Не спадает "опухоль" на руке

  1. ТС
     
    Stefan17
    Оффлайн

    Stefan17 Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Добрый ночи уважаемые, такая проблема! После того как позанимался, руки соответственно забились и пару дней были "опухшими". И в итоге проходит неделя левая рука нормализовалась, а правая в районе бицепса и трицепса больше в объеме. и видно что на пару тройку см больше. Первые пару дней не обращал внимания, думал что все нормально будет, продолжал заниматься и вот прошла неделя, и в итоге без изменений. И меня это начинает беспокоить в чем дело?! Можете подсказать?! Рука ни болит, ни какого дискомфорта не чувствую! Что делать не знаю...
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    С непривычки переусердствовал или опыт есть?
  3. ТС
     
    Stefan17
    Оффлайн

    Stefan17 Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    ну можно сказать если только в армии, потом перерыв пару лет. и сейчас занимаюсь пару недель.
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Тогда не парься, перегрузил с непривычки, если ты эктоморф, то 7-10 дней для восстановления мышц, это нормально. Могут так же болеть сухожилия с непривычки, это тоже нормально.
  5. ТС
     
    Stefan17
    Оффлайн

    Stefan17 Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо что разъяснил всю ситуацию.. а заниматься то дальше можно или не желательно? я как-то позанимался и я руки не мог разогнуть в локтях 3 дня. боль дикая была.. потом вроде отпускать стало... и после этого подтягиваться не могу, до этого раз так 12-15 мог чисто, а сейчас и 4 не могу(
  6.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Если руку не мог разгибать, значит потянул бицепс у его крепления. Скорее всего это случилось через то, что сразу взял большой вес без должной разминки.
    Хорошо разминайся, делай пару легких подходов на много повторений, веса повышай постепенно.
    Про подтягивания банально - долго не занимался и стал слабее.
  7.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Так, вроде, вначале писал, что не болит, а только распухла рука, а теперь - уже болит.
    Скорее всего таки тендинит (воспаление сухожилия) бицепса у места его крепления. Но боль при этом при разгибании обязательна. Это нормальное явление при перегрузке. А при длительном перерыве в тренировках - это может быть и при совсем умеренной нагрузке. Такое обычно проходит постепенно за 3-15 дней. Но, чтоб рука опухла на 2-3 см в диаметре от перегрузки - это уже слишком. Или не 2-3 см, или там что-то еще может быть. Наример, с венами проблема. Но на руках - редко такое бывает. Если не болит и опухла, то на осмотр обязательно.
    А в норме после тренировки на бицепс рука ДОЛЖНА болеть и не разгибаться какое-то время )) Нормальная нагрузка - это всегда микротравматизация (особенно в начале тренировок), что приводит к воспалению. Важно не переступить ту тонкую грань, когда нагрузка может привести к реальной травме, и всегда давать достаточно времени на восстановление.
    SportYoLife нравится это.
  8. ТС
     
    Stefan17
    Оффлайн

    Stefan17 Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    В данный момент все нормализовалась и рука приняла привычный вид)) Спасибо большое всем что пояснили в чем проблема.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Rashid
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    34.294
Загрузка...