Борьба с целлюлитом (достойные средства)

  1.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Глубоко капать не обязательно, если есть какой-либо положительный, в долгосрочной перспективе, результат обёртывания, это была бы бомба в мире целлюлита :) Глубоко копать механизмы обёртывания с перцем или с мёдом или ещё поди с чем, возможно и не обязательно, могу поверить на слово, если речь не будет идти об ускорении липидного обмена, ибо обмен этот включает как синтез, так и расщепление липидов в клетке.
    И ускорение обмена веществ - это не всегда "+". Я о том, что если есть дырявая бочка, то наполнение её с большей скоростью - не выход. А если заделать дырки, то необходимость наполнять её быстрее сама собой отпадает.
    Я смотрю только на обёртывание и его способность изменять обмен веществ в нужном нам направлении. В этом направлении посмотрел только после твоего поста.
    Если это врожденное, гормональное или генетическое отклонение обмена веществ, то тем более его не исправит никакой термогенез. Если клетки накапливают жир и не отдают его, без внешнего нагрева, подогрева, разогрева - это не нормально. Т.е. говорить о том, что у этих женщин "нормальный обмен веществ" не приходится.
    Здесь видимо, речь уже не про обёртывание.
    Это и есть, та самая тема, всегда велкам.
  2.  
    mirra24
    Оффлайн

    mirra24 Завсегдатый

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    28
    Рост/Вес/Возраст:
    155/45/34
    Максим, "глубоко копать" касалось конкретно целлюлита (определения, форм, причин образования и т.д.), а не обертывания... Почему есть необходимость "глубоко копать", объясню! Ты смотришь НА ЦЕЛЛЮЛИТ слишком узко, отсюда и непонимание возникает, каким боком обертывание может помочь.
    Если ты прочитаешь сообщения выше, я писала, что НЕОБХОДИМ КОМПЛЕКС МЕР, который включает работу, как изнутри, так и снаружи! Обертывания - только часть общего комплекса.
    Что до обмена веществ у женщин с целлюлитом и "заделывания дырок"... что ты можешь сказать о девушке, которая активно занимается фитнесом, следит за питанием, периодически выступает на соревнованиях по фитнесу в категории фитнес-бикини? Там все норм с обменов веществ, как думаешь? ))) А ведь таких девушек есть целлюлит, это не единичные случаи, а определенная "проблема" у бикинисток...
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    С этим не спорю, про комплекс понимаю, обертывание, принцип воздействия понимаю, но рекомендовать никак не могу, проблема целлюлита, ИМХО, может я и не прав - это проблема обменных процессов. Можно ли не зная состояния конкретно взятого процесса обмена веществ обертываться? Спрашиваю, как обыватель :)
    Я как раз и не могу ничего сказать, ни по описанию, ни по фото, ни на глаз. Нужно изучать реакции организма, анализировать в плане анализов и анализов на реакции.
    Даже такие признаки, как повышенное давление, холестерин или глюкоза, головные боли, появление покраснений на коже, ломкие ногти, проблемы с кишечником, лень, апатия, усталость, раздражительность, страх, гормональный фон и ряд других нарушений, связанных с обменными процессами организма, не всегда укажут на причину, лишь обозначат слабые звенья в организме, которые и следует укреплять.
    Сам по себе целлюлит не связан на прямую с наличием жира, именно по этому - воздействие на жир на локально (при обёртывании) бесполезно в долгосрочной перспективе, оно может ускорить процесс роста адипоцитов из-за улучшенного "питания" клеток, так же как и помочь высвободить жир, при "правильном" метаболизме (в последнем случае ИМХО обёртывание уже не к чему).
    Если я сильно раскритиковал обёртывание, расскажи, как качественно его применить?::red::
  4.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    Кажется что вы, SportYoLfe, пытаетесь думать об обертываниях как о лечебной процедуре ))) она же косметическая ) и цель не вылечить, а сделать красиво и ровненько снаружи, как я понимаю )
    SportYoLife нравится это.
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Молоко, сметана, шоколад, кофе, чай, мёд, яйца, яблоки, цитрусовые уксус, перец, магний и другие секретные минеральные средства, не считаю лекарственными. Термоэффект, как и эффект потери воды могут дать неплохое визуальное улучшение, не более того. Рассказы о глубине глубин этого метода порой не понимаю. Даже прочитал такую фразу, что если вы чувствуете головокружение или частое сердцебиение при обёртывании, значит вы столкнулись с мощным выбросом токсинов :) (бедные женщины, приходится ведь в это всё верить).
    Популярность обертывания вижу в том, что не нужно бегать каждое утро по дождю или морозу, а можно повалятся пару часов релаксируя от выбросов токсинов.

    Несколько тезисов:
    - жир не покидает попу через пот (летучие жирные кислоты не в счёт);
    - про локальное уничтожение жира много уже писали;
    - потеря воды в том чисте за счёт плазмы крови увеличиват серцебиение ибо кровь уже не может полноценно поставлять кислород в клетки, со всеми вытекающими. (Потеря воды - 2%, полёт нормальный, начинается утомление и лёгкие головокружения, 7% - начинаются галлюцинации, полёт нормальный, 10% - потеря сознания. При большом желании можно терять до 12л пота в сутки, полный экстремум на гране потери сознания.)
    - обезвоживание всегда ухудшает отток вредных веществ из организма, а блокирующие плёнки, марли и т.п. - позволяют коже "купаться" в своих выделениях и других продуктах питания, которые наносятся на кожу перед процедурой.
    - улучшение кровообращения и метаболизма при обёртывании остаются под вопросом...

    Берегите здоровье!
  6.  
    mirra24
    Оффлайн

    mirra24 Завсегдатый

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    28
    Рост/Вес/Возраст:
    155/45/34
    Опять 25 ))))... Максим, ок, зайдем с другой стороны, ТЫ что конкретно вкладываешь в понятие "целлюлит"?
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    26. Нарушение жирового обмена.
    Вопрос был в другом, обёртывание, полезно оно или вредно, когда оно может помочь, а когда навредить. Хотел увидеть это в теме.
    Если смотришь на обёртывание только с одной стороны, отвечать не нужно.
    Обёртывание, как было замечено выше - косметическое средство, в комплексе борьбы с целлюлитом оно лишнее, если только психологически подбодрить пациента, на время, гладкой кожей.
  8.  
    mirra24
    Оффлайн

    mirra24 Завсегдатый

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    28
    Рост/Вес/Возраст:
    155/45/34
    ::blink.gif:: вот и поговорили
  9.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    Почему это оно лишнее? оно работает! Цель борьбы с целлюлитом - красивый внешний вид. И обертывание в этом помогает. Конечно на время, все что девушки делают для избавления от целлюлита - на время, от него нельзя избавиться на всю жизнь, он все равно будет появляться даже у здоровых женщин в течении жизни. Мирра, поправьте меня если это не так?

    Я подозреваю, что вы, SportYoLfe, видите целлюлит как болезнь, от которой можно вылечиться раз и навсегда, но с трудом. Тогда как это нормальное состояние организма, которое иногда выглядит не совсем красиво и тогда требует каких то мер.
    mirra24 нравится это.
  10.  
    KarePetr
    Оффлайн

    KarePetr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я пошла на массаж. Хожу уже неделю. И должна признаться попа стала лучше - меньше целлюлита.
  11.  
    applepie1548
    Оффлайн

    applepie1548 Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Массаж вакуумными банками как вариант не плохой) Но еще есть различные горячие скрабы, тоже хорошая вещь )
  12.  
    Ната Паронова
    Оффлайн

    Ната Паронова Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Мне при целлюлите помогло скрабирование кофе, после массаж кремом массажным антицеллюлитным и обертыванем пищевой пленкой. Жжет неимоверно, но результат уже через 2 недели виден.
  13.  
    PoMa K
    Оффлайн

    PoMa K Пляжник

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    подскажите, кто знает какие-нибудь антицеллюлитные средства или обертывания. Собираюсь на море, хочу себя в форму привести. Спасибо.
  14.  
    Vladimir2314
    Оффлайн

    Vladimir2314 Пляжник

    Регистрация:
    29 окт 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    В спортзал почаще ходить!
  15.  
    Компот
    Оффлайн

    Компот Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2023
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Говорят, что от целлюлита избавиться невозможно.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. MuscleMan
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.363
  2. slogan
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.883
  3. SportYoLife
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4.867
  4. ШварцНеггер
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    950
Загрузка...