что хотела понять для себя до какого периода и до каких изменений и результатов придерживаться этого распорядка и когда включить в распорядок что то новое... извините если что не так и спасибо вам большое за вашу помощь........
    SportYoLife нравится это.
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    извините, если Вам кажутся мои ответы резкими...
    вот по моему лучший пост как составить персональную диету
    Вам же советую, даже не озадачиваться на данном этапе подсчётам этих калорий. Если вы выполните советы, которые Вам предложил по поводу дневного рациона, и добавите кардио, вы без всяких подсчётов увидите результат, причём очень быстро...
  16. ТС
     
    zu5041590
    Оффлайн

    zu5041590 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    так и сделаю... с завтрашнего дня и начну... во всём этом подсчёте калорий ещё разобраться надо... правда я очень ценю ваши советы... отпишусь о своих успехах... кардио в виде ходьбы на первых порах будет достаточно? или ещё дополнительно что нибудь включить?
  17.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    если учесть тот факт, что " физ подготовки как таковой нет " первую неделю или даже две будет достаточно, потом постепенно добавлять нагрузку, допустим 3 подхода по 10 приседаний до кардио, затем добавляем ещё 3 подхода по 10 выпадов и т.д...
  18. ТС
     
    zu5041590
    Оффлайн

    zu5041590 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    посмотри пожалуйста вот эти тренировки скажешь своё мнение потом? там их 4 части )) ничего кстати что на ты?
    <-------------- добавлено через 125 сек. -------------->


    я думала делать их по вечерам до твоих советов
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    у меня встречный вопрос - а Вы осилите это? по моему девушка в видео с трудом выдерживает свою программу, а с офп у неё вроде всё в порядке...
    по поводу программы в видео- моё мнение -эта программа не для начинающих.
  20. ТС
     
    zu5041590
    Оффлайн

    zu5041590 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    я её делала пару раз в принципе но максимум по 10 повторений, она же делает по 20 везде... по 10 выдерживала темп такой же держала старалась не останавливаться
    <-------------- добавлено через 98 сек. -------------->
    тяжело ужасно конечно... но я в принципе если возьмусь беру себя в кулак и включаю всю выносливость что есть :)

Прокачался - прокачай и друзей :)