Консультация от чемпиона мира по культуризму

  1. ТС
     
    Александр Дюкарев
    Оффлайн

    Александр Дюкарев Чемпион

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    183/95/32
    Как добиться успеха - моя правдивая история.
    Меня зовут Дюкарев Александр. Я чемпион мира по культуризму, актер и бизнесмен. Я начал заниматься бодибилдингом в 13 лет. Как то раз пошел в кинотеатр и увидел фильм с Шварценейгером, и все я принял решение стать таким же. Начался этап фанатичного тренинга. Я ходил в тренажерный зал каждый день, иногда 2 раза в день . И мое тело стало меняться адекватно вложенным усилиям. Я был фанатиком. Помню как то у меня была запланирована тренировка на вечер и я уже собрался выходить на тренировку, но с погодой творилось что то невероятное, шел проливной дождь, вода залила все тротуары и проезжие части ,транспорт стоял, молния и гром. И что вы думаете, я пошел пешком под проливным дождем через весь город километров 10, весь транспорт был парализован. И попав в тренажерный зал естественно никого не обнаружил, таких фанатиков еще поискать нужно . Я тренировался один в зале, за окном сверкали молнии и гремел гром ,я испытал такой невероятный подъем энергии, что прошел через все это и установил рекорд на тренировке подняв на 10 кг больше в жиме лежа. Потом пришел тренер и очень удивился, что в зал кто то пришел в такую погоду, мне шел 15 год... А вы говорите времени нет на тренировки.
    Сначала я выступал на городских соревнованиях и заняв 1 место в категории юноши и юниоры я захотел большего, и поставил себе цель выиграть чемпионат Европы. Мне говорили, что там все куплено ничего у тебя не получиться,но мне все равно что говорят люди ,я назло вам возьму и выиграю. Началась подготовка к чемпионату Европы тренировки каждый день строгая диета. Мне удалось набрать за год 10 кг мышечной массы,и я поехал уверенный в победе на чемпионат Европы. Но наверное я не был столь убедительным и занял 2 место. Я приехав к себе в город чувствовал себя как Шварценеггер. Я поклялся, что на следующий год возьму только золото и никто не сможет поставить меня ниже 1 места. И следующий год я жил в спорт зале. Началась настоящая работа. Я начал ходить в зал 2 иногда 3 раза в день ,каждая тренировка 1,5-2 часа, увеличил рабочие веса, форсированные повторения, негативные повторения, дроп сеты, вложенные сеты, частичные повторения я жаждал победы. Бывало после вечерней тренировки я шел пешком домой, так как транспорт уже не ходил. И я изможденный проходил еще пешком 10 км до дома,но мне было все равно главное я становился ближе к своей цели и ходьба пешком отличная кардио нагрузка. У меня была проблема с отставанием грудных мышц. Чтобы исправить недостаток я даже изобрел новое упражнение и назвал его жим Александра Дюкарева. Выполняется так: надеваете на олимпийский гриф блины с одной стороны другим концом грифа упираетесь в стену,поднимаете за гриф с другой стороны двумя руками и начинаете жать от груди вверх от себя концентрируясь на работе грудных мышц, делаете частичные движения до тех пор пока работу выполняют грудные мышцы без включения трицепсов. Попробуйте очень эффективное упражнение.

    Ел на этапе набора массы по 1 кг творога в день,несколько десятков яиц,куриные грудки, просыпался ночью иногда и ел мне нужна была масса. Естественно масса начала расти. Достигнув веса в 110 кг я начал сушиться. Сократив калорийность рациона, добавив кардио до часа в день я начал сушиться и когда мои мышцы стали напоминать анатомический атлас я подумал что хватит сушиться, и поехал на чемпионат Мира. Моей задачей было убедить судей в том что на этих соревнованиях не может быть никого под номером 1 кроме меня. И план сработал я выиграл. Для меня все это было как сон- я чемпион Мира ,это моя детская мечта и она сбылась. Что дальше делать...

    Я стал чемпионом Мира и что дальше. Я поставил себе цель сниматься в кино. Я переехал в Москву и начал поступательное движение вперед. Начал знакомиться с миром кинематографа изнутри обивал пороги киностудий и съемочных групп,и это дало свои плоды, меня начали приглашать в кино и это при том, что ведь я даже не имел образования актерского, но я был уверен в себе. Я был сильно удивлен тому факту что я стал чемпионом Мира и вроде весь Мир должен стоять передо мной на коленях, все двери должны открываться передо мной, но ничего этого не было. Я сам везде ходил, стучался в двери, разговаривал с продюсерами и договаривался о том, что на экране нет героев накаченных и что они должны быть. И это сработало.
    Открою вам небольшой секрет, почему к бодибилдерам нет такого интереса у СМИ ,в противовес чемпионам из большого тениса, футбола, бокса, м1, хоккея, баскетбола. Соревнования по бодибилдингу очень закрытый вид спорта и понять кто лучше кого на соревнованиях высокого уровня могут лишь фанаты бодибилдинга, и то результат не всегда предсказуем из за субъективности человеческого фактора, в судьях не роботы сидят. И поэтому вы не видите прямых трансляций по 1 каналу Мистер Олимпии, где спортивный телекомментатор Губернев будет комментировать и говорить "А теперь двойной бицепс спереди". Нет заинтересованности крупных СМИ в соревнованиях, так как очень низкие телевизионные рейтинги ,а эфирное время стоит очень дорого,нет крупных спонсоров соревнований, и соответственно маленькие призовые. Когда проходят крупные соревнования по боксу, м1, футболу все наоборот СМИ дерутся за право транслировать соревнования,крупнейшие фирмы размещают рекламу на соревнованиях ,победителя засыпают выгодными предложениями, СМИ берут интервью у чемпиона, и человек который выиграл крупные спортивные соревнования уже автоматически становиться медийной фигурой, не прилагая никаких усилий помимо спорта.

    Вот я стал чемпионом Мира и что, дал я интервью на местном тв,на московском канале не помню как называется ,напечатали на обложке Комсомольской правды , в нескольких журналах спортивных и все.Ни денег призовых,ни славы, только медаль и диплом.

    Я все взял в свои руки и начал как раньше в бодибилдинге уделять много времени тренировкам, только теперь я уделял много времени актерскому мастерству,ходил на кастинги и у меня началось все получаться я снялся в нашей раше ,сериале солдаты, сериал адвокат, в фильме лебединый рай, рублевка лайф, детективы, 6 кадров, сериал Капкан и во многих других, рекламе билайн, samsung,сок Тонус играл со многими известными актерами. Что касается гонораров то за съемочный день от 100 до 300 долларов. Для меня было большим удивлением никто из киношников не придавал значения тому, что я чемпион мира,поэтому я недоумевал как так я столько времени провел в спортзале, и что никому не нужен бодибилдинг.Я был в отчаянии. Но скоро все изменилось, меня сильно порадовало ,что как то раз меня подвела ассистент по актерам к съемочной группе и с казала что это парень чемпион и все как то разом прониклись уважением начали спрашивать как подкачаться или похудеть и я сразу стал таким своим в актерской тусовке. Но все роли что я играл были не главными,что никак не вязалось с моими амбициями ,я хотел играть главные роли, чтобы я вел фильм и все зависело от меня ,бодибилдинг приучил меня к лидерству. Мне предлагали главные роли отрицательные, которые мне не подходили , например сыграть бандита или охранника в фильме ,но я отказывался потому что мне это не подходит. И я взял небольшой перерыв в съемках так сказать чем вино старше тем лучше.

    Я работал персональным тренером,так как закончил ВУЗ по специальности тренер и диетолог, тренировал звезд эстрады,политики и кино. Помню смешные случаи я работаю тренером ко мне подходят люди и говорят видели тебя в кино,дайте автограф. Я говорю, спасибо что узнали и записывались ко мне на персональные тренировки. Что мне только на руку.

    Хочу сказать несколько слов, про то почему наш профессиональный спорт не развивается. Вы заметили почему китайцы стали доминировать во многих видах спорта за последнее время, ранее в которых не побеждали. Секрет в том ,что там ведется селекция одаренных спортсменов и их отбирают с детства и ведут к медалям. Плюс к этому ведутся фармакологические разработки.Как известно весь профессиональный спорт это генетическая предрасположенность к данному виду спорта, тренировки,характер и конечно фармакология. К примеру как то смотрел наших спортсменов сняли из за положительной пробы на метандростенолон. Этот препарат был изобретен еще в середине 20 века и до сих пор применяется,но что бы спортсмены такого высокого уровня ловятся на соревнованиях на нем. Это же непрофессионально. И чего мы удивляемся. Что бы наш спорт был впереди планеты всей нужно 1) проводить селективный отбор начиная с детского возраста,2) сделать спорт более доступным, что сейчас делается, но не в тех масштабах,3)убрать фармакологию из одного ряда наркотиков, действительно заняться развитием спортивной медициной. У нас же все есть и ученых много которым под силу помочь развитию спорта высших достижений.А то получается вот спортсмен попался на допинге ,его обвиняют какой он плохой,что никто так не делает,и увольняют тренеров которые допустили такое.Так запустите в дополнение к Сколково спортивную медицину и мы будем безраздельно лучшими везде.Ведь всем известно русские непобедимы. У нас есть все много талантливых спортсменов,опыт тренеров,строятся новые олимпийские центры,но не хватает в руководстве людей из спорта которые знают всю кухню изнутри ,хоть прям идти мне в советники по спорту президента...
    В данный момент я занимаюсь недвижимостью. Не снимаюсь в кино ,но провожу тренировки чтобы как то быть в форме.

    Я понял что неважно какая у тебя генетика, мне говорили что бодибилдинг это не для тебя ты дрищ, я не слушал людей и делал так как верил в себя,у меня не было денег на подготовку и до того момента как я выиграл чемпионат Мира, я себя уже видел чемпионом. Называйте это как хотите, но это сработало. Мне говорили, что тебя не возьмут в кино,там все по знакомству я сказал посмотрим, и что, у меня снова получилось. Самое сложное поверить в себя, не просто сказать я смогу ,именно поверить и жаждать этого всем сердцем. Верьте в себя, никто в жизни вам не поможет кроме вас в самих. Жизнь это дар который бесценен и это счастье жить и быть самому хозяином своей судьбы,вы и только вы сами сможете добиться всего чего захотите в этой жизни только готовьтесь заплатить соответствующую цену.
    Ставьте цели и добивайтесь их.Не нужно строить мечты они не сбудутся, только реальные цели. Это как ступени лестницы сначала я поднимаюсь на 1 ступень,потом на другую,потом на еще одну и так дальше. Главное быть уверенным, бесстрашным и жаждать успеха.
    16.jpg 17.jpg SCAN_20130718_135237562_002.jpg STA40906.JPG STA40965.JPG рони.jpg getImage (1).jpg STA41787.JPG сериал солдаты.JPG

    Теперь вы можете задать вопрос о тренировках и питании мне.
    Novichek, SportYoLife и AlexSun нравится это.
  2.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    на платной основе?)
  3. ТС
     
    Александр Дюкарев
    Оффлайн

    Александр Дюкарев Чемпион

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    183/95/32
    бесплатно
    SportYoLife нравится это.
  4.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Да?)ну такие люди нам нужны на форуме!...а можно уточнить "чемпион мира по культуризму" эт что ещё за зверь такой? эт типо как Александр Невский мистер вселенная?)
  5. ТС
     
    Александр Дюкарев
    Оффлайн

    Александр Дюкарев Чемпион

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    183/95/32
  6.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Простите, навела справки...
    Всё так?
  7.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
  8.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    AlexSun, уже упражнение для себя присмотрел даже? уот оно)
    GAMovER нравится это.
  9.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Напоминает мне это -Тренинг динозавров-Б.Кубик.
  10.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Да, возможно это именно то, что сделает мне большие сиськи :D
    И неважно, что оно больше напоминает жим узким хватом, в котором в идеале грудь вообще не включается.
    <-------------- добавлено через 129 сек. -------------->
    А там есть секретные упражнения как накачать хвост?
  11.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Алекссан,ты сначало прочитай книгу,а там узнаешь.
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Давайте здесь без флуда, есть конкретные вопросы, задавайте.
    Александр готов поделиться своим опытом.

    P.S. Кто не знает, о чём спросить, вспоминаем спорные темы форума. ;)
    serub нравится это.
  13.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Хех, это книга? Я в ютубе стал искать :)

    Александр, расскажи немного о себе что ли? Автобиографии нигде не нашел. Нам же хочется знать у кого спрашиваем...
  14. ТС
     
    Александр Дюкарев
    Оффлайн

    Александр Дюкарев Чемпион

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    183/95/32
    То
    Это мой сайт я его только сделал щас навожу дизайн,если кто поможет не откажусь
    Ролики которые записаны проба пера,та форма которая щас конечно не чемпионская ,но и я выиграл чемпионат Мира в 2003 г и с тех пор тренируюсь изредка так что кому интересно может посмотреть на мою чемпионскую форму на сайте моем.

    Начал заниматься в 13лет захотел быть как Шварценеггер, качался по энциклопедии шварцнейгера и прогрессировал,пробовал систему Ятса,перепробывал много методик.Качался и стал чемпионом Мира по юниорам.Потом начал сниматься в кино.Щас занимаюсь бизнесом и немного тренируюсь.

    Культурист просто обязан быть сильным.Я выполняю становую 310кг в 20 лет без лямок.

    Вложения:

    Novichek нравится это.
  15.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Т.е. вы придерживаетесь мнения,через силу к массе?
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Александр Дюкарев -Чемпион мира по бодибилдингу среди юниоров. Бывший участник телепроекта "Дом-2". На шоу был 6 дней с 1 октября 2004 года по 7 октября 2004 года.
  17. ТС
     
    Александр Дюкарев
    Оффлайн

    Александр Дюкарев Чемпион

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    183/95/32
    Чем выше тренировочные веса при соблюдении правильной технике и с сохранением напряжения в тренируемой мышце тем естественно больше мышца при соблюдении повторного режима который подходит конкретному индивидуму.
  18.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Понятно.Стандартнаясхема работы.
    Больше склонен к подходу тренинга В.Жиронды.
  19. ТС
     
    Александр Дюкарев
    Оффлайн

    Александр Дюкарев Чемпион

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    183/95/32
    поподробней
  20.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Artem_I нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)