Как Вы получили травму?

  1.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Сила действия = силе противодействия (3 закон Ньютона). + Я же с каким то усилием этот вес тянул. Поэтому там было 100+ кг., а не 5 кг (или сколько там ручка с цепью весит). Удивляюсь как я не вырубился на месте...
  2.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    У меня по физике тройка на первом курсе была ::biggrin24.gif::
    Человеческая голова может и не такое выдерживать)))
  3.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Naviger быстрого восстановления тебе и давай опять в наш строй! ::wink24.gif::
  4.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Во всяком случае травма не приятная...
    (Добавление)
    Присоединяюсь к Вове)
  5.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Спасибо, мужики! Чувствуется мне потом придётся еще после одной травмы восстанавливаться... Приходит парень, видит что у меня голова пробита и спрашивает тренера: "Что случилось?" Тренер отвечает: "Да, тренажер сломали!". Увы, я был не в состоянии на это как-либо отреагировать (мутило сильно, того гляди звездочки начнут летать). Если бы, не дай Бог, пострадал кто-то другой, он бы (тренер) тоже штангу сломал...
  6.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    У нас разрыв тросса частое явление. Переходите на подтягивания.
  7.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Так и сделаю. Я просто делал обычно месяц подтягивания, потом месяц тягу верхнего блока... Теперь перейду на одни подтягивания после того, как вернусь в зал. Думаю, на этой неделе уже точно туда не попаду.
  8.  
    буква_закона
    Оффлайн

    буква_закона Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Выбила палец,когда играли в волейбол, называется решили разнообразить:)
  9.  
    Русланчег
    Оффлайн

    Русланчег Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Россия, Хабаровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/89/23
    Я недавно травмонулся, дело было так:
    Значит в области ребер со стороны спины что то щелкнуло. Боли - нет, но тянет мышцы, поворачиваться очень сложно. Получил травму когда делал мостик на жиме.
    Думаю что стоит упомянуть что параллельно этому я делал становую, причем тяга у меня за 6 недель увеличилась на 40 кг, вот так вот. как вы думаете что все таки со мной случилось и в чем причина ?
  10.  
    Шако
    Оффлайн

    Шако Пляжник

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рашка
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/65/16
    У меня такие травмы-год назад у меня стала привычка держать руки за головой, и я их тянул всё назад и назад и так они неестественно назад вытягивались, никто немог так сделать. И потом, когда я на волейболе сильно замахнусь у меня рука выскакивает из сустава на несколько секунд( ппц ощущение... потом ходишь как раненный. теперь больше руки назад не тяну)
  11.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    сегодня делал жим лёжа, когда встал после одного из подходов со скамьи почувствовал боль с левой стороны шеи. Теперь когда кручу головой в эту сторону или наклоняю голову влево, отдают болью. При упражнениях, включая шраги, никакого дискомфорта в этой области не чувствовал (тоесть обычные движения проблем не вызывают, только движения головы влево). Кто-нибудь сталкивался с таким?
  12.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Rezakoman
    сталкивался по неопытности, когда делал упражнение и в это время крутил башкой) Защемляет нерв скорее всего, через несколько дней проходит.
  13.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    У меня че то плечо болит,когда жим делаю. Опускаю, начинаю поднимать, и капец. Потом после жима тупо рукой вращаю,и чувствую как сустав туда суда ходит или не сустав...Че за фигня? ::sad24.gif::
  14.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Artur31
    Пропусти одну жимовую тренировку, на следующей сделай вес поменьше. Через 2 недели должен снова быть в строю)
    У меня как-то было, что сустав вылетел, я пропустил одну тренировку и все норм стало.
    Вообще у меня плечи внешне неплохие, но сцуко гнилые, часто возникают болевые ощущения после жима сидя либо махов в стороны. Даже сейчас сижу и рукой больно двигать в плечевом суставе.
  15.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    спасибо. Проснулся, шея уже не болит вроде. Но я головой по-моему не крутил, скорее просто резко двинул ей когда вставал)
  16.  
    Diim4iik
    Оффлайн

    Diim4iik Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/90/25
    Пришлось и мне обратиться к врачу.. Месяца два тому назад была обычная тренировка на грудь, делал жимы. Ни каких болевых ощущении и т.п. ни во время тренировки ни после. Проснувшись на утро не смог зжать правую руку в кулак, плус появился гуз в левой части ладони. Подумал что простой синяк или что такого. Лечил растиранием камфорным спиртом. Через месяц ни чего не изменилось, решил сходит к врачу. Как назло получилось что она в отпуску и будет через месяц, а без направления от семейного врача к хирургу не попадёшь. В общей сложности прошло два месяца, сегодня попал к хирургу. Он сказал что ни в коем случае нельзя было делать ни каких массажей, а тем более нагружать её физической работой. Теперь этот гуз останеться, но есть вероятность что начнёт стягивать пальцы и тогда придёться всё лишнее вырезать... Вот такие дела.
  17.  
    Александр Ковтун
    Оффлайн

    Александр Ковтун Пляжник

    Регистрация:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Репутация:
    -9
    борщанул со становой , смещение межпозвоночных дисков, полгода помучился - прошло)::war.gif::
  18.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Решил и я поделиться своим опытом в получении травм.
    За многие годы тренировок было их приличное множество. Поделюсь последней.
    ariy_rva_bic.jpg
    Это разрыв головки бицепса с отрывом дистального сухожилия бицепса.
    Фото сделано на второй день после получения травмы (в больничной палате). Сделали мне реконструктивно-пластическую операцию. Проще говоря: пришили всё на место ::hi:: Просверлили в двух местах лучевую кость и закрепили сухожилие (одно из), т.е. оно оторвалось от кости. А другое сухожилие осталось на месте, но от него оторвалась уже сама мышца. Вроде как всё собрали во едино.
    Сделали всё красиво. Лишь пару маленьких разрезов.
    Были у нас в зале мужики с разрывами, так у них разрезы по 20-30 см., а у меня всё красиво :) Но главное, чтобы потом всё функционировало!!!
    Сейчас хожу в гипсовой лангетке. Швы снимут через 14 дней, а гипс через 6 недель. Далее период восстановления (разрабатывания) и укрепления повреждённых сухожилий.
    Строго на строго запрещено шевелить рукой даже без нагрузки, а то нафиг всё оторвётся.
    Операцию сделали 5 дней назад, так что, я ещё в самом начале пути к выздоровлению.

    P.S. Чуть не забыл. Травму получил на тренировке по греко-римской во время броска партнёра. Выкрутился, зараза, и повис всем весом на моей правой, это в момент полёта, т.е. он уже не стоял на земле. Да и, чую, лучше надо было разогреваться :rolleyes:
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Да, печально выглядит, но бывает . Когда снова на ковёр? 2-3 месяца?
  20.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Около того, но я профессионально борьбой не занимаюсь, просто бывает боремся, бывает по груше стучим, но больше железки таскаю )))
    Через полтора месяца снимут лангетку, а там уже будет зависеть как быстро подвижность сустава вернётся ну и избавление от дистрофичности мышц рук от длительного бездействия (фиксации в неподвижном состоянии). А главное, ещё, думаю, 1-2 месяца уйдёт на укрепление разорванных сухожилий.
    Думаю опробовать метод Засса, т.е. на статические упражнения буду налегать или как Поддубный буду подковы гнуть )))
    SportYoLife нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)