Нужна помощь, помогите советом.

  1. ТС
     
    Новичек
    Оффлайн

    Новичек Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Репутация:
    0
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста. В тренажерный зал только начал ходить и стал интересоваться что да как делать. А все начали в один голос (посмотрев на меня) говорить что без спорт. пита мне не обойтись. Просто телосложение у меня такое: Вес 70-73кг, рост 175 и вес мне очень трудно набрать. (максимум набирал за год 5-8кг.) и образ жизни (не получается кушать 5-6 раз а максимум 3). Нужно ли мне его сейчас принимать? Если да то подскажите какой более эффективен, и говорят что лучше заказывать из за границы, подскажите кто где и какие заказывает, если мне это сейчас нужно? Просто прочитав большинство тем единого ответа на этот вопрос нет, оно и понятно сколько людей столько и мнений. Но все равно хочется узнать. за ранее спасибо
  2.  
    laleka
    Оффлайн

    laleka Завсегдатый

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РФ
    Репутация:
    8
    если уж питаться нормально никак не удается и в рационе недостаточно белка - вам наверное нужен протеин - утром, днем можно добавить приемы сывороточного концентрата (или тот же изолят), на ночь - казеин
    нужен в любом случае быстрый протеин (напр. сывороточный изолят), чтобы закрывать белковое окно после тренировки
    может быть еще аминки (это все не считая витаминок, омеги-3 и т.п.)
    для начала минимально можно обойтись изолятом пожалуй ::wink24.gif::
    это все, конечно, имхо

    в имагах заказывать, как правило, гораздо дешевле, даже с учетом доставки, только ждать можно долго (1-2 мес и дольше)

    по имагам - здесь есть темки по Bodybuilding.com , iHerb (у последнего ограничения по весу 4 lbs). Я заказывала пока только в iHerb маленькие банки протеина, по 2 lbs
  3. ТС
     
    Новичек
    Оффлайн

    Новичек Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Репутация:
    0
    То есть лучше первое время пить сывороточный изолят? Можно по подробнее? Или мне понадобится все что вы перечисляли (протеин утром, днем изолят, козеин на ночь, а после тренировки сывороточный изолят)?
  4.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    175 рост и 70кг вес на начало занятий это далеко не беда. Я 4 месяца назад пришел в зал 175см рост, 67кг вес. Сейчас вешу 77кг. Без какого-либо спортпита и химии. Правда хавать приходится не слабо)
    Тут такое дело - с протеина, а тем более с сывороточного совершенно нет сытости, максимум 30 минут протянешь. И то лично я когда плотно поем мяса и каши, чувствую легкость на животе и готовность опять есть через те же 30 минут.
    Можно взять гейнер и пить его между основными приемами пищи. Он хотя бы чувство сытости дает.
    Чем ты вообще занимаешься, что совершенно нет возможности что-то перекусить? Обычно это просто нежелание либо какие-то комплексы поесть на учебе/работе...
  5.  
    Diman
    Оффлайн

    Diman Пляжник

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/96/29
    Для наращивания мышечной массы, нужно 3 основные вещи, я их расположу по важности.

    1.Хорошо кушать. Все отговорки, по поводу того, что нет времени и я кушаю 3 раза - несостоятельны. Найди время, это очень важно. Допустим лёгкий перекус в 10-11 часов и в 16-17 (это помимо основных приемов пищи), дадут свои плоды.
    2.Отдых\восстановление. Хороший сон, который должен длиться не менее 8 часов в сутки, а лучше 9. Если поздно ложишься и рано встаёшь, да ещё и регулярно зависаешь в ночных клубах, то ты очень серьезно снизишь свой рост.
    3.Тренинг по грамотно построенной программе, с прицелом на наращивание массы. Программа должна быть как минимум 2х недельной, с разнообразными упражнениями, чтобы мышцы не привыкали к одному и тому же. Желательно раз в 3 месяца менять программу. Что это за программы и как правильно тренироваться для наращивания массы, ты прочтешь в других темах.

    Если эти 3 пункта выполнены, то рост будет и без БАДов. Но если ты хочешь ещё ускорить свой рост, то я бы посоветовал начать с простого (протеин и аминокислоты). С целью эффективного приёма (а не тупого финансирования производителей) и с целью экономии, я бы посоветовал принимать: 1 месяц протеин, след.месяц аминокислоты и т.д. Но не забываем, что видимый в зеркале результат от БАДов, наступит не раньше чем через 5-6 месяцев. Гейнер по желанию, лично я росту и без него, вернее бодяжу домашний гейнер (твор+молоко+банан+мед+яйца).
  6.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Аналогично. Утром поем - пока на работу дойду уже есть хочется. Сгорает как в топке)))
    А это уже зависимость)))
    Из одного силового форума
    Вопрос новичка:
    - Есть ли понт употреблять спортпит (ну там протеин, креатин и т.д.) на начальном этапе
    Ответ атлета:
    - Понт есть , смысла нет!
    Все необходимое на старте можно получить из натурпродуктов.
  7. ТС
     
    Новичек
    Оффлайн

    Новичек Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Репутация:
    0
    Все время в торговом зале нахожусь и возможности пообедать попросту нет, а если и возникает то всегда найдутся люди которые займут это время. Просто с утра в часов 8 позавтракаю сырые яйцами перепелиными, творог, и каша, вечером в основном макаронная продукция, картофель, яйца, творог и молоко. по возможности если есть время то мясо. А гейнер если пить то какой? предлагают вот такие bsn-true-mass и вот такой /optimum-nutrition-pro-complex-gainer. И плюс ко всему говорят нужно протеин bsn-syntha-6.
    (Добавление)
    А как эту самую программу построить? Когда я прихожу в зал то примерно все так (по 1*15) : 5 мин бег, потом ноги, руки, спина, пресс, штанга. Получается практически все тренажери. так как хожу не давно то на все кроме рук,штанги вес 28кг, гантели пока по 6кг, ну а с грифом пока только 10кг и гриф с большим хватом. И все это по 3 раза в течении тренировки. А вот как правильно составить программу я не знаю ::sad24.gif::
  8.  
    Diman
    Оффлайн

    Diman Пляжник

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/96/29
    Ясно. БАДами не заморачивайся :) Рано тебе, деньги на ветер.
    Программы обсуждаются в другой ветке.
  9. ТС
     
    Новичек
    Оффлайн

    Новичек Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Репутация:
    0
    просто какую себе выбрать я даже не знаю, много их там и все не освоить, не посоветуете ни чего. ::rolleyes24.gif::
  10.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Новичек
    3х дневную, самую первую) Ты новичок, прогресс будет в любом случае.
  11. ТС
     
    Новичек
    Оффлайн

    Новичек Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Репутация:
    0
    а не подскажите где можно посмотреть как правильно выполнять некоторые упр. такие как Франц. жим, тяга т-штанги
  12.  
    Diman
    Оффлайн

    Diman Пляжник

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/96/29
    Это ты попроси, чтобы тебе показали в зале и чтоб проконтролировали правильность выполнения. Для тебя сейчас самое главное - техника.

    на ютюбе очень много упражнений. вот французкий жим EZ штанги лежа - http://www.youtube.com/embed/3dk30P9bChA
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36

    О технике выполнения тяги к поясу можно почитать здесь

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Vados
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.527
  2. Happyend
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.722
  3. Эля_Эля
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.642
  4. shizzo
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    5.845
  5. Anuta*2016
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    4.715
Загрузка...