Тренировка дома

  1. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Тренировка дома - просто плюсы и минусы такого мероприятия?
  2.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Главный плюс тренировки дома - это собственно тренировка в удобное для себя время.
    Скажем, воскресным зимним утром пришла мысль прокачать грудь....и не нужно никуда ехать сегодня все можно сделать дома::show::
  3.  
    FLORINA
    Оффлайн

    FLORINA Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Привет всем любителям фитнеса и вообще спорта. У меня дома есть условия для фитнеса,плюс силовой комплекс,в общем все необходимое для полноценной тренировки. Конечно же я предпочитаю фитнес клуб и есть такой тренировочный стаж,но не всегда есть возможность ехать в другое населенное место,так как в нашем городке нет хорошего фитнеса с тренерами. Вопрос у меня такой,нужно найти хорошую программу тренировки для дочери,ей 17 лет и у нее 5 летний стаж карате,она с детства занимается разными видами спорта,футбол,баскетбол и так далее,ген у нее такой спортивный,но фитнесом еще не занималась,я хочу найти для нее правильную программу,что бы она убрала лишний жирок,его не много но лучше без него и приобрести рельеф для мышц.
    Заранее спасибо всем кто поможет с советами.
  4. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Для начала советую вам изучить следующие статьи:
    Упражнения для тренировки дома№1
    Упражнения для тренировки дома№2
    Упражнения для тренировки дома№3
    Упражнения для тренировки дома№4
    Упражнения для тренировки дома№5
    Упражнения для тренировки дома№6
    Облегченный комплекс упражнений

    Если у вас дома имеется, даже, минимум снарядов, необходимых для занятий фитнесом.
    То упражнения дома могут решить множество ваших задач.
    Для начала вам нужно четко определиться, чего вы хотите получить с помощью фитнес упражнений?
    Определить, возможно, слабые или больные участки вашего тела.
    Дальше можно приступать к формированию самой программы тренировок, куда заносятся все необходимые вам упражнения, и главное, упражнения для отстающих в развитии мышц).
    Исключение составляют те упражнения, которые воздействуют на больные или травмированные участки.

    P.S. Если вы напишите дополнительные данные, то можно развить тему дальше ::meet::
  5.  
    FLORINA
    Оффлайн

    FLORINA Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Спасибо за быстрый ответ. Хорошо бы конечно что бы такие темы больше развивались,а то я столько страниц посетила в интернете и очень мало пишется о тренировках подростков,особенно девочек,но и мало конечно интересуются етими вещами. А так как мы живем в Болгарии спортом здесь занимаются не многие,очень слабо развита ета индустрия. Спортивные духом люди,совсем не понятны для общества. Значит дочь моя продолжит тренировки в клубе по карате и отдельно я ее хочу привлечь в фитнес индустрию. Дома единственно у нас нет никаких кардио тренажеров,остается классическая веревка для прыжков, а она очень ефективная в действии. Дочь хочет оформит руки,талию,я в принципе знаю,что нужно тренировать все мышечные группы для симметричного красивого тела. Тело у нее подтянутое,все мускулы как железные,но не хватает красивого рельефа. Прочитала советы известных культуристов,что наклоны в сторону могут увеличить талию в обьеме,некоторые советуют делать их просто с по меньшей тяжестью. Конечно же в основе стоит правильное питание,будем стараться его соблюдать без много нарушений.
  6. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    С Новым Годом Болгария!
    Простите, ссылки в моем ответе были не корректными, теперь все поправил::smile24.gif::
    Кардио тренажеры вам незачем, выполнять упражнения со скакалкой тоже очень хорошо!
    Для рельефа, вашей дочери нужно выполнять упражнения по 20-30 повторений с маленькими утяжелителями, в таком случае не стоит беспокоиться о увеличении талии в объеме.
    Руки можно тренировать стандартными упражнениями на бицепс, трицепс и предплечия.
    Если дочь продолжает заниматься Каратэ, то рекомендую прочесть:
    о симптомах перетренировоности
    Если будет наблюдаться перетренировоность, стоит уменьшить нагрузки или заняться чем-нибуть одним или каратэ или фитнесом.
  7.  
    -= KoT9Ira =-
    Оффлайн

    -= KoT9Ira =- Спортсменчик

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Дома трудно тренироваться. Часто многое отвлекает. А в зал идёшь уже за конкретным и там всё направленно на тренирровки...
  8.  
    FLORINA
    Оффлайн

    FLORINA Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    ето мне ясно как белый день,я конечно же предпочитаю зал,просто обожаю там тренировки. вопрос в другом когда нет возможности быть в зале и времени естественно. дома никто не может меня отвлечь,если я настроена на тренировки серьезно,а в зале можно отвлекаться,но все ведь же зависит от человека и его настроя. а моя дочь в другом городе учиться и тренирует карате тоже там,и с етим автобусами которые ездят на 40 минут интервалом ожидания,никак у нее нет времени что бы все успеть,а в нашем малюсеньком городке нет ничего под рукой. дома есть условия для полноценной тренировки,но мне ужасно не хватает атмосферы зала,аж сердце болит. ::sad24.gif::
  9.  
    Stuf
    Оффлайн

    Stuf Administrator

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Moscow
    Репутация:
    0
    Моё мнение у кого есть есть желание,стремление и возможности может вполне дома заниматься...и ничего ему не будет мешать и отвлекать.... ::cach::::show::::tur::
  10.  
    FLORINA
    Оффлайн

    FLORINA Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    конечно же можно постичь огромные успехи и дома. когда есть опыт и знания,плюс желание. включаю музыку стиля метала,когда делаю тренировки с тяжестями, иногда тренируюсь без музыки для большего сосредоточения.::smile24.gif::
  11.  
    Stuf
    Оффлайн

    Stuf Administrator

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Moscow
    Репутация:
    0
    о свои люди под металл милое дело качаться:super:
  12.  
    amychok
    Оффлайн

    amychok Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Ульяновск
    Репутация:
    0
    Дома тренироваться удобнее.Никто не мешает,не останавливаешься на поболтать,тренируешься сколько влезет и под любое музло!))
  13.  
    FLORINA
    Оффлайн

    FLORINA Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    у каждой ситуации свое преимущество.
  14. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Согласен, каждый должен рассмотреть свою ситуацию, подсчитать свое время, прикинуть свои возможности.
    Но, даже в таком случае, есть весомые и плюсы и минусы, которые поворачивают ситуацию в свою сторону::drug::
  15.  
    SHURA
    Оффлайн

    SHURA Спортсменчик

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Волжск, Россия
    Репутация:
    0
    а кто что скаже о домашних тренировках без тренажеров...?:)... пожет программу какую кто рекомендует..:)
  16.  
    FLORINA
    Оффлайн

    FLORINA Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    конечно можно найти разные решения даже и без никаких тренажеров. я недавно прочитала такую статью с советами. а они такие примерно. можно бегать на одном месте,делать лицевые опоры,приседать,вместо гирей использовать бутилочки с водой. прессы живота много вариантов. выпады тоже хорошее упражнение у кого нет проблем с коленными суставами. я так раньше тренировалась сама придумывала упражнения и скажу что результат был на лице а пресса просто стала очень заметная и как камень. кто захочет фантазия ему поможет ::smile24.gif::
  17.  
    SHURA
    Оффлайн

    SHURA Спортсменчик

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Волжск, Россия
    Репутация:
    0
    флорина: а сколько по времени ты практиковала домашние тренировки...?
  18.  
    FLORINA
    Оффлайн

    FLORINA Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    я один год делала каждый день упражнения дома без пропуска. а сейчас уже есть опыт из фитнес зала и знания стали богаче,приобрела гладиатор и другие первой необходимости вещи. и уже тренируюсь по программе,которая мне нужна в данный момент и меняю программу когда считаю уже необходимым. но при первой же возможности бегу в свой любимый фитнес зал.
  19.  
    SHURA
    Оффлайн

    SHURA Спортсменчик

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Волжск, Россия
    Репутация:
    0
    в принципе правильно.. и вообще думаю домашние тренировки - это реальность... даже, например с помощью стула и гантелей можно достаточно упражнений выполнить....
  20.  
    Stuf
    Оффлайн

    Stuf Administrator

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Moscow
    Репутация:
    0
    да конечно можно дома вполне заниматься,конечно до неивоверных размеров не раскачаешься::smile24.gif:: но поддерживать себя и своё тело в отличной форме вполне возможно без похода в спорт залы...
    Главное было бы желание!

Прокачался - прокачай и друзей :)