Ширина хвата при жиме лежа

  1.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хмм, а я думал прижимая локти к телу это на триц, раздвигая локти- на грудь...
    да и видать Кравцов об этом не знает, и работает на массу
  2.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Может с супинацией?, когда мизинцы в верху сближаются. если наоборот , то не встречалось, да и если представляю, то опасно для плеч, Если с супинацией, то практикую, коогда надо в район сосков попадать, пикуя .
    Видал грамотную технику, грамотнее не бывает, там собствено и лучший результат подобной практики, если есть желание, могу показать направление, видео на компе нет, но знаю где.
    ) связки рельеф- ширина хвата пока не встречалось.

    В плане бб это не так однозначно.
    Масса различных технических приемов, в том числе и на грудь с локтями близко к телу.
    Часто так в сходящемся хамере жмут , сближая локти по ходу движения просто в нем удобнее попадать в целевой сегмент, для этого и придумали, а на силу или пампить, это уже исходя от конкретной задачи, можно и то и то..Имхо
  3.  
    AMBAL89
    Оффлайн

    AMBAL89 Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    НУ ИИИ, УМНИК, А Я ЧТО НЕ ТАК СКАЗАЛ?? ЕСТЕСТВЕННО ТРИЦЕПСЫ ВКЛЮЧАЮТСЯ И ВЕСЬ ПЛЕЧЕВОЙ ПОЯС И ШИРОЧАЙШИЕ, ЭТО ПОНЯТНО, НО ЭТО НА СИЛУ, ТО ЕСТЬ ТЫ БОЛЬШЕ ВЫЖМЕШЬ ПРИ ТАКОМ ИСПОЛНЕНИИ, НО МЕНЬШЕ КОЛИЧСЕТВО РАЗ!!! А ТЫ ПОПРОБУЙ С РАССТАВЛЕННЫМИ ЛОКТЯМИ И НЕ ВЫГНУТОЙ СПИНОЙ ВЫЖАТЬ СТОЛЬКО ЖЕ ДА ТЕМ БОЛЕЕ РАЗ 10-12!!!
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Амбал во первых выключи капс, а во вторых - херню ты сказал как в первом посте так и во втором. как ты думаешь, если ты на это способен, Кравцов когда на рекорд шел, он хотел раз 12 пожать? да и если с прижатыми локтями возможно выжать больше, то чего же Кравцов на 300 с расставленными локтями остановился?
    Novichek нравится это.
  5.  
    AMBAL89
    Оффлайн

    AMBAL89 Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    ВО ПЕРВЫХ ТЫ НЕ УКАЗЫВАЙ, ВО ВТОРЫХ ГДЕ ТЫ ВИДИШЬ ЧТО ОНИ НЕ ПРИЖАТЫ?? ЕГО ЖЕ СНИЗУ СНИМАЮТ КОНЕЧНО РУКИ ВИДНО, ТЫ ДУМАЕШЬ ТАМ ВОБЩЕ ЧТО ЛИ КАК УЗКИМ ХВАТОМ НАДО ЖАТЬ ЧТО БЫ ПРОМЕЖУТКА НЕ БЫЛО МЕЖДУ СПИНОЙ И РУКАМИ!!!! КОРОЧЕ ТЫ ПОЧИТАЙ ИЛИ У ТРЕНЕРА КАКОГО ТАМ СВОЕГО СПРОСИ ТЕХНИКУ ВЫПОЛНЕНИЙ ЖИМА ЛЕЖА В ПАУЭРЛИФТИНГЕ, МОЖЕТ НАУЧИШЬСЯ ЧЕМУ!!!
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ну в моём понимании когда пишут " а если прижаты к спине " то это- руки прижаты к спине, а не разведены и нигде-то посередине. Научись грамотно изъясняться, а то реально чушь получается.

    ПС. Кубики прокачал?
  7.  
    AMBAL89
    Оффлайн

    AMBAL89 Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Ну утрировать то тоже не надо, ясно дело если жим делаешь и говориться про прижатые руки, то это не означает что полностью, это уж тогда не жим получаеться!
    А кубики у меня всегда были, мне их прокачивать не надо, а вот у кого нет программа реально помогает!
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    а что тогда? а как делается жим узким хватом? локти макс прижаты к телу и ходят вдоль него, разве не так? и при таком жиме мы максимально изолируем трицепс, то исключаем грудь, спину и дельты... и при таком жиме никак не может быть максимального результата, т.к. основные рабочие группы исключены.

    даешь фотку в раздел "Фотки Так Фотки" и параметры поставь рост/вес/возраст, плз
    Novichek нравится это.
  9.  
    "Санек"
    Оффлайн

    "Санек" Пляжник

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    187-104-42
    Большинство тренирующихся не жмут а толкают вес, на видео если бы он реально опустил вес на грудь его бы раздавило. Кому нужен такой рекорд с риском стать инвалидом, я сам стараюсь жать после фиксации штанги на груди на полторы-две секунды и никак не меньше пяти повторов в подходе. Плечевой сустав травмируется раз и навсегда, ничего потом не поможет - НИЧЕГО, разве стоит так рисковать, Бадюк конечно здоровый, но если бы у него екнуло в спине в самый ответств момент, раздавило бы к чертовой бабусе. Хват средний поможет избежать многих проблем с плечами
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    у каждого свои цели... у Бадюка свои... ему не нужна масса грудных, ему нужна сила и скорость грудных...
  11.  
    "Санек"
    Оффлайн

    "Санек" Пляжник

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    187-104-42
    Бадюк страхует там...
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ты про жим кравцова, где бадюк страхует? блин ты бы так и писал... а то сначала про жим, про фиксацию веса на груди, а потом про Бадюка... там по боками ещё двое страхуют бадюка, да и кравцов руки не бросит так что удара не будет... хотя всё бывает
  13.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    ИМХО, самый по моему безопасный хват это хват, который использует Джим Вендлер( гляньте в ютубе, вес хороший берет и не читингует особо) , безопасно для плечей, кистей и тд и тп.. хотя мне даже такой хват впринципе токо руки грузит, я физиологично не люблю опускать до "касания" сильно включается дельты, наклонный жим рулит))
    <-------------- добавлено через 177 сек. -------------->
    Бадюк очень интересный мужик, но согласен цели у него это сила, гантели не признает и считает , что самый эффективный и безопасный жим это штанги на горизонте, хтя грудные мышци у Бадюка очень не "эстетичны" да и Кравцова, висячие.... имхо
  14.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    сам себе противоречить сейчас буду, жал гантели на наклонке, получил дискомфорт в плече, сча отдыхаю неделю полторы и анализирую, просматриваю дневник тренировок 7 летней давности, я всегда фиксировал травмы и упражнения, которые травмы приносили, наклонный жим губил плечи... а горизонтальный средним хватом норм, так вот недавно решил попробовать на горизонтальной скамье средним хватом, дискомфорта в плечах нет, но блин так неудобно жать, видимо отвык, так так в наклоне гантелями года 3 работаю
    <-------------- добавлено через 128 сек. -------------->
    кстати все касаются груди в жиме или укорачиваете амплитуду? думаю при сведенных лопатка и выгнутой груди касатся можно так как сустав стабилен, а если по билдерски когда пластом на скамейке то наверное опасно для плечей касание?
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    В чём противоречия?

    Всегда касаюсь груди, не помню, чтобы кто-то получал травмы в нижнем положении, при широком хвате.
  16.  
    Александр Ковтун
    Оффлайн

    Александр Ковтун Пляжник

    Регистрация:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Репутация:
    -9
    Широко берещь больше акцент на грудные, уже на трицепс::look::

Прокачался - прокачай и друзей :)