Широкие плечи или как сделать плечи шире

  1.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Очень широкие плечи Ларри Скотт
    "Нет, Ларри, из тебя ничего не выйдет, - вот такими словами меня встретили в атлетическом клубе. - У тебя слишком узкие плечи". Слышать это было вдвойне неприятно, поскольку я сам знал, что мои плечи, действительно, узковаты. Я стиснул зубы и принялся за тренировки. Я дал себе слово, что больше никто и никогда не скажет мне ничего подобного. На деле все выходит не так легко как на словах. Даже через несколько лет тренировок я выглядел очевидным аутсайдером. Правда, в итоге я все же добился своего. Когда я вышел на подиум первой "Олимпии" и показал "двойной бицепс сзади", зрители в зале взревели от восторга Это был триумфальный момент моей жизни! Я опередил своих противников и стал победителем турнира. И это при том, что мои плечи вовсе не стали шире. В самом деле, что я мог поделать со своим скелетом? Меня выручил простенький трюк, о котором я и собираюсь вам рассказать. Дело в том, что узкие от природы плечи я компенсировал огромными дельтами. Не буду рассказывать сказки о том, что все это было сознательной стратегией моих тренировок. Совсем наоборот Все произошло совершенно случайно. Как-то я отправился с друзьями за город и там сильно ушиб плечо. Оно болело, и на очередной тренировке я решил отказаться от упражнений для дельт В остальном все было как обычно. В последний момент я вспомнил, как где-то читал, будто ушибы, переломы и все такое залечивают упражнениями Речь шла об упражнениях без веса. Вот и я решил все-таки сделать несколько жимов с очень легкими гантелями, чтобы "разработать" больное плечо До этого я "качал" дельты штангой большого веса, а тут впервые взял в руки две небольшие гантели. И вот когда я поднял их над головой, внутри меня словно зазвучал чей-то голос: "Нет, Ларри, совсем не так. Ну-ка, разведи локти пошире. Да, верно А теперь чуть наклони гантели внутрь и выжимай их вверх. Правильно, только не забывай про локти. Держи их шире. Сделай несколько таких повторений.." Понятно, что когда я толкал вверх тяжелую штангу, обливаясь потом, я, конечно же, не мог услышать эту подсказку собственной интуиции. Теперь же я слышал ее и точно следовал инструкциям. До меня постепенно дошло, что упражнение перенацеливает нагрузку на главный - средний - пучок дельт. "Да-да, понял, - шептал я про себя, - Отлично! Отлично!" Произошедшее открыло мне глаза, не вес, а форма выполнения упражнения действует на мышцу! С помощью найденного мною движения я уже через 3 месяца "накачал" дельты феноменальных размеров. Под такими дельтами - круглыми, словно пушечные ядра! - мои плечи казались исполинскими! Научу вас, как нужно выполнять это поразительно эффективное упражнение. Все, что вам нужно, так это гантели, зеркало и какая-нибудь опора за спиной на уровне пояса, чтобы проще было сохранять равновесие. Итак, возьмите в руки гантели и наклоните их внутрь так, чтобы мизинцы оказались выше больших пальцев. Помните, положение гантелей нельзя менять. В этом и заключается главный секрет упражнения. Когда гантели наклонены внутрь, трицепс "выключен" из работы. Во всех других жимах дельты делят нагрузку с трицепсами. Поднимите гантели над головой, но не распрямляйте локтей полностью. Когда вы выпрямляете руки, ваши дельты "выключаются" Согнутые локти в нашем упражнении не дают им "выйти из игры" в течение всего сета! И еще. Следите за тем, чтобы локти были отведены максимально назад. Если вы сведете локти хотя бы на чуть-чуть, нагрузка переместится со среднего на передний пучок дельт! Обратное движение нужно делать подчеркнуто медленно Когда локти составят прямую линию, задержитесь на мгновение и попытайтесь опустить локти ниже, чтобы растянуть средний пучок. Потом вернитесь в исходное положение и снова начинайте движение вверх. Напомню, что начать упражнение нужно с очень малым весом, чтобы научиться ему. Будет лучше, если перед началом упражнения вы встанете перед зеркалом, возьмете гантель в одну руку, а ладонь другой руки положите прямо на рабочую дельту. Вы сами убедитесь, что дельта "каменеет" только при правильном выполнении движения. Именно это упражнение сделало меня чемпионом. Даже сейчас, когда я пишу эти строки, я чувствую в дельтах отзвуки былой боли. Сладкой боли, надо сказать.
    Может быть кому то пригодится!!

    Вложения:

    • larry.jpg
      larry.jpg
      Размер файла:
      48,6 КБ
      Просмотров:
      1.017
    Den1999 нравится это.
  2.  
    Ninja
    Оффлайн

    Ninja Спортсменчик

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    190/99/26
    Многие утверждают что жимами дельты не накачать, только разводки и махи.
  3.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    NinjaПочему? Жимы - базовое. А махи и разводки- на добивание.
  4.  
    Ninja
    Оффлайн

    Ninja Спортсменчик

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    190/99/26
    Я же пишу "многие утверждают", то есть со слов людей, которые занимаются несколько лет.
    Вот и я решил попробовать поставить на первое место разводки. Возможно , если делать с большим весом, то они действительно более эффективно буду прокачивать дельты, нежели жим. По-моему жим больше для передней дельты, трапеции и трицепсы, но эти мышцы итак неплохо прорабатываются в других упражнениях. Короче попробую-узнаю.
  5.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    А мне жими самое лучшое упражнения для плеч, всякие махи и разводки меня не прут ::smile24.gif::
    Den1999 нравится это.
  6.  
    Urban
    Оффлайн

    Urban Пляжник

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    1
    Мало ли что многие могут утверждать. Жимы - база, на них все строится. Это потом уже разводки и махи)
  7.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    Есть мнение, что эффективность жимов для конкретного человека зависит от строения плеча, прикрепления мыщцы к костям и разных прочих генетических особенностей. И если генетика другая, то жимы ничего не дадут кроме болей в мышцах.
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    А что вы ожидаете от базового упражнения?
  9.  
    Urban
    Оффлайн

    Urban Пляжник

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    1
    Суть в том, что анатомическое строение (прикрепление мышц) у всех аналогичное, за исключение только разве аномалий и потологий. А вот генетика и правда может влиять, вы правы.
    SportYoLife нравится это.
  10.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    Я не ожидаю практически ничего, потому что делала жимы раньше как основу и махи на добивку что называется, и нифига у меня плечи нормально не выросли )) сейчас у меня жим один есть, но он сравнительно легкий, остальное - много-много махов и тяг, и вид плечей стал меняться.

    Я сейчас буду сочинять отсебятину, потому что понабралась на форумах от разных товарищей и не особенно уложила в голове, но в частности там насчет того, что если прикрепление нижней части дельтовидных мышц низкое, то есть плечо типа продолговатое, а не круглое, то жимы будут мало эффективны, и надо делать упор на махи. Это не значит что жимы не будут работать, это значит что там будут плохо расти веса, и больше вероятность травм, при том что результат будет не особо впечатляющий. Ну и там еще зависит у кого есть с искривлением позвоночника проблемы и прочее. То есть делать то можно, но смысла упираться в это нет.
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Плечо, это бицепс и трицепс, если речь про дельты, то нужно ещё уметь правильно прикладывать нагрузку. В классическом исполнении, жим, являясь базой (фундаментальным движением), развивает множество мышц и их скоординированность/согласованность действий.
    При желании можно натренировать и мышцы ушей )
    Все упражнения эффективны по своему, человек сам делит их на эффективные, на его взгляд, и не эффективные. Для меня все упражнения эффективны, мне трудно сказать, что эффективнее, скажем, сгибания или разгибания ног? По логике разгибания важнее, но это лишь в представлении логики, а в реале и сгибатели и разгибатели должны работать в паре.
    Анатомические особенности могу иметь место быть, но не думаю, что стоит избегать тех, упражнений, для которых мышцы прикреплены не к тому месту))
  12.  
    kuroman
    Оффлайн

    kuroman Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Главное - не стоять на месте, брать со временем большие веса, увеличивать нагрузку. Ну и желательно в комплексе все разрабатывать, дельты без спины, например, довольно странно будут смотреться :cool:
  13.  
    Ibarront
    Оффлайн

    Ibarront Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Надо сделать талию уже
  14.  
    Genri
    Оффлайн

    Genri Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    часто слышу мнение, что по виду плечей видно химик или натурал)
  15.  
    ry0ehwimsg
    Оффлайн

    ry0ehwimsg Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    СТАВКИ НА СПОРТ. АВТОРСКИЙ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ.


    Парень зарабатывает реальные деньги на ставках и делится своими мыслями совершенно бесплатно. Проходимость на высоте.

    Здесь ты не увидишь "Договорных матчей", "ЖБ" и прочего бреда, который обещают другие каналы. Если интересна исключительно

    качественная информация касательно ставок, добро пожаловать:

    goo gl/J5cwv6

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Bledniy
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.014
  2. serub
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    8.388
  3. РоманК
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    12.103
  4. Rezakoman
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.499
  5. AlexSun
    Ответов:
    67
    Просмотров:
    16.781
Загрузка...