Программа "Сбросить вес"

  1. ТС
     
    Volter
    Оффлайн

    Volter Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Ukraine
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    168|90|18
    Всем привет! Хочу начать качаться ,а что и как делать толком не знаю ( Помогите пожалуйста составить программу упражнений. Так что бы можно было сбрасывать вес! Или с помощью силовых упражнений это тяжело сделать? Я толстый ((( и у меня живот и (не знаю почему) не большие сиськи , хочу именно занять этой частью тела. Что нужно для этого делать??? Подскажите пожалуйста
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Здарова!
    Сколько дней в неделю можешь тренироваться?
    Был ли опыт?
    Прежде чем составлять программу тренировки нужно поправить рацион питания (исключить ненужное организму) и его режим (чётко знать что и когда есть, не голодать).
    С помощью силовых упражнений это сделать легче, чем с помощью аэробных, по простой причине.
    К примеру ты упомянул в параллельной теме бег и футбол, их и возьмём для примера.
    Интенсивное сжигание калорий, а значит и сжигание жира при беге начинается после 40 минут бега (в футболе немного раньше), после бега организм продолжает сжигать калории 0.5-1 часа. В силовых тренировках по-другому, интенсивный расход калорий начинается практически сразу после разминки и первого сета. При этом калории продолжают расходоваться на восстановление мышц в течении следующих 24 часов или дольше. Вывод..
  3. ТС
     
    Volter
    Оффлайн

    Volter Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Ukraine
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    168|90|18
    Тренироваться могу каждый день , опыта нету. Уже месяц ем только мюсли , фрукты , каши , сбросил 7 кг. Ем три раза в день в 9 , 12 , 17:30.
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Кратко, жир образуется, при соединениях белков с углеводами, принцип диет - разделение этих компонентов.
    Есть 2 основных направления диет, углеводная диета, которую ты используешь. В данном случае такая диета не подойдёт.
    Тебе нужна низкоуглеводка (белковая диета). Но при этом углеводы не нужно исключать полностью, потребление их просто нужно значительно сократить.
    Из мяса предпочтение отдавай куриным грудкам, не жирной говядине, свинья не желательна. На форуме много пишут по такие диеты, по-этому не стану углубляться, думаю принцип ясен - вместо мюсли, каша и т.п. ешь мясо, творог, молоко и п..
    Всё прост берёшь продукт, смотришь состав, если побеждают углеводы - возвращай товар на полку, если победили белки - клади продукт в корзинку.
    Определи количество калорий необходимых, почитай форум и узнаешь свою порцию, если она оказалась не достаточной, подожди после еды 20 минут и очень легко перекуси :)

    По поводу тренировок, то тренироваться каждый день с избыточным весом и не только с ним, чьревато.. психика может не выдержать нагрузки и отговорить от похода в зал или куда хуже человек просто "перегорает" и забрасывает тренировки..
    Лучше тренироваться 3 дня + свободный день, бег, регби, бассеин..

    Если опыта нет, почитай, посмотри видео, сколько хватит сил, в разделе бодибилдинг упражнения.
  5. ТС
     
    Volter
    Оффлайн

    Volter Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Ukraine
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    168|90|18
    SportYoLife спасибо большое ,для начала вроде все понял
  6. ТС
     
    Volter
    Оффлайн

    Volter Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Ukraine
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    168|90|18
     Стюарт МакРоберт :

    Рост мышечной ткани по-научному называется анаболизмом. Ну а “сжигание” жира - это, наоборот, разрушение тканей организма, в данном случае - жировых. И называется оно катаболизмом. Оба эти состояния являются полными противоположностями друг друга. И в одном организме несовместимы. Это и есть ответ на вопрос. Другими словами, ваш организм может находиться либо в состоянии анаболизма, либо катаболизма. Или вы худеете, или набираете мышечную массу. Третьего не дано. Правда, исключения возможны - с помощью фармакологии.


    Это что получается если я буду качаться то вес я не скину??? Я уже заплутался(
  7.  
    PhantomOW
    Оффлайн

    PhantomOW Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Belgorod
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/88/21
    Если ты будешь качаться и соблюдать белковую диету то ты скинешь в основном не нужную жировую массу. Если диету на мюслю как ты соблюдал и бегать то вес будешь сбрасывать но жир вместе с мышцами...

    Лично я не могу заниматься в полную силу без углеводов, перед летом изменяю программу на большую интенсивность и меньшие веса + бег в дни отдыха от зала уходит от 5 до 10 кг в месяц практически без потери мышечной массы
  8.  
    Max
    Оффлайн

    Max Пляжник

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Запорожье
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178.80.23
    я бегал поутрам натощак)
  9.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Бегать по утрам и вечерам.

Прокачался - прокачай и друзей :)