Помогите выбрать тренажер для дома

  1.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не плохой для дома тренажер, он конечно, со временем, станет немного шатким (болты мнут стенки труб). В целом, при сравнительно небольших нагрузках, можно хорошо подтянуть верх.
  2.  
    OlegХХХ
    Оффлайн

    OlegХХХ Пляжник

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Репутация:
    2
    Может тогда лучше Oxygen Adrian, у него рама сварная. Но там изначально нагрузка меньше? Возможности прибавить нет. И я не нашел в продаже запчастей ни к одному импортному тренажеру. Сталкивался уже ортопедическими изделиями. Ортезы продают все манжеты и ремни никто. А вообще спасибо. В целом решили мои сомнения. Еще бы теперь в теме сушки разобраться и под себя скорректировать "спортивный" вариант.
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Покупка через интернет или можно сесть опробовать?
    По сушке у нас хватает мануалов, сначала лучше почитать.
  4.  
    OlegХХХ
    Оффлайн

    OlegХХХ Пляжник

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Репутация:
    2
    Oxygen Adrian попробовать можно (Вес стека: 79 кг ). С leco-it pro (Вес стека: 120 кг ) посмотреть негде, даже сборку не предлагают. Да и с доставкой танцы с бубном, только до подъезда. В общем не навязчивый отечественный сервис. Но это в общем решаемо.
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 299 сек.
    Уже читаю. В общем приемлемо. Из упражнений надо исключить ноги. С кардио все плох. Бег это не про меня. Ходьба зимой вообще исключается, летом время только в выходные. Много хожу только в отпуске (7-10 км в день), но уже не с трость, а с подлокотными костылями. Но это уже не в этой теме. Тут действительно много доступного материала.
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Предложение опробовать, было связано с тем, что на мульти-тренажерах, в отличии от тренировки со свободными весами, не все траектории движений могут быть удобными.
    Касательно сушки, это одна из самых радикальных диет. ИМХО, лучше начать с уменьшения потребления сладостей и мучного, а потом уже корректировать/уменьшать потребление калорий (за счёт снижения количество углеводов в рационе).
  6.  
    OlegХХХ
    Оффлайн

    OlegХХХ Пляжник

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Репутация:
    2
    Придется рисковать с покупкой. А на счет диеты, я сначала к врачу схожу. Мучное и сладкое почти не ем. Просто у меня всегда так было, как только снижается физическая активность, растет сало.
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Можно отзывы по конкретному тренажеру поискать, иначе, только рисковать. Сам с этим тренажером не знаком, хотя многие размеры подобных тренажеров давно унифицированы, другое дело с китайскими, они всё время норовят что-то уменьшить.
    Немножко сала только на пользу тренировкам, а ближе к лету уже можно просушиться, так правильнее. Качаться и сушится одновременно - нет особого смысла.
  8.  
    OlegХХХ
    Оффлайн

    OlegХХХ Пляжник

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Репутация:
    2
    Отзывы о Leco нашел. 90% утверждают, что хлам. Oxygen Adrian пока на заметке. Нашел вот такой вариант body solid phg1000 [​IMG]
    Размеры по сравнению с Oxygen Adrian поменьше. Для квартиры актуально. Вес можно набрать стеком 68кг + добавка на 24кг. Или блинами до 140 кг (заявляют). Решил взять тренажер и еще пару наборных гантелей потяжелее к тем, что есть. Лишние гантели не помешаю (надоело блины переставлять), а лишний вес на тренажер пойдет. По мере необходимости всегда можно пару блинчиков купить. Так и для кошелька не сильно напряжно будет.
    У меня нет особой цели набрать мышечную массу, у меня цель сбросить общий вес. Мне показали мальчика, который с таким же железом в ноге без палочки ходит прихрамывая. Но он очень худенький. Я таким никогда не был, но явно полегче ходить будет.
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    body solid, несомненно лучше будет, не плохое соотношение цены и качества. Если просто подтянуть фигуру и похудеть, вполне будет достаточно его прочности.
    В чём вообще причина и какая степень травмы/лечения в/у суставов?
  10.  
    OlegХХХ
    Оффлайн

    OlegХХХ Пляжник

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Репутация:
    2
    body solid уже заказал.
    У меня на этом месте была спортивная еще в юности. Вроде поболело и перестало. А через 10 лет саркома кости на этом месте. Врач сказал, если бы тогда туда хирург слазил может ничего бы и не было. Удалили сустав и то, что рядом для страховки. Вот теперь половина ноги как у терминатора)) Один раз эта железка уже ломалась. Приятного мало, пока новую сделают и в страну привезут лежишь, потом полгода ходить учишься. Да еще хрен его знает, сколько с нынешним курсом такой эндопротез стоит. Так что нагрузки на ногу исключены.
  11.  
    MrUpperBody
    Оффлайн

    MrUpperBody Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    От куда заказать хороший тренажер?
  12.  
    OlegХХХ
    Оффлайн

    OlegХХХ Пляжник

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Репутация:
    2
    Я выбираю всегда продавца имеющего реальную торговую точку, а не только сайт (заказать можно и через сайт потом). На сайте есть данные продавца (ИНН, ОГРН), если он нормальный, а не фейковый, можно пробить на сайте налоговой (налог.ру). Естественно эти танцы с бубном только для дорогостоящих покупок, на случай последующих разборок в рамках ЗоЗПП. Гарантии 100%, что это поможет нет, но шансы не нарваться на однодневку увеличивает.
  13.  
    MrUpperBody
    Оффлайн

    MrUpperBody Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Какой сайт рекомендуете?
  14.  
    OlegХХХ
    Оффлайн

    OlegХХХ Пляжник

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Репутация:
    2
    Ни какой. Разве, что могу посоветовать не связываться с Leco. Я тут сам выше про них спрашивал. Удалось пощупать.
    SportYoLife нравится это.
  15.  
    maxxx1990
    Оффлайн

    maxxx1990 Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Если есть место и деньги, можно купить скамью со штангой, я так и сделал
    Купил простенькую недорогую, у наших производителей в Орионе (вот их сайт orion-sport.ru), теперь жму спокойно дома, никуда ходить не надо, а на основные группы мышц штанги и скамьи хватит) считай жим лежа, 45, на плечи, становую можно поделать, короче, все что нужно
    Так что, смотрите сами ребят ;)
  16.  
    Himka
    Оффлайн

    Himka Новичок

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    а я вот тоже подумываю купит тренажер для дома, больно надоело по спортзалам шастать)
  17.  
    OlegХХХ
    Оффлайн

    OlegХХХ Пляжник

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Репутация:
    2
    Если есть место, почему бы и нет. Мой полкомнаты занимает. Сам 2 м и ещё перед ним нужно пространство 2 м оставить. И в ширину 1,5-2 м. Мне пришлось ещё и руки приложить кое-что переделать. И похоже скоро ремонт предстоит.
  18.  
    Andreiloginov
    Оффлайн

    Andreiloginov Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    у меня такой дома Силовой комплекс Body Solid G1S по мне за эти деньги суппер аппарат, комплексный тренажер.
  19.  
    Andreiloginov
    Оффлайн

    Andreiloginov Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    а где лучше взять, посоветуйте пжл магазин?!
    cheserg нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)