Голодовки vs правильное питание

  1.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Мышцы худеют, это факт, там ведь жир тоже есть. Но автор цитаты не совсем права.
    Как-то так это выглядит.
    11.jpg

    Энергозатраты - дело тонкое, организм, чуть что, сразу начинает синтез одного в другое.
    Пчелка и serub нравится это.
  2.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Немного знакомо::biggrin24.gif::
  3.  
    Rus
    Оффлайн

    Rus Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    -2
    Согласен,голодание -это издевательство над собой! К этому вопросу необходимо подойти системно. Мы можем контролировать свои процессы за счет правильного питания. Сложно получить необходимый результат с существующими продуктами (консерванты и тп)
    Я тут на одну статейку набрел - очень грамотно описан процесс контроля веса
    Каждый для себя может что то почерпнуть и реализовать !
  4.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    "Чем больше Вы весите, тем больше в Вашем организме клеток":confused: поправьте меня, но кажется количество жировых клеточек у нас не меняется от веса, они либо наполняются либо сдуваются, но не исчезают. А их количество растет только у деток, при беременности или гормональных заболеваниях.
  5.  
    stolinets
    Оффлайн

    stolinets Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Правильное питание однозначно.
  6.  
    jeka
    Оффлайн

    jeka Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    хочу посоветовать вам постепенный метод сброса лишних кг, рекомендую раз в неделю делать себе разгрузочный день. Для этого нужно взять 1 литр молока и содержимое 1 лимона затем все сбить в блендере, добавить пару ложек зеленного чая и вскипятить. Весь день пить эту жидкость. Если проводить такой день 1 раз в 2 недели, то через пол года вы легко сбросите до 6 кг и грудь не обвиснет.
  7.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Помню,что ты где-то писал про пряники, перерыла темы, нашла таки... Вчера муж принёс домой пряники ваши тульские (настоящие, на них так и написано "пряник тульский настоящий" производитель 'Ясная Поляна') угостили на работе туляне. Нам понравились, ничё так вкусные. Дети умяли, сказали - приноси ещё. То, что у нас продаётся отличается по вкусу, очень чувствуется сода:confused:. А у Вы, туляне, сами какие едите, в смысле какой производитель готовит их по самому традицонному рецепту?
  8. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Таких у нас нет,есть туляки.
    Сейчас не те,что были при союзе.Ясная Поляна делает от развесных до сувенирных(до 4кг)
  9.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Прости, пожалуйста, обозвала вас другим словом, ТУЛЯКИ значит, я запомню.;)
    Очень жаль, химическая промышленность уже уверенно шагает семимильными шагами, ни одного натурального продукта в магазинах не найдёшь:(.
    mihhhail нравится это.
  10.  
    Liliya
    Оффлайн

    Liliya Спортсменчик

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    167/65/23
    ой ребят чет у вас жесть какая-то::biggrin24.gif:: хотя мож это я чего не понимаю...

    это чтобы резко, "с теском" худеть чтоль?
    молоко+лимон разве не равно свернувшееся нечто со сгустками чего-то. не ну конечно после такого килограмм как с куста за день. особенно если лоперамид не сразу подействует.


    от это ваще жесть. то есть к примеру у тетеньки весом 150 кг жировую клетку мона увидеть невооруженным глазом?=) не ну идея живенькая=)
    AlexSun и mihhhail нравится это.
  11.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Liliya, не уходи, останься, у нас весело, и не такое тут прочесть можно :). Бывают просто шедевры.:D
    Liliya нравится это.
  12.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    ::biggrin24.gif::
  13.  
    Liliya
    Оффлайн

    Liliya Спортсменчик

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    167/65/23
    Midiya, обязательно останусь) тем более у знающих людей всегда есть чему поучиться (это счас без сарказма)

    чему удивляться. авторитеты нынче известны
    [​IMG]
    или
    [​IMG]
  14. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Вот ещё одна статейка с не правильного сайта.Как всегда про голодание. Про неправильное питание,такое же как и я сам)))
    Краткосрочное голодание – это реально? Реально набрать мышечную массу и избавиться от жира без приема пищи через каждые 2-3 часа? А подходит ли краткосрочное голодание вам?

    Автор: Джереми Скотт

    Среди революционных идей, касающихся режима питания спортсменов, особое место занимает краткосрочное голодание. Основополагающий принцип данной концепции можно назвать, по меньшей мере, спорным, поскольку он полностью противоречит традиционному подходу к составлению рациона питания в мире фитнеса и бодибилдинга. Поэтому, давайте приступим к изучению этой концепции и познакомимся с краткосрочным голоданием поближе.

    Чтобы не усложнять, скажем, что краткосрочное голодание – это голодание в определенные периоды времени каждый день. Это означает, что голодать – то есть воздерживаться от приема пищи – придется в течение 16-36 часов в зависимости от того, какой график вы выберете исходя из своих приоритетных задач. Вообще, это можно сравнить с интервальным тренингом. Краткосрочное голодание – интервальный тренинг, распространенный на приемы пищи.

    Стандартный вариант голодания выглядит следующим образом: человек ест в промежутке с 12 часов дня до 8 часов вечера, а оставшиеся 16 часов суток голодает (режим 16-8). Есть можно только в пределах этого 8-часового окна: от полудня до 8 часов вечера. Получается, что у вас есть 8 часов на приемы пищи и 16 часов – на голодание. Звучит немного странно, не так ли? Вначале это действительно кажется странным, но стоит нам подключить науку и изучить влияние голодания на организм, как наше представление о голодании изменится кардинальным образом.

    Если вы проанализируете свой суточный график, то заметите, что во время 5-9 часового ночного сна вы не получаете пищи. Это, друзья мои, тоже голодание, ведь вы ничего не съедаете за эти 5-9 часов. Если при этом вы еще и воздерживаетесь от приема пищи в течение 1-2 часов до отхода ко сну, период вашего ежесуточного голодания еще более увеличивается. В свете этой информации 16 часов уже не кажутся таким уж безумием.

    Тем не менее, концепции краткосрочного голодания достается немало критики, и мы предлагаем вам остановиться на наиболее проблематичных и спорных моментах.

    Завтрак: самый важный прием пищи?
    Миф номер один: «Завтрак является самой важной частью суточного рациона».

    Я не буду отрицать важность завтрака, тем более что для многих людей этот прием пищи действительно имеет огромное значение. Достаточно сказать, что по данным научного исследования, проведенного в 2011 году, 90% американцев что-нибудь да съедают на завтрак.

    В то же время, большинство американцев находятся в очень плохой спортивной форме, и с этим не поспоришь. Ожирение в этой стране давно вышло из-под контроля. Теперь я задаю вопрос: если завтрак действительно важен, и большинство американцев завтракают, то почему тогда они находятся в такой удручающей форме? Ключевой фактор – те продукты, которые мы выбираем для завтрака. Зайдите в ближайшее кафе и посмотрите на прилавок – пирожные, печенья, эклеры, пончики, булочки и т.п. Сами знаете, список можно продолжать.

    Здоровый завтрак полезен для большинства из нас, но если вы думаете, что можно съесть бублик и запить его стаканом апельсинового сока… тогда советую вам подумать еще раз. Уж лучше ничего не есть вовсе, чем забрасывать в желудок переполненный углеводами корм.

    Лично я не завтракаю вот уже более года. И не могу сказать, что мне не хватает утреннего приема пищи, потому что я нахожусь в лучшей спортивной форме, чем когда-либо. Мое мнение – завтрак не является незаменимым, в великолепной форме можно находиться и без завтрака. Краткосрочное голодание – лишнее тому подтверждение.
    Частое питание – неотъемлемый элемент здорового рациона?
    Переходим к следующему краеугольному камню диетологии. Миф номер два: «Питаться следует 7 раз в день, то есть каждые 2-3 часа».

    На протяжении многих лет мы искренне верили, что для ускорения метаболизма нужно питаться каждые 3-4 часа, а если вы не будете соблюдать эту заповедь, скелетная мускулатура растает, как снег по весне. Я и сам рекомендовал своим клиентам питаться каждые 3-4 часа. Более того, я до сих пор даю многим те же рекомендации, но по иной причине – не для повышения интенсивности метаболических процессов.

    Мы привыкли думать, что прием пищи через каждые 2-3 часа повышает скорость метаболизма за счет термогенного действия пищи. На самом деле нет никакой разницы, едите вы 7 раз, 3 или даже 1 раз в день – значение имеет только энергетическая и питательная ценность рациона.

    Знаю, многих мои слова, мягко говоря, удивляют, но многочисленные доказательства, особенно для режима 16-8, вы без труда найдете в литературе. Для более детального изучения вопроса рекомендую изучить результаты экспериментов Мартина Беркана (Martin Berkhan), посвященных набору мышечной массы. Революционность нового подхода к режиму питания заключается в том, что пока вы получаете достаточное количество калорий и макронутриентов, количество приемов пищи не имеет никакого значения.

    Главная причина, по которой я и сегодня рекомендую своим клиентам есть каждые 3-4 часа, это чтобы они не переедали из-за недостатка силы воли и могли избегать появления непреодолимого чувства голода в течение дня. А в то, что частые приемы пищи помогают ускорить метаболизм и сжечь больше калорий, я уже не верю.

    Мне кажется, что один из вариантов краткосрочного голодания может попробовать каждый, просто чтобы на личном опыте оценить его влияние на организм. Но я не думаю, что эта методика подойдет всем и каждому. Я лишь смею надеяться, что она может оказаться чрезвычайно полезной для тех, кто отважатся хотя бы попробовать.

    Я лично придерживаюсь режима 16-8 на протяжении большей части года, а временами перехожу на вариант 20-4 или «Стиль Воина», популяризованный благодаря книге «Диета Воина». Я понял, что для моего образа жизни эти варианты подходят лучше всего. И теперь мне не нужно таскать за собой пластиковый контейнер с едой, питаться каждые 3-4 часа и бояться того, что если я пропущу прием пищи, то потеряю все свои достижения.

    Для моих целей голодание оказалось прекрасным решением и сделало мой режим питания значительно более удобным и простым. Существует множество вариантов голодания и еще больше исследований, подтверждающих его эффективность и полезные свойства, среди которых хотелось бы выделить усиление секреции гормона роста и повышение чувствительности тканей к инсулину.

    Заключительное слово о краткосрочном голодании
    На чем я хочу акцентировать внимание, так это на том, что краткосрочное голодание не следует рассматривать в качестве диеты. Это образ жизни, который меняет ваше пищевое поведение и отношение к пище в целом.

    Я являюсь сторонником этой концепции по нескольким причинам. Во-первых, я стал здоровее и стройнее, чем когда-либо. Во-вторых, у меня появилась масса свободного времени, и мне не нужно готовить себе еду каждые три часа. Но что еще важнее, моей пищеварительной системе не приходится перерабатывать пищу в режиме 24/7. В итоге у меня остается больше времени и сил для тренировочного процесса, и мой организм может направлять эту высвободившуюся энергию на тренировки, а не на переваривание пищи.

    Работает ли система 6 приемов пищи в день? Работает! Можно ли похудеть, питаясь каждые 3-4 часа? Можно! Но является ли это необходимым условием? Нет! Не хочу расстраивать тех, кто питается 7 раз в день каждые 2 часа, но я хочу еще раз сказать, что большинству из вас для достижения поставленных целей это не нужно.

    Голодание подходит не всем, но для тех, кто не хочет или не имеет времени питаться весь день напролет, оно станет отличным решением. В зависимости от поставленных задач и образа жизни, вы можете выбрать одну из схем краткосрочного голодания: 16-8, 20-4 или 24-36.

    Словом, если вы устали от однообразного и морально устаревшего режима питания, если вы стремитесь похудеть и при этом желаете получить чуть больше свободного времени, дайте шанс краткосрочному голоданию!

    ЗЫ.Данная статья приведена для ознакомительных целей.Чрезмерное употребление голодания может нанести вред вашему организму)))
    AlexSun и mihhhail нравится это.
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Серуб: нравится мне твоя настойчивость :) но с автором статьи не соглашусь, вернее скажу что не всем подойдёт такой вариант питания...

    бб ночью не голодают... для избежания ночного голодания хавают казеин, который расщепляется достаточно медленно... особо помешанные, встают ночью для доп приёма пищи...

    разница есть
    1.приём пищи через 2-3 часа позволяет меньше уделять внимания качеству углеводов, т.е. можешь позволять чаще юзать быстрые угли.. при одноразовом питании кол-во быстрых углей должно быть минимальным, поскольку в ином случае лишки сразу пойдут в жиры...
    2. приём пищи через 2-3 часа позволяет уменьшить порции, тем самым не растягивает желудок...
    3. приём пищи через 2-3 часа позволяет проще набрать нужное суточное кол-во калорий... не могу себе представить 1разовый рацион, да даже 3-х разовый в 5000ккал с небольшим кол-вом быстрых углей...
    mirra24 и AlexSun нравится это.
  16. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Согласен,но это взято условно.Сам на ночь по две пачки творога смешанного с молоком выпиваю.
    Если взять лингейз,то тут получается что самый калорийный приём после трени,и тут при потреблении быстрых углей скажется положительно,выброс инса транспортирует то что нужно,в нашем случае анаболические гормоны.
    Как показала моя практика за 4раза с успехом можно набрать 4т.ккал.
    Пока я это рассматриваю как диету на похудание.
  17.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    за 4раза... за 1 никак? :) автор утверждает обратное... понятно если ты весишь 60-70кг и у тебя суточная потребность в 1500-2000ккал можно как-то умудриться за раз слопать... но вот если ты по жизни активный и вес далек от 60.. то потребности в белке и калориях не будут невместимые в один приём пищи... не утверждаю, сужу чисто по себе...
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Вспомнился анекдот:
    serub нравится это.
  19.  
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Ну по собственному опыту 2-х дней голода (на воде) скажу что кроме воды и ,простите, какашек ничего не потеряла. Да и вообще за 2 дня (о которых пишет автор в начале темы) мышцы не успеют сгореть. Вот за 40 дней...то да...ниже фото одного мужчины (они лечаться голодом, как Голтисы вобщем) до, во время и после 42-х дней голода голод.PNG
    mihhhail нравится это.
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    На 42-м дне выглядит, как живой!

Прокачался - прокачай и друзей :)